• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как зарегистрировать питомник?Поделитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 2084
Как зарегистрировать питомник?Поделитесь опытом

Добрый день!
Вопрос возник от большого желания зарегистрировать официально в Харькове питомник невских маскарадных кошек.
Адресован конечно-же всем кто имеет свои питомники,поделитесь пожалуйста опытом как это правильно сделать!
Буду благодарна выслушать и принять всю полезную информацию!
 
Останнє редагування:
Это делают в клубах в вашем случае ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОМ. Приходите туда и там точно узнаёте сколько животных у вас должно быть для организации питомника, какого пола, одной породы или нескольких и т.д. Возможно потребуется ещё спец. образование для открытия питомника. Деньги платите, вас регистрируют и у вас питомник.
 
Насколько я поняла в Харькове ситуация с кошачьими клубами не простая,есть ли они вообще? Мои животные состоят в клубах в других городах
 
Насколько я поняла в Харькове ситуация с кошачьими клубами не простая,есть ли они вообще?
Разве не Вам я давала ссылку с координатами клубов?

Если не Вам, то повторю Посилання видалено

Мои животные состоят в клубах в других городах
Если состоят в клубах других городов, то через эти клубы Вы легко узнаете правила регистрации питомника

Tsiry
У них там с федерациями еще более запутанно, чем в кинологии ;)
 
У кошек всё предельно просто. Заходите на сайты фелинологических систем FIFe, WCF, CFA и т.д. и определяетесь, кто Вам по духу ближе. А потом находите клуб, работающих под данной системой, пишете председателю и получаете всю информацию о регистрации питомника. Сразу скажу, что владея одним котом или одними котами, питомник зарегить не получится. А так хоть с одной кошкой, хоть с большим количеством, велкам, куда понравится.

Tsiry
У них там с федерациями еще более запутанно, чем в кинологии ;)
Ага, есть моменты;) Но туда, где запутано, лучше не соваться. Ассоциации, федерации и всякие разные дегенерации возникают по каким-то причинам, которые обычно при ближайшем рассмотрении выглядят непрезентабельно.
Есть международные системные организации. Есть подсистемные в каждой стране. Есть клубы. Вся инфа или почти вся на официальных сайтах. Мне, например, больше всех импонирует FIFe: жестко, но серьезно и ответственно. И никакого бардака.
 
У меня пока одна кошка,в планах взять вторую. Вот и хочу узнать как с питомниками дело обстоит,если будет нужно возьму и кота,но насколько я понимаю это не обязательно,могу женихов и на стороне подбирать.

Разве не Вам я давала ссылку с координатами клубов?

Если не Вам, то повторю Посилання видалено


Если состоят в клубах других городов, то через эти клубы Вы легко узнаете правила регистрации питомника

Tsiry
У них там с федерациями еще более запутанно, чем в кинологии ;)


не мне,но спасибо. Посмотрела,буду звонить узнавать.

У кошек всё предельно просто. Заходите на сайты фелинологических систем FIFe, WCF, CFA и т.д. и определяетесь, кто Вам по духу ближе. А потом находите клуб, работающих под данной системой, пишете председателю и получаете всю информацию о регистрации питомника.


Я знаю,что невские маскарадные проходят по системе WCF.
 
Назад
Зверху Знизу