тормоз системы

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9291
тормоз системы

Кто знает в чем причина.
Когда идет большая активность винта (запись ДВД копирование больших файлов и т.д.), система начинает немного подтормаживать.
Хотя загрузка проца около 5% свободной памяти практически нет около 5-10метров.

Система P4 2.8GHz, винт 80 WD - SATA, mem - 512 DDR2
 
винчик не проблемный, часом?
 
подтормаживать как? указатель мыши перемещается рывками?
 
1. Неисправноти такого рода у компьютеров, подключенных к Интернету могут быть связаны с антивирусом (или не выполняет своих функций, или криво встал).
2. Проверить настройки в биосе (можно просто сбросить по умолчанию)
3. Проверить блок питания (осбенно 12В) во всех режимах.
4. Переустановить ОС.
5. Если не помогло - в сервис.:увага:


Я думаю, что что я думаю, а, на самом деле, я думаю, что я думаю…
 
Когда идет большая активность винта (запись ДВД копирование больших файлов и т.д.), система начинает немного подтормаживать.
Хотя загрузка проца около 5% свободной памяти практически нет около 5-10метров.
У меня на работе то-же самое. Еще заметил когда копируешь диск на винчестер (создаешь образ например в Неро), то постепенно заполняется вся оперативная память, а как только диск скопировался - резко освобождается (видно по графикам в Samurize - они у меня на рабочем столе выведены). Наверное при копировании CD он кэширует данные в памяти перед записью на винчестер. Последи за этим.
А раз ОЗУ занята, то для запуска других программ не остается места, и начинает свопиться, а винчестер и так занят записью данных, и своп происходит медленно. Из-за этого и тормоза при запуске всех программ.
 
Останнє редагування:
то постепенно заполняется вся оперативная память, а как только диск скопировался - резко освобождается .

Вот именно так и есть.
И наблюдается это не только на одном машине.
Все железо исправно.
Как же откоючить чтоб в память не кешировалось. Кто как с этим борется
 
согласен что если памяти будет 2-4гига то все будет нормально, но вот на машинах по 512 метров и 1гига ситуация одинакова, неужели этого уже мало для офисных работ
 
согласен что если памяти будет 2-4гига то все будет нормально, но вот на машинах по 512 метров и 1гига ситуация одинакова, неужели этого уже мало для офисных работ
Для офисных работ - достаточно, но стоит привыкнуть что при копировании CD будет притормаживать. Я с этим смирился, ибо не нашел как это исправить.
 
вот и я смиряюсь, хотя достает неприятность, так как частенько нужно работать с ДВД
 
вот и я смиряюсь, хотя достает неприятность, так как частенько нужно работать с ДВД
Есть вариант копировать диски в Линуксе, и вообще работать в нем. Хотя Я не проверял как там будет память использоваться при копировании...
 
Линукс - как вариант можна посоветовать, но вот кто бы еще юзеров научил на нем работать:) Есть с ним трудности. Особенно когда требуется игры, разного рода софт и Хард не всегда под ним легко подружить.
 
Антивирус,фаервол (фильтр spyware) и память та что ОЗУ
 
согласен что если памяти будет 2-4гига то все будет нормально, но вот на машинах по 512 метров и 1гига ситуация одинакова, неужели этого уже мало для офисных работ
В данной ситуации - ничего не изменится от увеличения памяти. 512 для таких целей - за глаза. Кстати, ОЗУ пищит, при загрузке, о норме? И какие показатели через диспетчер задач?:увага:
 
Останнє редагування:
все в норме. Возникает проблема нехватки памяти только во время активного использования винта, запись ДВД, СД нормально проходит.
В диспетчере задач постоянно сводобно 150-200 метров.

Хотя всегда из загреженого софта имеется, аська R&Q, антивирус KAV7, The Bat, OperaAC, ТС7.
 
Есть еще вариант: Поставить второй винчестер, и на нем разместить своп-файл. Тогда при работе основного винчестера Windows сможет нормально своппиться на другом, не замедляя работу.
 
Могу помочь устранить проблему.

ICQ 260124242
 
приводв в каком режиме работает проверял? если ПИО4 - вот они твои тормоза :)

У меня такой трабл был из-за кривого даймонда ... ещё может быть конфликт между неро и алкоголем ... вобщем с софтом разберись и убедись что на приводе стоит режим ЮДМА5
 
NERO какой версии?
7хх жрет память безбожно
 
Может винт и дивидюк просто весят на одном IDE контроллере? Разведи их на разные шлейфы. Да и режим работы проверить не мешало бы.
 
Назад
Зверху Знизу