Отставка главы СБУ Наливайченко

Вы за или против отставки главы СБУ Наливайченко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2012
Повідом.: 217
Отставка главы СБУ Наливайченко

Здесь он описывает как "ловили" януковича -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но честно говоря я так и не понял логики. С одной стороны - "Правоохранители не допустили вылета самолета с Януковичем из аэропорта "Бельбек" в Крыму" и тут же..."Наливайченко отрицает, что у правоохранителей была реальная возможность задержать Януковича на территории Украины"

Напоминает - "Ты видишь суслика? И я нет..., а он есть! "
Думаю следует напомнить, что Янукович помимо Крыма два дня до этого был в Харькове и Донецке.

Он не имел право выпускать Януковича -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и наконец Наливайченко обчистил мелкий воришка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после чего он написал заявление в милицию. Более подробно о нем здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Явно не компетентный человек для такой работы. Он бывший дипломат, а дипломаты умеют только языком чесать, а не бандитов ловить.

Я считаю, что пока он будет стоять во главе СБУ у нас и дальше будут так же ловить "с успехом" бывших президентов и шпионов внутри страны. А Путин как хитрый жук пользуется тем моментом, что Янукович остается на должности президента, что как бы парадоксально это не звучало - но юридически так оно и есть, т.к. официальной процедуры импичмента не было, а про "самоустранение" в конституции нет ни слова.
 
Останнє редагування:
... "Не надо апмутировать. Попрыгайте, он сам отпадет" ...
 
а про "самоустранение" в конституции нет ни слова.
Есть другие слова, решение о вводе чужих войск может принять ВР. Но не президент самовольно покинувший свой пост. Это даже не превышение полномочий, это гос. измена.
 
Есть другие слова, решение о вводе чужих войск может принять ВР. Но не президент самовольно покинувший свой пост. Это даже не превышение полномочий, это гос. измена.

Та это все понятно. Я про то, что попустительсво СБУ дает теперь путину говорить то, что он говорит
 
Здесь он описывает как "ловили" януковича -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но честно говоря я так и не понял логики. С одной стороны - "Правоохранители не допустили вылета самолета с Януковичем из аэропорта "Бельбек" в Крыму" и тут же..."Наливайченко отрицает, что у правоохранителей была реальная возможность задержать Януковича на территории Украины"

Напоминает - "Ты видишь суслика? И я нет..., а он есть! "
Думаю следует напомнить, что Янукович помимо Крыма два дня до этого был в Харькове и Донецке.

Ну и наконец Наливайченко обчистил мелкий воришка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после чего он написал заявление в милицию. Более подробно о нем здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Явно не компетентный человек для такой работы. Он бывший дипломат, а дипломаты умеют только языком чесать, а не бандитов ловить.

Я считаю, что пока он будет стоять во главе СБУ у нас и дальше будут так же ловить "с успехом" бывших президентов и шпионов внутри страны. А Путин как хитрый жук пользуется тем моментом, что Янукович остается на должности президента, что как бы парадоксально это не звучало - но юридически так оно и есть, т.к. официальной процедуры импичмента не было, а про "самоустранение" в конституции нет ни слова.

если не совсем понимаеш, я тебе скажу, что Януковича, как поросёнка, гнали по Украине, но давали пересечь границу легально. Как только "носитель гос. секретов №1" нелегально першел границу, он уже нелегальный президент... Финита ля комедия...
 
Та это все понятно. Я про то, что попустительсво СБУ дает теперь путину говорить то, что он говорит

Это на самом деле выгодно подчеркивает идиотизм путина в глазах наших союзников. Бегающий от закона не может быть мучеником а-ля тимошенко.
 
Я считаю, что пока он будет стоять во главе СБУ у нас и дальше будут так же ловить "с успехом" бывших президентов и шпионов внутри страны.
Тебя бы туда:D ты бы много кого языком поймал
 
Здесь он описывает как "ловили" януковича -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но честно говоря я так и не понял логики. С одной стороны - "Правоохранители не допустили вылета самолета с Януковичем из аэропорта "Бельбек" в Крыму" и тут же..."Наливайченко отрицает, что у правоохранителей была реальная возможность задержать Януковича на территории Украины"

Напоминает - "Ты видишь суслика? И я нет..., а он есть! "
Думаю следует напомнить, что Янукович помимо Крыма два дня до этого был в Харькове и Донецке.

Ну и наконец Наливайченко обчистил мелкий воришка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
после чего он написал заявление в милицию. Более подробно о нем здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Явно не компетентный человек для такой работы. Он бывший дипломат, а дипломаты умеют только языком чесать, а не бандитов ловить.

Я считаю, что пока он будет стоять во главе СБУ у нас и дальше будут так же ловить "с успехом" бывших президентов и шпионов внутри страны. А Путин как хитрый жук пользуется тем моментом, что Янукович остается на должности президента, что как бы парадоксально это не звучало - но юридически так оно и есть, т.к. официальной процедуры импичмента не было, а про "самоустранение" в конституции нет ни слова.

Ты смотришь на ситуацию с простейшей стороны.А попробуй глубже вникнуть...Власть по сути резко сменилась в Киеве за одну ночь,когда сбежал Янукович.Все силовые структуры были строжайшей вертикалью подчиненной лично Януковича семье и частично Путинским спецслужбам.А теперь представь,как за буквально считанные часы,пусть даже дни сломать эту вертикаль,переподчинить себе, и заставить найти и арестовать Януковича?Не простого гопника,а человека с безумным количеством денег,связей,друзей,преданных ему спецслужб,силовиков итд и под охраной серьезнейших охранников?В общем не пиши глупостей,даже до сих пор МВД полностью под контроль взять не могут,выдавливают из него Путинских и Яныка шестерок,за СБУ вообще молчу.
 
Ты смотришь на ситуацию с простейшей стороны.А попробуй глубже вникнуть...Власть по сути резко сменилась в Киеве за одну ночь,когда сбежал Янукович.Все силовые структуры были строжайшей вертикалью подчиненной лично Януковича семье и частично Путинским спецслужбам.А теперь представь,как за буквально считанные часы,пусть даже дни сломать эту вертикаль,переподчинить себе, и заставить найти и арестовать Януковича?Не простого гопника,а человека с безумным количеством денег,связей,друзей,преданных ему спецслужб,силовиков итд и под охраной серьезнейших охранников?В общем не пиши глупостей,даже до сих пор МВД полностью под контроль взять не могут,выдавливают из него Путинских и Яныка шестерок,за СБУ вообще молчу.

Я же писал, что группа захвата из западной или центральной Украины и все дела - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=43686066#post43686066

Луценко Привел милицию с западной Украины еще когда Янукович был в Киеве, а ты говоришь про подчинение и вертикаль... -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Все силовые структуры западной готовы были порвать Яныка в клочья.
 
Я же писал, что группа захвата из западной или центральной Украины и все дела - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=43686066#post43686066

Луценко Привел милицию с западной Украины еще когда Янукович был в Киеве, а ты говоришь про подчинение и вертикаль... -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Все силовые структуры западной готовы были порвать Яныка в клочья.

Причем тут Киев?В Киеве он был еще легитимным президентом под охраной,за какой хрен его арестовывать и как?Готовы порвать это одно дело,другое выследить и наручники одеть.Реально точно занли уже где он,это когда в Севастополе он уже у русских прятался.Следить кем и как если разведка,сбу,мвд по сути были в вакууме...?Лично Авакову с Наливайченко бегать за ним по стране?Повторюсь,не недооценивай ту ситуацию.Резкая смена власти буквально за ночь,вертикаль силовиков построеная чисто на преданных семье Януковича людях,не понятка в стране,кто президент,кто не приезидент и кому подчинятся и на кого наручники одевать...В той ситуации арест был бы возможен только по заранее подготовленному плану,а его небыло,днем подписали меморандум, все вроде успокоилось,вечером ультиматум майдана и пустое межигорье...
 
Причем тут Киев?В Киеве он был еще легитимным президентом под охраной,за какой хрен его арестовывать и как?Готовы порвать это одно дело,другое выследить и наручники одеть.Реально точно занли уже где он,это когда в Севастополе он уже у русских прятался.Следить кем и как если разведка,сбу,мвд по сути были в вакууме...?Лично Авакову с Наливайченко бегать за ним по стране?Повторюсь,не недооценивай ту ситуацию.Резкая смена власти буквально за ночь,вертикаль силовиков построеная чисто на преданных семье Януковича людях,не понятка в стране,кто президент,кто не приезидент и кому подчинятся и на кого наручники одевать...

А кто говорит про Киев? Я писал о том, что даже когда он был еще в Киеве, ему уже не подчинялись силовики с запада и они то могли его взять на востоке, тем более те же пограничники не дали ему вылететь в Россию еще с Донецка. Вот тебе и подчинение -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да у них было куча вариантов его захвата. Кортеж президента это тебе не "серибристый немец" его не заметить не возможно.
 
Наливайченко це єдиний достойний голова СБУ за всю історі України.
 
дома у себя рассказывай,что где и кому читать. хотя наверное ты кроме своих дебильных тем ничего и не читаешь

Вася, я тебе рассказываю, чтобы ты глаза раскрыл. Главу СБУ шманают карманники, а он пишет заявление в милицию.
 
Наливайченко це єдиний достойний голова СБУ за всю історі України.
Этот гондон - продажная тварь. Когда он был главой СБУ при Ющенко, дипломы нашим разведчикам вручал.. американский посол! Как можно было сдать вражьей разведке лица всего личного состава Академии?! И это ещё не всё, читайте:
Американцы имели неограниченный и беспрепятственный доступ к материалам оперативно-розыскной деятельности Службы безопасности Украины под грифом «Секретно». К любым, которые представляли для них интерес. Не секрет, что по приказу самого Наливайченко «эсбэушники» лично заносили в 112 кабинет документы с грифом «Сов.секретно». Грубо нарушая законодательство Украины о государственной тайне, а также руководящие приказы Службы безопасности Украины по указанию руководства СБУ (думается, что не обошлось без Наливайченко) Чарльзу Леви было переданы для изучения интересующие американскую разведку розыскные дела. В первую очередь американского разведчика интересовали материалы о деятельности российских ФСБ и ГРУ, а также внешней разведки и что немаловажно, сведения о социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым, межнациональные и политические проблемы России и Украины. Не обошло внимание американца и компроматы на украинских политиков и общественных деятелей Украины.
В 2008 году, когда «оранжевая» эйфория окончательно развеялась, и всем стал четко виден марионеточный облик избранного президента Виктора Ющенко, были предприняты попытки укрепить власть действующего главы государства с помощью СБУ и иностранных спецслужб. Именно для координирования соответствующих украинских государственных структур были приглашены американские специалисты из ФБР (Джэймс Дэвидсон, Кристофер Мак-Мюрей) и ЦРУ (Джэфри Иган, Ронни Капитон, Стивен Баталер, Майкл Браун и Чарльз Леви). Наиболее известным стал последний – Чарльз Леви. Ему, впрочем, как и остальным ценным кадрам иностранных спецслужб, были выделены не только служебные квартиры в столице, но и отдельные кабинеты в Центральном управлении СБУ по ул. Владимирской, 33. В частности Леви работал в кабинете под номером 112.
Американцы имели неограниченный и беспрепятственный доступ к материалам оперативно-розыскной деятельности Службы безопасности Украины под грифом «Секретно». К любым, которые представляли для них интерес. Не секрет, что по приказу самого Наливайченко «эсбэушники» лично заносили в 112 кабинет документы с грифом «Сов.секретно». Грубо нарушая законодательство Украины о государственной тайне, а также руководящие приказы Службы безопасности Украины по указанию руководства СБУ (думается, что не обошлось без Наливайченко) Чарльзу Леви было переданы для изучения интересующие американскую разведку розыскные дела. В первую очередь американского разведчика интересовали материалы о деятельности российских ФСБ и ГРУ, а также внешней разведки и что немаловажно, сведения о социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым, межнациональные и политические проблемы России и Украины. Не обошло внимание американца и компроматы на украинских политиков и общественных деятелей Украины.
Ознакомился также Чарльз Леви с личными делами многих сотрудников СБУ, которые свою службу начинали еще в КГБ СССР, делая при этом определенные выводы. Сколько агентурных сетей после этого «посыпались» и сколько ценных кадров было «расшифровано», остается только догадываться. Поскольку все это происходило с разрешения или молчаливого согласия главы ведомства Валентина Наливайченко, то именно ему были предъявлены обвинения в государственной измене, разглашении государственной тайны и передачи иностранцам государственно важных сведений и данных.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И таких "достойных" в нынешнем правительстве - тьма.
 
Останнє редагування:
Требовать отставки главы СБУ во время агрессии чужого государства- это провокация!
 
Как можно отставить главу СБУ при котором американский посол(разведчик) вручал дипломы выпускникам академии СБУ?:)

Ага, :іржач::іржач::іржач: лучше когда СБУ возглавляет русский СБУшник...

PRYEN, у тебя мозг включен сейчас?? :)

Этот гондон - продажная тварь. Когда он был главой СБУ при Ющенко, дипломы нашим разведчикам вручал.. американский посол! Как можно было сдать вражьей разведке лица всего личного состава Академии?!

Сравним:
Глава СБУ (Якименко) и его заместители самовольно оставили службу, а потому управления в областях остались без руководителя.

Закінчив російське Єйське вище військове авіаційне училище льотчиків. Після випуску служив у Монголії (м. Чойбалсан), потім у Криму (Гвардійське): 1991–1998 — служба в частинах ВПС ЧФ (подвійного підпорядкування Росія, Україна). У 1997 році закінчив російську Військово-повітряну академію ім. Ю. О. Гагаріна.
З лав збройних сил Росії звільнився в 1998[1]. Біографічна довідка, наведена на сайті СБУ, не містить відомостей про отримання українського громадянства.
1998–1999 — працівник воєнізованої охорони Донецької ДАК «Донбас — Східні авіалінії України».
1999–2007 — служба на оперативних та керівних посадах в СБУ. Які саме посади обіймав Якименко протягом 8 років у біографічній довідці, наведеній на сайті СБУ, не вказується. Екс-голова СБУ Валентин Наливайченко заперечує відомості про роботу Якименка на керівних посадах в СБУ[2].
2007–2008 — спеціаліст управління внутрішньої безпеки корпорації «Міжрегіональний промисловий союз», місто Донецьк, власником якої на 99% є компанія «Лемтранс»[3].
2008–2010 — працював на тимчасових роботах без укладення трудових угод. На кого саме і ким працював Якименко протягом 2 років у біографічній довідці, наведеній на сайті СБУ, не вказується.
З 17 березня 2010 року[4] по 5 серпня 2011 року[5] — начальник Управління Служби безпеки України у м. Севастополі

И при этом Тетраэдр кричит о чьих-то двойных стандартах...
 
Назад
Зверху Знизу