Израиль. Эйлат

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2004
Повідом.: 11023
Израиль. Эйлат

Собственно сабж:) Кто был -поделитесь впечатлениями:)
Вопросы:
- необходимо ли показть бронь на гостиницу при въезда в страну;
- есть ли гостиницы без питания, но с предоставлением кухни (что б самим готовить);
- цены на такие гостиницы;
- цены на экскурсии (в частности - Иерусалим).
 
Собственно сабж:) Кто был -поделитесь впечатлениями:)
Вопросы:
- необходимо ли показть бронь на гостиницу при въезда в страну;
- есть ли гостиницы без питания, но с предоставлением кухни (что б самим готовить);
- цены на такие гостиницы;
- цены на экскурсии (в частности - Иерусалим).
А не проще в Табу(Хилтон и Мовенпик прямо на КПП), "все включено" и оттуда в Иерусалим, Иорданию и по Египту? В самом Эйлате на 10 км побережья кроме отельных пляжей-военно-морская база и нехилый порт.
 
NIG сказав(ла):
А не проще в Табу(Хилтон и Мовенпик прямо на КПП), "все включено" и оттуда в Иерусалим, Иорданию и по Египту? В самом Эйлате на 10 км побережья кроме отельных пляжей-военно-морская база и нехилый порт.
Опа! Спасибко за инфу - я этого не знала.
Да я сама в раздумьях - как проще: Израиль или Египет?
А по ценам - что дешевле выйдет?
 
В Эйлате очччень дорого. Моей сестре поездка обошлась в 3000 долларов за 10 дней
 
Собственно сабж:) Кто был -поделитесь впечатлениями:)
Вопросы:
- необходимо ли показть бронь на гостиницу при въезда в страну;
бронь совсем не обязательно, но лучше иметь.

- есть ли гостиницы без питания, но с предоставлением кухни (что б самим готовить);
есть и такие

- цены на такие гостиницы;
Эйлат подешевле Тель Авива и Иерусалима, но все равно достаточно дорого. поиском пользуйтесь.

- цены на экскурсии (в частности - Иерусалим).
частники берут около 200 дол за рабочий день.
можно какого-то араба малолетнего найти долларов за 50-80,
можно упасть на хвост в какой-то группе и прикинуться шлангом.
новая тема - в 11 утра перед входом в Яффские ворота гид англоязычный собирает группы для БЕСПЛАТНОЙ экскурсии на 3-4 часа по Старому Городу. там можно дать денег, а можно вообще не дать.
 
Из Эйлата самые дорогие экскурсии, даже на Мертвое море. Лучше ехать в Тель-Авив, Нетанию, Хайфу или Иерусалим, если вас экскурсии интересуют.
 
Опа! Спасибко за инфу - я этого не знала.
Да я сама в раздумьях - как проще: Израиль или Египет?
А по ценам - что дешевле выйдет?
По ценам Израиль даст фору Европе, в Египте(надеюсь Вы правильно себя будете вести-не бухать вусмерть, недомогаться публично местных юношей) Вы будете богатой европейской мадам. Из Табы ездили в Израиль( Эйлат-Эйн-Бокек-Иерусалим) и в Иорданию(Аккаба-Петра) и то и то порядка 200 баесов на двоих. Думаю, за год сильно цены не изменились. Раньше был прямой рейс из Харькова в Табу, но мы прокатились из Шарма черес Дахаб и Нувейбу=куда уж интересней чем чесать в Борисполь или Днепропетровск.
 
Насчет Иордании - в эти 200 баксов входят билеты в Петру?

Собственно, Петра была целью, билеты тоже входили. Там покупали только магнитики и еще жене обломися оригинальный кустарный серебряный перстенек в лавке напротив Эль-Казны(было как раз 14 февраля).
 
Назад
Зверху Знизу