• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В какой банк Вы бы сейчас положили депозит в $?

На какой период мес.?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Кто-то писал по поводу банка Хрещатик? там акционка под 9%. Искал вариант, где будут уравновешены безопасность и более-менее интересный процент. Пока остановился на этом.

Помню как в хрещатик чуть не ввели временную администрацию...и акционеры молили нац.банк о рефинансировании;),а проценты они не просто так лепят...
Зы.глянь "реал банк",на котором табличка зиц курченковская,он вчера получил кредит он нац.банка чуток меньше миллиарда, думаю,что пол года у него есть точно и пока трещать по швам не будет...
 
Ни в один из банков.
 
ВТБ и Сбер это просто имя, это не филиалы Российских банков.Если их качнет кризис то все та же временная администрация заморозит все , и будет как всегда.


Ааабсолютно верно
+++5
 
Помню как в хрещатик чуть не ввели временную администрацию...и акционеры молили нац.банк о рефинансировании;),а проценты они не просто так лепят...
Зы.глянь "реал банк",на котором табличка зиц курченковская,он вчера получил кредит он нац.банка чуток меньше миллиарда, думаю,что пол года у него есть точно и пока трещать по швам не будет...

Про временную не в курсе. Ориентировался на то, что достаточно неплохих отзывов + друзья с ними не один год. Из последнего, что запомнил, так это 80% депо у них люди продолжают размещать и активы (где-то +5%) за октябрь увеличились. И в рейтингах частенько.
 
Если есть настойчивость и ожидание,то размещайте...
Я пас,опыта выше диапазона,,
 
В Меркурии непрерывно держу депозиты с 2007 года - были и гривна, и доллар. Обычно сроком на год, суммы не большие. Пока за это время ни одной претензии у меня не было. Знаю, что в свое время был мораторий на досрочную выдачу - но я не рыпалась, а по сроку тогда выплатили все без задержек.
В 2009 году проспала, умудрилась положить депозит в "Укрпромбанк", еще думала - чего на меня сотрудники так странно смотрят:D Через год деньги не отдали, оформила пролонгацию. Потом уже получила все положенное через ФГВФЛ, выплата была через Родовид-банк, если мне не изменяет память. Выплатили и тело, и проценты в полном объеме.
Сейчас Меркурий и Приват.
 
В какой банк Вы бы сейчас положили депозит в $?
И на какой период? ;)

ни в какой

Неужели есть риск, что банк может стать банкротом:confused: думал, что в современном мире уже нет...

:)
а вас только это смущает ?

..если только это ,то советую вложить деньги в иностранный банк ..с вековой деятельность
 
Такс, "Форум" у нас оказывается рЫговский банк...
Попробую их проверить досрочным изъятием депозита ;)
 
Сейчас Меркурий и Приват.

Так меркурий же говорят уже того... дэнех нима...



А у дельты условия весьма заманчивые. Кто-нибудь имел опыт работы с ними, какие впечатления?

Впечатления позитивные, у Дельты самая лучшая поддержка среди всех украинских банков - отличный пример для подражания. Проблем с выплатой не замечено и в отзывах такого не встречается. Максимум на что жалуются -это редкие случаи невозможности снять крупную сумму здесь и сейчас, не предупредив заранее,т.е. если в кассе недостаточно наличных, а клиент требует выдать сейчасже. По регламенту о суммах 50000 и более нужно предупреждать заранее за 3 дня.
Проценты начиляют честно. Скрытых платежей и непонятных комиссий не наблюдается.
На обмен валют банк не заточен, продают только мелкие суммы и только если есть сумма на обмен. Но с выдачей валютных вкладов проблем нет, даже во времена, когда валюта в дефиците. Если больше 5000 долларов или евро, то опятьже - нужно заказывать заранее за 3 дня.
Известные проблемы - в дневное время интернет банкинг часто перегружен, в отделениях много клиентов и часто приходится ждать пока менеджер освободится. Иногда бывают глюки ИБ, но все быстро решается через горячую линию.
С кредитами тоже все ок. Подавляющее число жалоб исходит от тех кто просрочил выплаты по кредиту или вообще не может выплачивать. Но я считаю прессинг на тех кто недобросовестно выплачивает кредит это правильно, банк - это не благотворительная организация и обязан поддерживать свои активы в хорошем состоянии. Те кто выплачивае кредит вовремя довольны.
В целом, если не считать лагучесть и глюки ИБ и не самые высокие проценты (хотя и не низкие), то банк просто супер!



..если только это ,то советую вложить деньги в иностранный банк ..с вековой деятельность

У нас нет иностранных банков. Есть украинские дочки, но они все бегут из украины, причем уходя с рынка не дают никаких бонусов и компенсаций клиентам. По сути клиент заплатив за обслуживание на год вперед вдруг оказывается без банка.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кто что думает?

Поддержка неважная, договор стремноватый. Могут предложить депо с индивидуальными условиями. Пожалуй лучший ИБ среди всех банков. Платежи ходят быстро, а если счет без карты, то еще быстрее :)
Недавно урезали бонусы по базовому тарифу :( оставили только на пакете без кордонив, но он не дешевый и имеет смысл только если активно юзать для оплаты покупок.
 
Останнє редагування:
Unex Bank (м. Пушкинская) 1 мес. или 3 мес. под 8,5 % годовых.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже в Платинум положил
 
А кто-нибудь мне скажет почему в банкоматах Платинума никогда нет денег? Не знаю кому как, но мне єтот факт доверия не внушает.
 
Глупо предпочитать какой-то непонятный, меняющий владельца Платинум с 24, когда есть более стабильные банки первой величины со всего немного более низкими ставками.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу