Крещение детей, за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 111
Крещение детей, за и против

Стоит ли крестить детей?
Какие в этом преимущества и недостатки?
В каком возрасте лучше крестить, или лучше подождать пока ребёнок сможет сам сделать выбор той или иной веры?

Пожалуйста, отписывайтесь все кто прочтёт,
хотя бы в качестве голосования
1 - "ЗА"
2 - "ПРОТИВ"
3 - "ПУСТЬ РЕБЁНОК САМ ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР"

Спасибо!
 
Какие в этом преимущества и недостатки?

преимущества просто огромные. счастливое будущее вашему чаду обеспечено. красивые телки (или мужики), бабло, машины, здоровье, реактивный джет. к тому же, некрещенные дети больше двух лет не живут.
 
Бог готов помогать каждому. Но эту услугу сначала надо активировать. Крещение и есть активация услуги.
Но к шарлатанам обращаться нельзя. Требуйте сертификат, убедитесь в наличии лицензии. И чтобы гарантия была не менее трёх лет.
 
Насколько я помню, обсуждалось несколько раз. И тут, и в детском форуме.
Поиск немного понапрягайте.
По теме:
- Я против (вырастет - определится)
- в Библии ничего не сказано про крещение младенцев.

А в чем смысл голосования? Или если большинство будет за или против, то это должно как-то повлиять на чье-либо решение?

А уже влияет. Большинство спрашивает не "будете крестить ребенка?" а "Когда вы будете крестить/покрестили?". Т.е. мысль, что ребенка вполне могут и не крестить, у многих уже не рассматривается.
 
протестанты крестят только взрослых (как исключение в 14-16 лет), когда человек делает самостоятельный, осознанный выбор ... над детьми, по желанию родителей, совершают просто молитву о Божьей защите в их жизни ... православные ес-но крестят детей ... на осовании библейского текста о том, что Корнилий и весь дом его (его семья) были крещены ... но дети Корнилия, я так думаю, были уже взрослыми ...
 
Добрый день,

выскажу свое видение.
для того, чтобы определить нужно ли крестить в воде детей.
нужно выяснить что-же такое водное крещение.
Православные считают, что водное крещение дает человеку спасение,
поэтому ребенка нужно крестить, чтобы спасти его душу.
Если ты не крестишь, значит ребенок не будет спасен до момента его спасения
уже будучи взрослым человеком.

Протестанты верят, что спасение дается не через крещение, но через веру.
То есть ребенок может быть спасен только самостоятельно обратившись к Богу в покаянии и крещение на спасение никак не влияет.
Поэтому они крестят уже взрослых детей, которые могут сделать осознанный и самостоятельный выбор (после 10 лет).

лично я считаю, что ребенок, родившийся в семье верующих уже спасен. Поэтому ему не нужно дополнительное спасение.
Для людей незнающих скажу, что спасение - это момент в жизни человека, когда Бог прощает ему грехи и присоединяет его к себе (всякий человек, который не спасен - отделен от Бога, поэтому не может наследовать вечной жизни).
Для доказательства своей точки зрения хочу привести такой пример:
Если бы у Адама и Евы были дети, когда они еще не согрешили, то они были бы спасены или нет? Ответ - конечно спасены, почему? Потому что их спасение передалось бы детям. То же самое с верующими - их спасение передается детям и грех Адама не передается уже, так как его влияние уже было устранено в жизни родителей. Библия об этом говорит так (пишу по памяти, извините, если что не так): "Неверующий муж освещается верующей женой, и неверующая жена освящается верующим мужем, иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь - святы." Если дети святы - значит спасены. И им не нужно дополнительное спасение.

Однако, возможно, что если родители - неверующие, то водное крещение младенца, как-то влияет на ребенка, каким-то образом Бог может учавствовать в жизни такого ребенка. я к сожалению этого не знаю.

Теперь что-же такое водное крещение:
водное крещение - это утверждение завета с Богом.
Но что-же такое завет?
Завет - это обоюдное посвящение друг другу.
Например свадьба - это утверждение завета между мужем и женой.
В завете 2 человека становятся одним целым и каждый из них посвящает свою жизнь другому человеку.
То есть муж говорит: я теперь живу не для себя, но для тебя, ищу не своего счастья, но твоего, не того, что мне угождает, но тебе.
Тоже говорит и жена. И в этом состоит секрет их благополучия и счастья.
Семьи построенные на этом основании будут иметь успех.

То же самое происходит и в водном крещении.
Когда человек принимает водное крещение, то он говорит:
я - посвящаю свою жизнь Богу. Теперь я уже не для себя живу, но для Тебя.
Ищу не своего - но Твоего.
В свою очередь Бог говорит - теперь я уже не ищу Своего, но твоего,
ищу не Своего счастья - но твоего, я обещаю быть твоим Богом, защищать,
заботиться и помогать тебе и если нужно, я отдам Свою жизнь за тебя.
Потому Я и ты - теперь одно целое.

Завет в глазах Бога - эта высшая форма взаимоотношений.
Выше этого - ничего нет и быть не может.

к сожалению, этому практически никто не учит.
мы потеряли это.

из этого легко увидеть, что скорее всего правильнее принимать крещение в сознательном возрасте. Как я могу посвятить свою жизнь Богу, если я ничего не понимаю. Или как могли мои родители посвятить меня Богу, если я не принимал этого решения?

С другой стороны если родители крестят младенцев, то я лично в этом ничего плохого не вижу, потому что мотивы их сердца правильные - а именно защитить своего ребенка.

К тому же из истории мы узнаем, что в первые века крестили младенцев. Например в Библии говорится о том, что крестился весь дом. То есть все в доме приняли водное крещение. Возможно, что там были и младенцы.

Поэтому если кто-то крестит младенцев - я не против.

Но если говорить о крещении, как о посвящении, то думаю, что лучше делать это в сознательном возрасте и не под давлением.

Всего вам доброго,
Константин.

Добрый день,

еще добавлю:
в Ветхом Завете есть много случаев, когда родители посвящали своих детей (младенцев) Богу, поэтому лично я считаю крещение младенцев допустимым.

Всего вам доброго,
Константин.
 
.
.......нужно выяснить что-же такое водное крещение.......

Так вот сначала разберись что это такое. И что ритуалы омовения водой присутствовали очень и очень задолго до христианства. Это ритуал смывания старых связей и вхождение в новые. Все остальное - религиозный бред, нафантазированный в свободное время.

.
в Ветхом Завете есть много случаев, когда родители посвящали своих детей (младенцев) Богу, поэтому лично я считаю крещение младенцев допустимым.....

Да, жертвоприношения в любой религии присутствуют - обязательно!
 
Цель крещения заключается в помощи душе человека. А разбирающиеся в этой тематике люди (которые очень редко встречаюстя) знают, что первостепенным является душа. А тело человека напрямую от него зависит. Если появляются проблемы в душе человека (биоэнергетические нарушения всякие, явные нравственные нарушения в характере и др), то через некоторое время обязательно появляются проблемы и в теле (болезни и недомогания, а также травмы).

Так вот, крещение - это стресс для тела, т.е. унижение жизни. Такой сильный стресс для тела - это мощнейшая возможность для очистки и укрепления души человека. А укрепление души всегда влечет за собой укрепление здоровья человека во всех аспектах. Возможность - это значит, что организм ребенка автоматически сам решает, как ею возпользоваться. Многие взрослые, например, стрессы не выдерживают и начинают заболевать. Но дети, как правило, гораздо сильнее взрослых в плане потенциала здоровья (и физического и душевного).

В любом случае, если ребенок успешно проходит крещение, то он значительно укрепляет свое здоровье на десятилетия вперед, а также улучшает будущую судьбу (упрощенно говоря). Если после крещения возникают проблемы - то важно понимать, что эти проблемы все равно возникли бы, только значительно позже и при этом со значительно большей силой.
Вот и все
 
Цель крещения заключается в помощи душе человека.

Сам ритуал крещения - обычный ритуал из черной магии. Купель символизирующая христианский эгрегор. Состригание волос, скатывание в восковый шарик, бросание в купель - отличий от ритуала вуду практически нет. Основано на основных принципах магии - как часть, имеющая связь с человеком попадает куда-то или претерпевает определенное воздействие - так и весь человек будет этому-же подвержен... Обрезание ритуальным ножом связи человека с Природай и окунание его в пасть христианства - обычное символическое принесение в жертву. Опять-же символизм - путь магический, подразумевающий что проведенный симолически ритуал - повлечет за собой и аналогичное действие по отношению к данному человеку и его душе.

Очевидно это офигенно полезно для Души - раз так популярно. Или может опять присутствует магический закон - подобьное притягивает подобное. И зделав баранами одних - они будут делать баранами и своих детей прямо с рождения. Овцы ведь в стаде живут и плодяться именно для того - чтобы прокормить своего "хозяина". А чтобы хозяин точно знал кто есть овца ему предназначенная - ее надо помечать - либо телесно, либо просто крестиком.:D
 
Ритуал крещения и вообще все то, что связано с традицией - это зомбизм. Зомби делают из вас зомби. Если хотите ходить как бык со штампом на заду - креститесь. Человеку страшно быть одному, поэтому он старается примкнуть к стаду. А крещение - это знак стада, знак принадлежности. К сожалению меня крестили без моего согласия при рождении, и я не против этого в целом, потому что для меня христианство и крещение не имеют никакого смысла. Миром одинаково наслаждается и христианин, и индуист, и сатанист и атеист. На самом деле - все это комплексы собственной неполноценности, я считаю себя просто человеком, с рождения чистым и безгрешным, но человеком, изуродованным обществом. Тогда когда мое сознание еще не было сформировано - общество оставило на мне клеймо. Оно ставит клеймо на каждом и это клеймо болит всю жизнь. Но я нашел выход - я просто человек, не больше и не меньше. Не бог и не черт, не овца и не грешник. Просто человек. Почему вы не можете быть просто людьми без Христа, церкви, Библии и крещения? Все это уродует вас, уродует ваших детей и вы всю жизнь гадаете о происхождении несчастья, о наказании за какие-то грехи... Есть безногие, безрукие, безглазые инвалиды - и они счастливы!!! Без хрисианства, без бога, без крещения! Быть грешниками - ваш выбор, он не зависит ни от чего. Но все вы хотите быть грешниками, ведь так жизнь намного интереснее, есть от чего спасаться.
 
Ритуал крещения и вообще все то, что связано с традицией - это зомбизм
Зомбизмом он является для тех, кто видит в нем только ритуал и не видит сути этого процесса. А чтобы увидеть суть и понять, как крещение воздействует на человека вцелом, для этого надо иметь не только глаза, а и разум. Именно разум, а не ум. Ум есть у всех, а разум есть у 5%-10% людей
 
Зомбизмом он является для тех, кто видит в нем только ритуал и не видит сути этого процесса......

Неслабое признание! Христианство после этого для тебя закрыто - могут сжечь в любую минуту! :D
Ад после смерти - само-собой. :)

Так откровенно признать что только для церковников - это имеет смысл, а для просто крестящихся - это практика овцееб...водства!:D
 
крещение - это символический обряд ... полное погружение в воду - символизирует финиш (смерть) преждней, греховной жизни человека; выныривание (поднятие) из воды - симолизирует начало новой жизни человека
 
Я только что голову мыл, считай покрестился.
... в каком то роде да ... старая твоя грязь с головы ушла, и она сейчас как "новая копеечка" ...
крещение - это как граница между старым и новым (cостоянием, наполнением, духом) человеком
 
Я честно говоря за. И за это типа основы хрюсовства в школе... Кто верил тому что в школе говорили? Химию изучали на пустыре и у папы в гараже, литературу по томику Маяка, физику на чердаке за Фейманом. А пушкина - в процессе разжигания костра. Ну и в школе, канечно. Пусть учат, быстрей поймет что чем библия мягче, - тем полезней!
 
В библии действительно нет прямого указания на водное крещение детей.
Мормоны, например, кажись, вообще считают, что крестить детей - это грех. И сами своих крестят не ранее чем с 8 лет(и то с согласия их родителей), когда считают, что дите начинает осознавать "что такое хорошо и что такое плохо".
Православие - предлагает -крещение младенцев...
Справедливости ради надо сказать. что сам Иисус был по своему "крещен"- обрезан, именно младенцем.. А потом уже от Иоана принял в тридцать лет водное крещение...
В любом случае крещение, например, по православному не должно, означать. что покропили дитя водичкой и забыли о нем - оно уже спасено;). Я думаю что по сути предполагалось, что потом с этим дитем надобно тем же крестным "работать", то есть учить его "что такое хорошо, и что такое плохо". А оно как на практике- собираются только вместе по праздникам - поесть да попить- вообщем, пожрать и побухать:D
Вот вам и крещение младенцев.
 
3 - сам сделает выбор

Мое отношение: не вижу смысла в этом действе
 
крещение - это символический обряд ... полное погружение в воду - символизирует финиш (смерть) преждней, греховной жизни человека; выныривание (поднятие) из воды - симолизирует начало новой жизни человека

Интересно, если церковь не признаёт реинкарнации, то в чём же состоит греховность детей?
 
-= Гангстер =-, а почему Вы считаете. что не нафантазировали все эти цифры и своё уникальное понимание сути обряда крещения?
Крещение полностью укладывается в антропологические данные о магии и примитивный верованиях, и здесь при всей своей предубежденности против христианства прав seetoo. Омовение, ритуальные фразы и стихи (заклинания), обязательные (особенно у старых церквей - православной, католической) обрядовые предметы, одеяния и даже внешний вид, не говоря уже о обязательном сане служителя церкви. Чем это отличается от магии? Тем, что маги-священники утверждают, что это единственно верная магия?
 
против. пусть делает свой выбор сам ребенок. хотя я вообще против христианства, и не хотела бы, чтоб мои дети приняли эту веру
 
Назад
Зверху Знизу