подскажите является этот нож холодным оружием и какие бумаги нужны для ношения

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2009
Повідом.: 326
подскажите является этот нож холодным оружием и какие бумаги нужны для ношения

подскажите является этот нож холодным оружием и какие бумаги нужны для ношения 3195052.jpg

IMAGE_00035.jpg

IMAGE_00036.jpg

IMAGE_00037.jpg

IMAGE_00037.jpg
 
Останнє редагування:
если лезвие длиной более 90мм то это холодное оружие,а так в инете прочитай там много ньюансов,но уверено могу сказать у тябя ХО.
 
если лезвие длинной более 90мм это ещё не значит что это хо (хотябы потому что кухонные ножи все длинее :) ) у тебя может быть хоть клинок пол метровый с упором но если он будет сделан из тойже стали чтои китайы ножи клепают, то экспертиза не признает его ХО.

ТС ищи законы в инете, там помоему несколько критериев идёт обязательных для ХО (длинна, ширина, наличие гарды, твердость стали ) и если хоть один из етих пунктов не превысит установленную законом норму для ХО то такойнож будет обычнымхозбытом..

но ето вовсе не значит что подлые ппсники в плохом духе не заберут его у тебя на экспертизу потому что ты им сказал: отвалите, у меня гарды нет на ноже..
У меня когдато забрали метательный ножик который свободно продавался в сафари и в следствии эксплуатации погнулся (кончик) а если он погнулся то сталь сам понимаешь какая.. но их это не остановило..
 
если лезвие длинной более 90мм это ещё не значит что это хо (хотябы потому что кухонные ножи все длинее :) ) у тебя может быть хоть клинок пол метровый с упором но если он будет сделан из тойже стали чтои китайы ножи клепают, то экспертиза не признает его ХО.

ТС ищи законы в инете, там помоему несколько критериев идёт обязательных для ХО (длинна, ширина, наличие гарды, твердость стали ) и если хоть один из етих пунктов не превысит установленную законом норму для ХО то такойнож будет обычнымхозбытом..

но ето вовсе не значит что подлые ппсники в плохом духе не заберут его у тебя на экспертизу потому что ты им сказал: отвалите, у меня гарды нет на ноже..
У меня когдато забрали метательный ножик который свободно продавался в сафари и в следствии эксплуатации погнулся (кончик) а если он погнулся то сталь сам понимаешь какая.. но их это не остановило..

уминя много чево психов зоберало в пагонах:D вот изаетава и интересуюсь вроде в инете нашол такой нош тлько адин ито гдето вросии вроде китай

авот как икспиртизу зделать и сколько ано скармана пачянет :confused:
ткните миня носом хто знает сылку нормальную


ps извиняюсь за мой корявый почерк



ятак панемаю мне нужна такая бумашка ивсё штоб недаумкам в пагонах паказывать:rolleyes:
 

Вкладення

  • 18022010(011).jpg
    18022010(011).jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 148
Останнє редагування:
уминя много чево психов зоберало в пагонах:D вот изаетава и интересуюсь вроде в инете нашол такой нош тлько адин ито гдето вросии вроде китай

авот как икспиртизу зделать и сколько ано скармана пачянет :confused:
ткните миня носом хто знает сылку нормальную


ps извиняюсь за мой корявый почерк



ятак панемаю мне нужна такая бумашка ивсё штоб недаумкам в пагонах паказывать:rolleyes:

Маленький сколько же тебе лет ? что ты уже ножиками интересуешся, судя по твоему тексту тебе годиков 5.:D
 
Маленький сколько же тебе лет ? что ты уже ножиками интересуешся, судя по твоему тексту тебе годиков 5.:D

та нет вы немного ашыблись мне 4.5 ето маей дочьке вканце месяца будет 5:rolleyes:



Маленький сколько же тебе лет ? что ты уже ножиками интересуешся, судя по твоему тексту тебе годиков 5.:D

:D
та вот баюсь вас таких больных дядяк так вот думаю носить навсяк случий:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Изучайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

один признак лезвия не катит, нужна гарда (упор) и т.п
 
В любом райотделе есть експерты, вот и обратись к ним с подобной просьбой. разумеется, в райотдел тянуть нож не стоит, а договоритесь о встрече или как-нибудь иначе. Стоит в среднем 500 грн., но могут и больше запросить!
 
В любом райотделе есть експерты, вот и обратись к ним с подобной просьбой. разумеется, в райотдел тянуть нож не стоит, а договоритесь о встрече или как-нибудь иначе. Стоит в среднем 500 грн., но могут и больше запросить!

спосибо но если ета бумажка затянет на такую суму то мне дешевли будит разришения палучить наштык нож
 
Так ты можешь просто гривен за 50-100 получить устную консультацию. Если это ХО, то ну его в сторону, а если нет - смело носи с собой. Только зачем он тебе???
Если придется резать, так там по херу ХО это или нет - все равно посодють!
 
Так ты можешь просто гривен за 50-100 получить устную консультацию. Если это ХО, то ну его в сторону, а если нет - смело носи с собой. Только зачем он тебе???
Если придется резать, так там по херу ХО это или нет - все равно посодють!

вето вы правы ноя итак ево нашу ну хателозьбы бумажку паказывать етим даунам инечево им нерасказывать просто тыкать им в лицо ивсё:(
 
Назад
Зверху Знизу