Переделка F&D SPS-699

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2008
Повідом.: 11692
Переделка F&D SPS-699

В общем у меня начал глючить дата-кабель:D с матери на вход саба. Беда хлопцы - уж не знал я что и делать. Паять - это не по мне, боже упаси, что вы...
В общем под шумок наткнулся я на продаваемые сабжевые колонки.
Притащил додому, включил - пиздец гавнище. При чём только правая колонка пиздец-гавнище, а левая - так, просто пиздец.
Было принято решении о вскрытии и осмотре места проишествия.
После осмотра и разборке активного саттелита, мне в голову пришла мысль о том, что сделать из этих активных колонок чистый пассив. НЧ динамик там просто фццкий пиздец, а ВЧ вроде ничё так.
Вот я и подумал: может убрать к хуям ФИ, поставить разделялку нормальную?
После использования простейшей системы: саб+ 2 пискуна (установлены широкополсные "пищалки" 5W) переход на эти недоспикеры показался мне слишком изощрённым мазохизмом, т.к. низов тут отродясь не было, регуляторы тембров вообще нахуй не нужны, ну может быть громкость и нужна, но все эти расширители стереобазы и прочая херня должна быть удалена.
Хотя с другой стороны схемка на двух 2030 выполнена добротно. Вот поглядываю на валяющийся 35W сабик после грозы и подмывает собрать из него и этих колоночок системку.
Или просто залепить все щели изнутри, посадить динамики плотненько на места, вынести УМ за пределы корпуса и покатит?
А что тогда с отсутствующими низами делать?
Мне оно не горит - в комплекте в этими колоночками мне достался RCA-3,5mm джек, так шо пока есть шо слухнуть.
 
Или просто залепить все щели изнутри, посадить динамики плотненько на места, вынести УМ за пределы корпуса и покатит?
ага, более крутые вложения бестолку - заменишь усилок -станет понятно, что динамики говно, заменишь динамики - корпус дрожать начнет и т.д.



А что тогда с отсутствующими низами делать?
вот же ответ:

полечить его
 
Глянул я на него (Jetbalance JB-632) - лечение не очень простое (он там сильно 5+1). Но бум пытаться.
С этими колоночками я даже и не думал заморачиваться. А щас так тем паче не стану - слишком дохлые они для звучания, а вот как СЧ-ВЧ дополнение как раз сойдёт.



Короче управляющаа электроника саба годная - проблема в звуковых цепях. Уже легче.
 
Останнє редагування:
Переделал, всё вроде пучком, но несколько смущает ёмкость разделительного фильтра между СЧ и ВЧ: 4,7мкФ.
Для тестов взял Roger Waters - Amused To Death {Original UK Pressing} 1,4Гб, 72мин, так вроде бы неплохо.
В саттелитах убрал ФИ, сделал закрытый корпус. Есть мнение что ВЧ динамик надо поменять к хуям.
 
Только не знаю какие брать. Габариты тут главное.

Думал поставить пъезо ВЧ, но потом одумался.
Надо будет на гертруду сходить посмотреть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу