Чтобы преуспеть, нужно много работать

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
Чтобы преуспеть, нужно много работать

это утверждение,часто встречается и многие его произносят как заклинание,НО!
на самом деле,если вы хоть чуточку наблюдательны,то можно заметить,что между проведенной работой и успешностью,процветанием нет зависимости,вообще ни какой,ни прямой ,ни обратно пропорциональной,это легко прослеживается среди разных социальных слоев, есть те кто "пашет" и кто наблюдает.
к примеру,шахтер - работает,наверное даже пашет,но успешен ли он?
верка сердючка - успешен? да,но пашет ли он?
кобзон - успешен и живет долго,а его одногодка - помер давно от проф.заболевания.
ибо успешные - совершали нужные действие в нужное время,и с определенными усилиями.


5152917877f8.jpg
 
Р.Хаббард:-"Если хочешь разбогатеть по-настоящему, то придумай свою религию!"
 
....херня. Кто понял жизнь - работу бросил(с):D
 
Сейчас миллионеры советов надают.
 
Чтобы преуспеть в нашей стране нужно быть наглым, хитровыебанным, кидать и объёбывать людей.

Я так не думаю, это обычное утешение для тех кто беден и горд. Я думаю, что есть люди которым дано и которым не дано ни в жизнь! Тут, конечно такие черты характера как скромность, замкнутость, нелюдимость - исключены!
 
Считаю, в устоявшемся обществе, это вполне себе работает. Больше труда, больше денег, при прочих равных.

В английском языке есть слова "loser" и "winner", "проигравший" и "победитель", т.е. кто-то выкладывается сильнее и как результат -- побеждает, а кто-то остаётся позади.

В русском языке их аналогами будут слова "неудачник" и "фартовый", т.е. предполагается, то дело не столько в труде, сколько в везении. В нашем бардаке определённый смысл в этом таки есть.
 
Вот поэтому все в дерьме и живут, так как никто работать не хочет а ищет кого бы наебать и где бы спиздить,а пиздят сами у себя- со своего города,так вот все и ободрали город и страну превратив в помойку, и дорожание всего- закономерность этого образа жизни, с чего всему дешеветь когда ничего не производиться,даже курей никто не хочет выращивать.
 
Чтобы преуспеть, надо принимать на себя риски.

Мой предыдущий работодатель имел на руках 60 000 долл + возможность скупить за эти деньги контрольный пакет акций убыточного предприятия + уголовное дело, которое закрывали за 40 000 долл.

В результате он потратил все деньги на акции, год протянул с закрытием дела, через год все вопросы порешал, а еще через 3 года за 51% его компании предлагали 17 000 000 долл.

Я бы на его месте отнес бы 40 000 в прокуратуру, а 20 000 положил бы на депозит "на черный день".
 
Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть.(с): Роберт Энтони
ну если в ход пошли афоризмы,то в противовес этой можно и нужно добавить эту:
«Если о человеке по работе судить, то лошадь лучше всякого человека» (Горький)
.....
да и вообще в афоризмах и пословицах,есть оочень много противоречий,например всем известная пословица:
"Терпенье и труд все перетрут" противоречит другой,не менее известной - "Трудом праведным не наживешь палат каменных"

вот другая известная:
"Без труда не вытащишь и рыбки из пруда" <----->"Работа дураков любит"
"Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня"<----->"Утро вечера мудреней"

;)
 
Ну я то имел в виду несколько иное...
Просто подумал, что в таком виде:
Дурак работает на дядю.
Умный работает на себя.
А мудрый - это дядя.
могу кого-то обидеть... ;)

По хорошему, нужно прежде чем углубляться в такую тему, нужно сначала определиться с системой координат...
С "много работать" более-менее ясно (хотя у каждого свое "много")...

Преуспеть = быть успешным...

Что для кого есть "преуспеть", "быть успешным", "успех"??
 
Просто для каждого понятие "преуспеть" значит свое.

Если преуспеть = стать наемным менеджером с доходом в 2-3 тыс. долл, то скорее всего для достижения этой цели прийдется въебывать и чем больше, тем выше вероятность пробиться в топ-менеджеры.

А для кого-то преуспеть = продать доставшуюся в наследство квартиру и на эти деньги купить должность в СЭС, которая за 2-3 года окупает квартиру, а затем приносит чистую прибыль. Здесь уже нет такой прямой зависимости между объемом проделанной работы и успехом.
 
Ну я то имел в виду несколько иное...
Просто подумал, что в таком виде:

могу кого-то обидеть... ;)

По хорошему, нужно прежде чем углубляться в такую тему, нужно сначала определиться с системой координат...
С "много работать" более-менее ясно (хотя у каждого свое "много")...

Преуспеть = быть успешным...

Что для кого есть "преуспеть", "быть успешным"?
эти понятия - субьективны,и исходить надо из этого
ведь для кого-то много работать - это полчаса в день для "раздавания" указаний,а для кого-то "мало поработал" - это не отработал вторую смену подряд в стволе шахты...;)
 
Все в мире субъективно.

Человек не видит реального мира за стеной своего воображения...
(с) Гурджиев

Действительно, стоит еще и уточнить, что мы будем называть "работой"?
А чтобы стало понятнее, нужно еще уточнить, что мы будем ей противопоставлять?
Сон?
Отдых?
Хобби?
Путешествия?
Просмотр зомбоящика в кругу семьи?
Секс? А может он и есть для кого-то работа... :)

Имхо, все равно чем ты занимаешься, но это должно приносить удовольствие от процесса и удовлетворение результатом. Тогда любая работа в радость в любом количестве.
Если нет либо удовольствия от процесса, либо удовлетворения результатом - такая работа противопоказана в любых количествах...

Сколько в мире топ-менеджеров с язвами/инфарктами/инсультами?
Сколько работодателей этих топ-менеджеров с теми же диагнозами?
Масса...
"Счастливые" успешные люди... ;)
 
Назад
Зверху Знизу