Слово паразит

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 99
Слово паразит

Привет всем Мамочкам и Папочкам!Хочу с Вами поделиться нашей проблемой и спросить Вашего совета,может быть кто то сталкивался с такой проблемой.Моему сыночку 23 февраля будет три годика,в садик мы не ходим,воспитываем пока сами.Гуляя на площадке,он услышал слово дурак,и всё,это слово к ребенку прилипло настолько,что я уже не знаю как с этим бороться,если что то не по нем,сразу у него мама дурочка,папа дур,а вместе мы дураколеи,если еда не нравится значит она дурацкая и так все что ему не нравится все дурацкое :( Подскажите как быть и что делать в такой ситуации? :confused:
 
Может устроить ему наказание. Например такое: за одно плохое слово не доть любимую конфетку, за второе отобрать любимую игрушку и т.д. мне кажется со временем это пройдёт... удачи
 
А мне кажется, что пока мама будет на это слово бурно реагировать - малыш будет его употреблять. Такой себе способ привлечения внимания.
ИМХО
 
мда... :) ситуация....
 
:клас::клас::клас:
Моя малая одно время говорила "ёханый бабай" :eek:
Мы не акцентировали внимания и она забыла...)))

Пробывали не обращать внимания,всеравно продолжается и это уже на протяжении месяца.Одно время у нас тоже было выражение "Етить колотить" это с мульта "Тачки" но это у нас само собой прошло, иногда вспоминает когда просит этот мульт посмотреть.
 
Я тоже советую не обращать внимания. Пройдет со временем.
 
согласна с holomi, не обращайте внимание, это может продлится месяц-два-три, но потом ребенок осознает тщетность своих попыток привлечь к себе внимание таким образом и перестанет его употреблять :)

ЗЫ: это с моего личного опыта, у нас были похлеще словечки :)до сих пор удивляюсь, где только она их слышала :)
 
Я бы сказала, что совсем не обращать внимания не стоит. Не акцентировать - да. Не ругаться, не наказывать, не отбирать чего-то - таким образом Вы, действительно, только привлекаете его внимание. Но обязательно проговаривать нейтральным, спокойным тоном- "это слово - ругательство, МНЕ его слышать неприятно, другим людям - тоже" - т.е.показать своё отношение, научить,что такие слова социально неприемлемы.
 
я за "не акцентировать", по крайней мере не выказывать бурной реакции...кстати,нашему сынуле тоже будет 3 года 23 февраля))))))
 
могли бы и узнать,были планы там рожать)))
 
А моя любит мультик про Чебурашку. Заходим как-то в супермаркет, а там - он, родной среди игрушек. И ребенок на весь магазин - Мама, там Ибурашка! Все рядом проходящие упали от смеха:-) Ну, потом научились таки первую букву выговаривать.
 
Не реагируйте на это слово никак.Вообще,сделайте вид что не слышите его.
 
я за "не акцентировать", по крайней мере не выказывать бурной реакции...кстати,нашему сынуле тоже будет 3 года 23 февраля))))))

Да, это будет правильней. Я, когда мои дети начинали , пообщавшись в садике или на площадке, говорить слова паразиты, просто не акцентировала на это внимания. Ведь в током возрасте они слышат слово, оно им запомнилось, не понимая значения и начинают его везде говорить. А так, если не акцентировать, оно со временем забудется.
 
у нас было слово паразит блин:)не обращали внимания и прошло все или говорили а где блины, давай покушаем:)щас боремся с высказыванием ты плохой-плохая.пока безуспешно:(
 
Назад
Зверху Знизу