съемник колеса ... как часто нужен? И почему его нет на монтажах?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
съемник колеса ... как часто нужен? И почему его нет на монтажах?

Апдейт или официальное заявление ( он же оффтоп или пролог). После некоторых описательных комментариев, оказывается, что это сьемник для подшипников, хотя лично для меня это никак не поменяли суть ситуации, если данный инструмент без вреда для него же и колеса можно применить для решения описанной проблемы (говоря проще, экосистема инструмент-колесо-владелец стали чувствовать себя не хуже, чем было) Дальше, по тексту... :)


ну собтвенно говоря, все в заголовке ...

Прошлой весной на одном простеньком монтаже не мог снять переднее левое ... мужичек лупил лупил по колесу = без толку ...(минут 10... и WD40 поливал...), мне колесо было жалко, если честно.
В итоге приехал в гараж к знакомому - нацепили сьемник - тихонечко тюкнули (а не как тот товарищ лупил через деревяху) - колесо спрынуло.

Сегодня уже оказался на более "приличном" монтаже = менять колеса ... и что вы думаете - теперь не снялось заднее правое - которое я снимал этой зимой сам ... прикипело, типа. Опять новый товарищ полез с кувалдой и начал там лупить ... бляяяяяя.... (ну как так можно-то ? Или если не свое - да гори они синим пламенем?)
Завтра утром опять поеду к товарищу за съемником ...

Мораль (мысли вслух... они же идеи) ...
1) ну неужели так дорого на монтажах обзавестись сьемниками ... ну они ж не золотые ... а времени и нервов будут экономить кучу, и нервы и мастерам и владельцам автомобилей. Или народ на монтажах некоторых, просто не в теме ... что есть такая штука?
2) подумал над следующим = если в дороге случилась не дай бог беда с колесом и надо менять запаску - а оно не слазит - может прикупить себе для багажника такую хрень на всякий случай?

Да... если кто до сих пор не сильно понимает, о чем я - прикрепляю ссылку на сайт.

на 6 дюймов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на 3 дюйма -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как думаете, на 3 хватит "для себя"?
Что думаете (если есть мысли по теме)? ;)

Апдейт постфактум (он же епилог, или краткое содержание беседы)
заехал с утра в гараж, колеса (стальной диск) снялись за 5 минут без проблем... с помощью этого съемника. (цепляются за отверстия диска).
Колеса родные, не китай ... по 5 лет не езжу... переобуваю сезонно.
 
Останнє редагування:
Хрен знает что ты с колесами своими делаешь. Я себе каждый год меняю на зимние/летние и ни разу колесо не прикипало. Бывало гайку слизанную открутить не мог, это да, но чтоб колесо прикипело...
 
Хрен знает что ты с колесами своими делаешь. Я себе каждый год меняю на зимние/летние и ни разу колесо не прикипало. Бывало гайку слизанную открутить не мог, это да, но чтоб колесо прикипело...

а вот ничего и не делаю, езжу по нашим дорогам зимой - пропитанными всякими реактивами :). Все, собственно говоря.

Все больше думаю над тем, чтобы прикупить подобный девайс себе. В хозяйстве может пригодиться. :)
 
Смажь посадочное место тонким слоем графитной смазки и ничего не будет прикипать.
 
мож просто диски ржавые или ЦО меньше положенного?
 
графиткой маж, особенно на зиму, и съемник не нужен.
 
Какая машина? Какие диски, с каким DIN? Съёмники по ссылкам бесполезные для снятия колеса, так как лапками не за что зацепиться.
Если диски алюминий Китай, то возможно надо напильником снять фаску с посадочного отверстия.
 
у меня на матрёшке передние залипают, задние норм
 
на 6 дюймов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на 3 дюйма -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как думаете, на 3 хватит "для себя"?
Что думаете (если есть мысли по теме)? ;)

куда проще смазать посадочное место диска (или цо)...(я к примеру взял шрус4 - после зимы диск сам выпал после откручивания последнего болта.)
 
Первый раз такой бред читаю. Ото нехуй на машину лепить колхоз. Уверенна, что диски не с этой машины.;)
 
Да... если кто до сих пор не сильно понимает, о чем я - прикрепляю ссылку на сайт.

на 6 дюймов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на 3 дюйма -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если не получится, то попробуй еще вот таким.
тоже ведь сьемник.

1354489750_semnik-klapanov.jpg
 
Смажь посадочное место тонким слоем графитной смазки и ничего не будет прикипать.
+100500
на шиномонтажке делать это не будут
Якщо попрохати, то будуть ;)

Первый раз такой бред читаю. Ото нехуй на машину лепить колхоз. Уверенна, что диски не с этой машины.
Якраз на рідних залізяках таке і трапляється найчастіше. Посадочне місце тик в притик, а залізо ржавіє і прикіпає до ступиці
 
Что надо делать с авто что бы колеса прикепели?
 
Что надо делать с авто что бы колеса прикепели?
ничего не делать.
года два.
если диски железные.
или пол года, если они ржавые и никогда не смазывать и не чистить посадочное.
так что рецепт весьма прост.
 
ничего не делать.
года два.
если диски железные.
или пол года, если они ржавые и никогда не смазывать и не чистить посадочное.
так что рецепт весьма прост.

Ок, что нужно делать, что бы не снять колесо хотя бы 14е колесо руками после того как оно прикипело?
 
Ок, что нужно делать, что бы не снять колесо хотя бы 14е колесо руками после того как оно прикипело?

Достаточно ничего не делать :) чтобы не снять

смазывать и не чистить посадочное.

:клас: Я про такое только в старых книжках читал и дед учил.
 
что нужно делать, что бы не снять колесо хотя бы 14е колесо руками после того как оно прикипело?
хочешь устрою тебе мастер-класс? есть гольф, ты его не то что руками, ты с инструментом можешь не снять.
прикипает иногда очень сильно, ногами стучать бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу