• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уголовная ответственность за действия собак

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Уголовная ответственность за действия собак

Как по мне, штрафы маленькие.
Это что ж собака нанесла телесные повреждения средней тяжести - и штраф всего 3400 гривен. Правда, максимальный штраф - 8000.



07.07.10 Рада намерена ввести уголовную ответственность хозяев собак

Верховная Рада намерена вести уголовную ответственность хозяев домашних животных. За внесение изменений в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно нарушения порядка выгула домашних животных (собак) в первом чтении проголосовало 382 народных депутата из 431 зарегистрированных в зале заседаний.

По словам автора законопроекта народного депутата Ирины Геращенко (фракция НУ-НС), предлагается ввести "уголовную ответственность хозяев домашних животных".

По ее словам предлагается ввести в Уголовный кодекс статьи, которые усилят ответственность владельцев животных и увеличить штрафы.

Согласно законопроекту, за нарушение порядка выгула домашних животных (собак) лицом, которое сопровождает животное, если животное нанесло потерпевшему телесные повреждения средней тяжести, - владельца предлагается наказывать штрафом на сумму от 200 до 500 необлагаемых минимумов дохода граждан или общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

В случае, если действия животного (собаки) причинили смерть человеку или в результате нападения собаки потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, то владелец собаки может быть лишен свободы на срок от 3 до 8 лет. В случае, если в результате нападения собаки повлекли за собой гибель нескольких лиц, то эти действия караются в отношении владельца собаки лишением воли на срок от 5 до 10 лет.

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
 
Не могут же воры, убийцы, взяточники и прочие собачники принимать законы против самих себя? Поэтому и наказание по минимуму, чтоб общественность заткнулась и не воняла, что чей-то милый бобик опять растерзал ребёнка в песочнице или насрал на спортивной площадке. "А где ж ему гулять?!"
 
А за действия бездомных собак к аналогичной уголовной ответственности привлекать руководство власти, например, в Харькове Кернеса.
 
представил себе картину маслом, сидит наш Герпес Адольфович и говорит, о том, что на повестку дня, выносится вопрос о принятии постановления об уголовной ответственности его, дорогого и горячо лубимого, за действия всех харьковских бродячих собак....
 
представил себе картину маслом, сидит наш Герпес Адольфович и говорит, о том, что на повестку дня, выносится вопрос о принятии постановления об уголовной ответственности его, дорогого и горячо лубимого, за действия всех харьковских бродячих собак....

Браво!!! Пеши есчо!!! :yahoo:
Правда это не более чем фантазии. Горсека за наркоту, хулиганство, Клочковскую и Лесопарк не закрыли. А чтобы он отвечал за собак... тесные связи с которымы еще доказать надо... очень врядли. Окажется еще, что эти псы - лузеры, купленные Аваковым :) Да и лягавым прикормленым ищейкам шавкам не с руки за такое судить. Хотя за родичей можно и хозяина куснуть :D
 
да он сам как собака..бешаная плешивая шавка шариков...укусит
 
А я бы ввел уголовную ответственность з наличие тараканов в доме......
 
Что делать с соседкой которая выгуливает своего волкодава без намордника? Ждать пока меня эта псина покусает не очень хочется :) да и отравить ее (собаку) жалко ;) есть законные методы борьбы?
 
Господа, у меня ротвейлер, очень характерная собака, но при этом и очень воспитанная, гуляю на строгом но без намордника (он их просто рвет)). Проблем никогда не было, но вот если какой то пидор залезет ко мне во двор и меня после этого заставят заплатить 8 тонн и усыпят мою собаку, то я возьму травмат и буду стрелять в этого гандона пока он не умрет от болевого шока!

Что делать с соседкой которая выгуливает своего волкодава без намордника? Ждать пока меня эта псина покусает не очень хочется да и отравить ее (собаку) жалко есть законные методы борьбы?
Дамочка, волкодав это такая маленькая собачужка, которая одна может завалить только козу, волка давят несколько таких, при чем одна из них просто цепляется ему в горло. Либо вы имеете ввиду страшную собаку какую то, либо "у страха глаза велики")

Вот сейчас в google написал просто "волкодав", хотел найти вам картинку, выдало и Алабаев, и догов и еще непонятно кого))
 
Что делать с соседкой которая выгуливает своего волкодава без намордника? Ждать пока меня эта псина покусает не очень хочется :) да и отравить ее (собаку) жалко ;)?

Как вариант - отравить соседку
 
...что чей-то милый бобик опять растерзал ребёнка в песочнице или насрал на спортивной площадке. "А где ж ему гулять?!"
О, кстати, вспомнил: у меня во дворе частенько видно чудную картину - малое чмо армянской национальности по кличке имени Арсен бьет кирпичем в песочнице пустые бутылки из-под пива:)
 
вы заебали создавать одинаковый и тупые темы. в разделе новости есть такие темы, размести в разделе дивотный и не вываливай свои помои в главном
 
вы заебали создавать одинаковый и тупые темы. в разделе новости есть такие темы, размести в разделе дивотный и не вываливай свои помои в главном
Какое дивное слово... Наверное, на эльфийском? :D
 
А за действия бездомных собак к аналогичной уголовной ответственности привлекать руководство власти, например, в Харькове Кернеса.

Поддерживаю!!! А то можно подумать своры бездомных собак не нападают на людей!!! И какают они только в строго отведенных для этого местах, а не на детских площадках.
 
Правильно!!!
На мой взгляд,те кто пишет,что тип это бред вводить уголовную ответственность и т.д. не сталкивались с тем,что гуляя по парку боищься отпустить ребенка,потому,что бегают собаки без намордника и без поводка, и не знаешь как себя может повести собакав любой момент!!!!!!
Конечно,нельзя обобщать,что все владельци собак такие не добрососестные,но все же.....
 
Назад
Зверху Знизу