• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Йиду йиду йиду, а-ду-ду-ду-ду-ду, йиду в Югославию...

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24443
Йиду йиду йиду, а-ду-ду-ду-ду-ду, йиду в Югославию...

Старожилы возможно помнят такую песенку, с конца 80-х, там где чувак "чотыры банки шпротив меняе на Тойоту". Но это так, предыстория.
История - собрался на майские в Болгарию. На визы подался, как понимаю - будут, хочу ехать туда на своей машине, через Румынию на Болгарию.
Пара вопросов в тему для тех, кто в курсе:
1. Надо ли снимать кенгурятник, или на него никто не обращает внимание? Не тормознут ли на границе?
2. Соответствуют ли европейские газовые заправки тому оборудованию, которое ставятся сейчас у нас, т.е. смогу ли я заправлять там газ, или придется только бензин?
3. Что с фарами? В Румынии ближний вроде круглосуточно, а в Болгарии?
4. Где и как покупать винетки?
5. Как и где платить за мост через Дунай? Принимают ли кредитки в оплату или надо готовить мелочь? Если мелочь - то какую, ойро, или леи/левы?
Если никто не в курсе, то может в курсе где почитать про это все и задать вопросы?
 
1. Не есть хорошо. Могут и докопаться, хотя шанс совсем невелик. Я бы снял. И тонировку, если есть на передних стеклах. И, ес-нно, колхозный ксенон.
2.?
3. Болгария "Ближний свет обязателен 24 часа в сутки круглый год.
Эта поправка к закону вступила в силу с 7 августа 2012 года. Ранее ближний свет был обязателен только с 1 ноября по 31 марта."
Румыния "Ближний свет обязателен 24 часа в сутки круглый год. При езде без ближнего света или при неправильном использовании дальнего света штраф RON 134. Использование противотуманных фар в условиях отсутствия тумана наказывается штрафом RON 201."
4. Тут все подробно. В т.ч. и по особенностям ПДД
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, спасибо за оперативный ответ. Еще вопрос - что со страховками? У меня КАСКО СНГ+европа и автогражданка СНГ+европа, надо еще какие-то страховки покупать? Если да, то где, как и сколько?
 
5. Принимают ли кредитки в оплату или надо готовить мелочь?

Лет 5 назад в Румынии были проблемы со штатовскими кредитками - они просто были заблокированы на территории Румынии. Наши, к счастью, работали - но очень часто местные не хотели их принимать - то терминал не работает, то инета нет, то просто морозились. Вобщем на всякий случай лучше иметь нычку наличных.

В Болгарии подобных проблем не было.
 
на Румынию через Молдавию?
 
Еще вопрос - что со страховками? У меня КАСКО СНГ+европа и автогражданка СНГ+европа, надо еще какие-то страховки покупать? Если да, то где, как и сколько?

"Зеленая карта" для авто - по идее это и есть автогражданка СНГ+Европа. но я бы уточнил у страховиков. Стукнись к Александре Евгеньевне по этому вопросу. Думаю, точно все расскажет.
Еще страховка здоровья на каждого члена экипажа обязательна. Но она обычно предъявляется уже при получении визы. Если на визы подался - значит застраховался? Или не требовали?
По идее, по страховкам - всё.
 
Еще страховка здоровья на каждого члена экипажа обязательна. Но она обычно предъявляется уже при получении визы. Если на визы подался - значит застраховался? Или не требовали?
Та я через посредника, чтобы по очередям не бегать и бумаги не собирать - лениво ;) сейчас позвонил чтобы узнали, по идее они и страховки сделали. Если нет - сделаю сам.
 
От Черновцов до места - 600-800, смотря какое конкретно место надо. До Златых Пясков - ближе, до Слынчева Бряга соответственно дальше. В среднем - 700 км (это до Варны).
 
Вот пидары ! Из за анексии Крыма заставляют переход Суворова через Альпы совершить.
 
От Черновцов до места - 600-800, смотря какое конкретно место надо. До Златых Пясков - ближе, до Слынчева Бряга соответственно дальше. В среднем - 700 км (это до Варны).
угу, а до Черновцов 1100 км еще накинь.. итого около 2000 в один конец... Не проще самолетом долететь и на месте взять машину на прокат?
 
угу, а до Черновцов 1100 км еще накинь.. итого около 2000 в один конец... Не проще самолетом долететь и на месте взять машину на прокат?

пиздец как далеко, 2000 на нормальной машине это не особый и напряг.
 
это 2 дня туда 2 дня обратно итого -4 дня. на самолете 3 часа и ты на месте. есть разница?

час до аэропорта, час на регистрацию, 15 минут в дюти фри и пиздец :D
никаких эмоций кроме похмелья.

а на машине - кайф, посмотреть мир, пробздется на воздухе а не трястись в железном гробу на высоте 12 тыс метров с дурными мыслями о 11 сентября и пропавшем Боинге :D
 
ну, и не забываем, что каждому свое. Для меня отдых начинается от крыльца :-).
Единственный минус - цена бенза ппЦ сейчас.
 
угу, а до Черновцов 1100 км еще накинь.. итого около 2000 в один конец... Не проще самолетом долететь и на месте взять машину на прокат?

зависит от цели поездки. не всегда интерес представляет только конечный пункт и его окраины.
 
час до аэропорта, час на регистрацию, 15 минут в дюти фри и пиздец :D
никаких эмоций кроме похмелья.

а на машине - кайф, посмотреть мир, пробздется на воздухе а не трястись в железном гробу на высоте 12 тыс метров с дурными мыслями о 11 сентября и пропавшем Боинге :D
:клас:
 
Куда едешь именно? Виньетка в Румынии кажеться на любой заправке, в болгарии не помню, тебе скажут, вроде да. Кенгур похуй. Фары включены всегда у меня. В румынии полицаи разводилы, будь аккуратен.

О, спасибо за оперативный ответ. Еще вопрос - что со страховками? У меня КАСКО СНГ+европа и автогражданка СНГ+европа, надо еще какие-то страховки покупать? Если да, то где, как и сколько?

Страховка одна только, по европе. В румынии лучше попенять несколько их гривен.
 
Противотуманки не включай....
PS Ездил на машине в Банско...Дорога если честно,заебла...
 
Назад
Зверху Знизу