как поступить? БФ на пару часов

как поступили б вы

  • продал

    Голосів: 10 100.0%
  • ждал

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2010
Повідом.: 1955
как поступить?? БФ на пару часов

всем привет! ситуация такая: продавал диски на авто через инет цена 2000 грн с торгом т.е 1,800! за эту цену нашелся покупатель в Кривом Роге (для него была сделана подробная фотосессия) его вроде как бы все устроило, но решительный ответ получен не был, сказал что перезвонит в понедельник (была пятница) В пятницу позвонил еще один чел. из Харькова я сказал что диски в броне до пн. он грит я возьму за 2000 без торга!! ок, встретились его все устроило но говорит сейчас с собой денег нет оставлю задаток 200 грн, и через 2-3 дня заберу, я сказал что задаток не обязательно, но он настоял. Короче уехал и вот по сей день его нет было это в начале мая думал ну может праздники все дела.....но щас диски уже реально начинают мешать т.к. в гараже погреб надо тащить из дому консервацию, картоху и тп. Кстати чел. из .К. Рога не перезвонил, а на диски есть уже не сколько человек! естественно тел. человека у меня не сохранился на сайте объява висит до сих пор с пометкой в броне за незнакомцем. Короче многа букаф вопрос - что с дисками делать продать их другому или спотыкаться через них и ждать этого???? :confused::confused:
 
а ему че 200 гршек вернуть? или этож как задаток был он не забрал т.е его бока.
 
продавай, если появится - верни 200 грн.
 
так дело в том что если я продам то за 1800 - ему 200 грн мне 1600(((( че я должен терять 200 грн? не хотелось бы
 
продавай, если появится - верни 200 грн.
 
Покупатель сам проебланил сроки, с чего 200 возвращать?
 
так дело в том что если я продам то за 1800 - ему 200 грн мне 1600(((( че я должен терять 200 грн? не хотелось бы

Шо-шо как-как???????????
200 грн. тебе за просто так уже достались!

Продавай новому челу за 1800 грн.
Далее допустим появляется тот незнакомец - ты отдаешь ему 200 грн. и все дела. Или не отдаешь, так как он сам виноват. Ну это уже сами с ним решите.
Или же тот незнакомец вобще не появляется и те 200 грн. у тебя так и остаются. В итоге ты получаешь даже 2000 грн.

Шо непонятного????
 
а ему че 200 гршек вернуть? или этож как задаток был он не забрал т.е его бока.

Задаток никогда не возвращается - по крайней мере за жилье так.
продавай, если появится - верни 200 грн.

В случае нарушения данного соглашения по вине покупателя, задаток остается продавцу и не возмещается !!!

Согласно Г. Кодексу Украины. Ст.195 ч.2.
 
Останнє редагування:
В случае нарушения данного соглашения по вине покупателя, задаток остается продавцу и не возмещается !!!

Согласно Г. Кодексу Украины. Ст.195 ч.2.

Согласен. Ну то если по человечески так сильно захочется вернуть... :D

А вобще я описал действия:

Продавай новому челу за 1800 грн.
Далее допустим появляется тот незнакомец - ты отдаешь ему 200 грн. и все дела. Или не отдаешь, так как он сам виноват. Ну это уже сами с ним решите.
Или же тот незнакомец вобще не появляется и те 200 грн. у тебя так и остаются. В итоге ты получаешь даже 2000 грн.

Думаю ниче другого тут не придумать. Не ну можно конечно оставить диски лежать до конца жизни:D
 
Восхитетельная логика :D
Откуда 1600, посчитайте еще раз :D

а проибланил!!! просто вроде и чел был нормальный приятный в общении может проблемы какие и тд. но у же 3 месяца не дает о се знать.
 
так может он уже другие купил. А к тебе за 200гр чтоб вернуть ехать впадлу
 
Продавай, 200грн лучше вернуть.
 
та нет он по тел сказал что диски нужны даже не торговался + я грю нах задаток все взрослые люди приедешь заберешь, ну х.з может понравились не знаю.
короче диски продам ему 200 гриш отдам главное всегда оставаться человеком!
 
та нет он по тел сказал что диски нужны даже не торговался + я грю нах задаток все взрослые люди приедешь заберешь, ну х.з может понравились не знаю.
короче диски продам ему 200 гриш отдам главное всегда оставаться человеком!

правильное решение.:)
 
Назад
Зверху Знизу