Поездка в Азербайджан

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 45
Поездка в Азербайджан

1. Хочу поехать в Баку. Каким транспортом лучше всего добираться. Больше интересует цена, чем комфорт или длительность поездки.
2. Дорогой ли транспорт из Баку до Тбилиси?
 
1. Хочу поехать в Баку. Каким транспортом лучше всего добираться. Больше интересует цена, чем комфорт или длительность поездки.
самолетом
2. Дорогой ли транспорт из Баку до Тбилиси?
купе около 100 у.е.
 
Вроед ж был поезд Харьков-Баку .

Из Баку в Тбились лучше ехать автобусом - 12-14манат (120-140грн)
 
Студеры ездят поездом либо летают самолётом. На поезде - почти трое суток. Ходит поезд, по-моему, раз в неделю. Самолётом значительно дороже.
 
Поезда (информация с "е-квиток"):
плацкартный - 1081,41 грн.
купе - 1840.49 грн.

Из Харькова летает самолёт в Баку, или только из Киева?
 
А не страшно на нем через Чечню ехать?

Был проездом в Чечне - в Украине стремнее ,чем там)

Студеры ездят поездом либо летают самолётом. На поезде - почти трое суток. Ходит поезд, по-моему, раз в неделю. Самолётом значительно дороже.

я проехал расстояние Харьков- Баку следующим образом

Поезд Харьков-Дебальцево 50грн
Дебальцево-граница с Россией автобусом - 40грн

От границы - бесплатно автостопом до Ростова ,где переночевал

На следующий день отьехал от Ростова за 50рублей ( 12грн) и доеехал автостопом до Владикавказа ,где переночевал за 150р (40грн)
Автобус Владикавказ - Махачкала - 300 рублей (75грн)
Махачкала - граница с Азером - автостопом . В Махачкале ночевал бесплатно ,даже с экскурсией по городу .

Граница с Азером до Баку - маршрутка 5манат (50грн)

Итого я затратил на дорогу неспешно 4 дня ,осмотрев несколько городов и затратил на проезд +жилье во Владике около 275грн (1000 рус рублей)

Этот мудрейший способ подходит только тем, у кого есть время и хочется по дороге посмотреть еще что нить ( можно заехать в Ростов, Пятигорск,Грозный, Махачкала и Дебрент)

И не дай Бог ехать в азербайджан с армянскими штампами в паспорте .

Я лично в АЗ больше не ногой :пиво:

jozhik;28404260 На поезде - почти трое суток. Ходит поезд сказав(ла):
За 3 дня я тоже доеду до Баку дешевле поезда в 10 раз ;)
 
А не страшно на нем через Чечню ехать?
Да не, он через Чечню не едет. Едет через Астрахань и Махачкалу, только перед Дагестаном стоит ночь потому как там дорогу подрывают иногда.
 
По твоим подсчётам 542 грн. вышло за 4 дня. Почти в два раза экономия, чем в вонючем поезде. Разумно.

какие 542 ?
еще раз перечитай пост ,некоторые цены в рус.рублях а не гривнах

Вообще можно проехать еще дешлевле, проделав весь путь автостопом . Я как раз 8 мая приехал из очередного путешествия . И проехал расстояние от города Пасанаури ( Грузия) до супермаркета Епицентр ( Харьков) ,а это 1250км ,всего за 36 часов и 70 русских рублей затраченных на транспорт ( 17гривен ) . Ну из этих 36 часов около 7 я спал в палатке на КПП Должанский в Луганской области. Была ночь и не было машин ,и спать хотелось .

Так вот прибавь еще часов 15 и получишь что можно доехать до Азера за 2 суток . И вообще ничего не потратив )

Автостоп по России хорош ,в Украине хуже .

Да не, он через Чечню не едет. Едет через Астрахань и Махачкалу, только перед Дагестаном стоит ночь потому как там дорогу подрывают иногда.

еще можно ехать так .
Автобус Харьков-Ростов
Автобус Ростов-Баку


или поезд Ростов-Дебрент ,автобус Дербент -КПП ,КПП-Баку )
В этих случаях выйдет около 500грн ,если предположить цену до Ростова в 150гривен и от Ростова около 300грн
 
За 3 дня я тоже доеду до Баку дешевле поезда в 10 раз ;)
А кто спорит-то?)))
Просто автостоп не для всех приемлем. Я, к примеру, от Ростова и дальше автостопом точно не поеду.

еще можно ехать так .
Автобус Харьков-Ростов
Автобус Ростов-Баку

Ехала однажды автобусом до Ростова - если кратко, лучше бы меня застрелили сразу))))))

или поезд Ростов-Дебрент ,автобус Дербент -КПП ,КПП-Баку )
Дробленных вариантов добраться на самом деле довольно много. На тех же поездах. По времени, по крайней мере, выигрышно. Удобство - кому как))))
 
А кто спорит-то?)))
Просто автостоп не для всех приемлем. Я, к примеру, от Ростова и дальше автостопом точно не поеду.

там от Ростова как раз нормально подбирают ) Проблемы возникают доехать автостопом до границы с Россией, как то водители в Украине не горят желанием подбирать путешественников) .
Поездом ехать в Баку это конечно изврат . Уж очень долго идет + это поезд АЗ формирования с соответствующим колоритом,и шмоном на ихней границе .
 
там от Ростова как раз нормально подбирают ) Проблемы возникают доехать автостопом до границы с Россией, как то водители в Украине не горят желанием подбирать путешественников) .
Да я о другом))) Блондинке с выдающимися выпуклостями стремновато автостопить в этих районах))))
*А так - да. Автостоп у нас плохо приживается. Это факт.
Поездом ехать в Баку это конечно изврат . Уж очень долго идет + это поезд АЗ формирования с соответствующим колоритом,и шмоном на ихней границе .
Да поезд с налётом цыганщины))) И границ там три)))) С другой стороны - хоть какое-то разнообразие за три дня пути)))
 
И что реально шмонают на азербайджанской границе?
 
Летел на самолете до Тбилиси из Харькова 2400 грн (в обе стороны) + от Тбилиси 15-20 евро до Баку занимает от 6 до 10 часов, был месяц назад отличная страна преступности можно не бояться.
 
wapmaster, а чего в Азер больше ни ногой? ВЫ Баку говорят оч красиво, или провинция стремноватая?
 
Пограничники дерьмовые
 
А, ну так это специфика "таких" стран. Средняя азия говорят фору кому хочешь даст. Зато это компенсируется местным колоритом.
 
Мы, в свое время летели на самолете в Баку. Из Баку в Тбилиси ехали на перекладных. По дороге заезжали и останавливались в Мингечауре (по жд), Закаталах (автобусом), а потом уже в Грузии, в Сигнахи (автобусом). И только оттуда в Тбилиси (по жд). А потом на Черное море (автобусом)...
Такой маршрут от моря до моря.
 
Назад
Зверху Знизу