К нам едет ревизор

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2011
Повідом.: 6366
К нам едет ревизор

К нам приехал ревизор МВФ. Дождались, наконец то мы достигли абсолютной (не)свободы и нас посадили на "поводок".

Миссия МВФ приехала в Украину сегодня, 25 октября, и пробудет в стране до 4 ноября. Летом 2010 года МВФ принял решение выделить Украине кредит в размере 15,15 млрд. долларов, так как внешний долг страны достиг критических размеров — 40 млрд. долларов. Киев уже получил два транша на общую сумму более 3,4 млрд. долларов, однако международные кредиторы для продолжения сотрудничества поставили перед Украиной ряд условий, в частности, сократить бюджетный дефицит, повысить пенсионный возраст и поднять цены на газ для населения.
Страна повысила пенсионный возраст, однако до сих пор отказывается выполнить еще одно требование МВФ - повысить стоимость газа для населения.

У ПР сдают нервы:

Украина выполняет условия МВФ как кредитора, но всему есть предел

Об этом заявил в Днепропетровске премьер-министр Николай Азаров, передает УНИАН.
По словам премьера, Украина выполняет условия МВФ как кредитора, но «всему есть предел». «Если мы считаем возможным не повышать газ для населения, почему вы требуете повысить тарифы? Мы ориентируемся на совсем другие цены на газ», - заявил Азаров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что самое главное, ни кто не удивляется этой наглости. Ну, это же не РФ, оккупанюки злыдни... Но что-то мне не верится, что б РФ дошла до таких требований.
 
К нам приехал ревизор МВФ. Дождались, наконец то мы достигли абсолютной свободы и нас посадили на "поводок".



У ПР сдают нервы:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И что самое главное, ни кто не удивляется этой наглости. Ну, это же не РФ, оккупанюки злыдни... Но что-то мне не верится, что б РФ дошла до таких требований.


Только мне кажется, что ТС перепутал и отвечает совсем не на то, что цитирует? Или у него белочка.. Ну, никакой связи я не вижу с этими цитатами.
Поводок и свобода.. Если поводок-это кредит, так это уже давно. Про требования РФ здесь ничего, скорее это намек на то, что россия (страна-террорист) согласится газ продавать дешевле.
Короче, ТС ЕЕ...
 
Нам, главное, Олимпиаду на Буковине не проводить. А то не дадут транш.
 
[/B]

Только мне кажется, что ТС перепутал и отвечает совсем не на то, что цитирует? Или у него белочка.. Ну, никакой связи я не вижу с этими цитатами.
Поводок и свобода.. Если поводок-это кредит, так это уже давно. Про требования РФ здесь ничего, скорее это намек на то, что россия (страна-террорист) согласится газ продавать дешевле.
Короче, ТС ЕЕ...

Скажи, а что ты конкретно, сейчас защищаешь? То, что кредитор с какого то хрена не выдвигает ни каких условий, кроме банкротства населения? Зачем это кредитору?
 
Скажи, а что ты конкретно, сейчас защищаешь? То, что кредитор с какого то хрена не выдвигает ни каких условий, кроме банкротства населения? Зачем это кредитору?

Я сейчас конкретно убиваю время и ожидаю одно событие...
И защищаюсь немного от той глупости, что ты пишешь. Может ты и не дурак, но то, что ты пишешь иначе понять трудно.

Этот пост наглядно показывает, что ты ни разу не бизнесмен. Представь себе, что к тебе приходит человек и просит занять 10 тысяч на погашение долга за квартиру. Ты уже почти соглашаешься и вдруг тебе секретарша сообщает, что человек этот приехал на мерседесе.. Ты поменяешь условия кредита?
 
Я сейчас конкретно убиваю время и ожидаю одно событие...
И защищаюсь немного от той глупости, что ты пишешь. Может ты и не дурак, но то, что ты пишешь иначе понять трудно.

Этот пост наглядно показывает, что ты ни разу не бизнесмен. Представь себе, что к тебе приходит человек и просит занять 10 тысяч на погашение долга за квартиру. Ты уже почти соглашаешься и вдруг тебе секретарша сообщает, что человек этот приехал на мерседесе.. Ты поменяешь условия кредита?

Нет не так. Я беру кредит, а кредитор ставит условие, чтоб я понизил зп работникам.. Вот где то так...
 
Приехала крыша, ща будут права качать и бабки сбивать. А мы возьмём обидемся и попросимся, что бы крышевала нас россия (страна-террорист). МВФ рассходился не на шутку. Пенсионного возвраста им мало. И так 10-ки тыс пенсионеров не увидят своей пенсии. Так они дальше пошли по беспределу. Предлагаю набрать бабла и сказать, что отдавать нечем. Чем мы хуже греков?
 
Нет не так. Я беру кредит, а кредитор ставит условие, чтоб я понизил зп работникам.. Вот где то так...

Тю, так ты оказывается всё знаешь... А зачем дурачком прикидываешься??? МВФ требует примерно то же, только с государств, которые просят помощи ввиду того, что сами что-то нахомутали со своими расходами.
 
Приехала крыша, ща будут права качать и бабки сбивать. А мы возьмём обидемся и попросимся, что бы крышевала нас россия (страна-террорист). МВФ рассходился не на шутку. Пенсионного возвраста им мало. И так 10-ки тыс пенсионеров не увидят своей пенсии. Так они дальше пошли по беспределу. Предлагаю набрать бабла и сказать, что отдавать нечем. Чем мы хуже греков?


Если бы дефолт был бы так прост, МВФ не давала бы в долг. Выбьют... Дефолт это эмбарго на 10 лет любого кредитования. А это очень, очень, очень, очень пагубно, ибо есть и хорошие кредиты - например, субкредитование. Кредит берут банки у Запада под 5%(к примеру), и кредитуют промышленность под 12% (к примеру). В результате промышленность растет, а банки увеличивают свою капитализацию. В результате прогресс... А иначе смерть...
 
например, субкредитование. Кредит берут банки у Запада под 5%(к примеру), и кредитуют промышленность под 12% (к примеру). В результате промышленность растет, а банки увеличивают свою капитализацию. В результате прогресс... А иначе смерть...
Не "а иначе", а " в результате" смерть. Смерть производителя или обрекание его на работу под низкую прибыль внутри страны, что влечёт дефицит внешнеторгового сальдо.

Суть состоит в том, что когда западный производитель берёт там кредит под 5%(к примеру) - наш берёт под 12% у наших барыг. Вопрос - у кого однотипная продукция при той же норме прибыли будет дешевле?
 
И что самое главное, ни кто не удивляется этой наглости. Ну, это же не РФ, оккупанюки злыдни... Но что-то мне не верится, что б РФ дошла до таких требований.

Схуяли тут РФ , какого х...я ты постоянно ко всем проблемам РФ лепишь ?
 
Не "а иначе", а " в результате" смерть. Смерть производителя или обрекание его на работу под низкую прибыль внутри страны, что влечёт дефицит внешнеторгового сальдо.

Суть состоит в том, что когда западный производитель берёт там кредит под 5%(к примеру) - наш берёт под 12% у наших барыг. Вопрос - у кого однотипная продукция при той же норме прибыли будет дешевле?

Прибыль будет дешевле у нас, но это не смерть. Смерть это отсутствие кредитования. Причем такой процент кредитование мало влияет на прибыль, ибо есть стратегия рисков, и ни один идиот не возьмет кредит более 20% от прибыли, берут в основном на расширение, но не на полное обеспечение производства.
 
Скажи, а что ты конкретно, сейчас защищаешь? То, что кредитор с какого то хрена не выдвигает ни каких условий, кроме банкротства населения? Зачем это кредитору?

1) А непонятно зачем?
2) Причём тут РФ?

Прибыль будет дешевле у нас, но это не смерть. Смерть это отсутствие кредитования. Причем кредитование мало влияет на прибыль, ибо есть стратегия рисков, и ни один идиот не возьмет кредит более 20% от прибыли, берут в основном на расширение, но не на полное обеспечение производства.

У нас на "расширение" могут брать единицы. Чтобы что-то расширять - надо, чтобы что-то было, а у нас кроме добывающей отрасли и торговли все остальные - в жопе.
У нас, как раз, интересно кредитование для производства "с нуля".
 

Притом, что мы как то обгаживали РФ, и кидали им предьяву, что мы хотели бы быть независимые. Причем все это делалось в пользу Запада.. Ну вот, есть с чем сравнить. Теперь мы независимые по самые "небалуйся"... Какое-то ЧМО приехало в Украину и указывает, каким должна быть цена на газ для населения. Где ваши возмущения? Ась? Ну, орите «геть», топайте ножками. Ну.. Что-то не слышно…
 
Притом, что мы как то обгаживали РФ, и кидали им предьяву, что мы хотели бы быть независимые. Причем все это делалось в пользу Запада.. Ну вот, есть с чем сравнить. Теперь мы независимые по самые "небалуйся"... Какое-то ЧМО приехало в Украину и указывает, каким должна быть цена на газ для населения. Где ваши возмущения? Ась? Ну, орите «геть», топайте ножками. Ну.. Что-то не слышно…

Так и орём! Я МВФ предлагаю на хую вертеть ещё со времён первых кредитов Йули. Я понимаю - мы там состоим и йульо даже дивиденды получила разок. Но сейчас - это просто ёбаный пиздец... Идут они на хуй со своими требованиями. Хотят реального возврата - пусть требуют вкладывать в производство, пусть требуют нормальный налоговый климат, чтобы к нам оттянулась из Китая часть высокотехнологичного производства.
А требовать тупо повышать пенс. возраст, замораживать з.п. и повышать цены для населения - это и дурак может, не обязательно держать для этого штат высокооплачиваемых аналитиков. Тупо ляпай самое припезденое, что можешь придумать - и получатся требования МВФ.

P.S. Так устраивает? Ни хуя не вижу разницы между шакалами, регламентирующими внутреннюю социальную политику за кредиты и козлами, регламентирующие кроме цены ещё и квоту на обязательное преобретение газа и запрет на его реэкспорт. Одна хуйня.
 
Притом, что мы как то обгаживали РФ, и кидали им предьяву, что мы хотели бы быть независимые. Причем все это делалось в пользу Запада.. Ну вот, есть с чем сравнить. Теперь мы независимые по самые "небалуйся"... Какое-то ЧМО приехало в Украину и указывает, каким должна быть цена на газ для населения. Где ваши возмущения? Ась? Ну, орите «геть», топайте ножками. Ну.. Что-то не слышно…

Ты ценами внутри России на газ поинтересуйся , прежде чем хуйню всякую писАть , и причем тут независимость , или ты вообще уже "довыманивался"
 
Вашей выбранной власти вполне хватает и бюджетных денег. На фига вы со своим Януковичем пригласили МВФ и берете деньги даже не Украине, а банкам на Украине? Вы, конечно, победили на выборах и имеете право, но доводить ваше сотрудничество с МВФ до того, что женщин продать на 5 лет по Пенсионной реформе, или повышать цену на газ это вообще беспредел. Вы власть, что вы позволяете МВФ на Украине.

Почему моей? Я голосовал за тигрюлю.
 
Тогда ты меня понимаешь, что эти наши с ВУ довели свое лобызание МВФ до лобызания задницы у МВФ, продали за деньги МВФ женщин на 5 лет по Пенсионной Реформе. Сейчас позволяют МВФ беспредельничать на Украине.

Нет. Это не парни с ВУ. Это Началось с Ющенко.

Валовый долг Украины:

eed235589983.jpg


Долг по ЗП (как раз парни с ВУ его снизили резко)

dinamika_ekon.JPG
 
Назад
Зверху Знизу