ГАЙцы - пидорги

Ну конечно, интересный. Все ж в ожидании расставления точек над i. :))
 
дело в том, что данные знаки используются и в городе... при этом использование знака 2.1 перед 2.2 обязательно, так что скорость тут не при чём ;)
НЕ обязательно, сам писал
Поза населеними пунктами на дорогах з твердим покриттям знак
 
теперь я понимаю почему у нас в Раде такая херня творится. если тут с одним знаком совладать не могут, то там задачки посерьезней решают...
 
да просто кому-то это выгодно - вот и делается подобное... либо банальная безалаберность при разработке...
 
НЕ обязательно, сам писал
Поза населеними пунктами на дорогах з твердим покриттям знак
2.1 повторюється з додатковою табличкою 7.1.1.

Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2, то
йому повинен передувати знак 2.1 з додатковою табличкою 7.1.2.

второе предложение не обязательно относится "Поза населених пунктів" - так что не всё так просто ))
 
собственно имеем субъективизм, чего просто не должно быть в документах подобного уровня... но в Гондурасе всё возможно...
 
второе предложение не обязательно относится "Поза населених пунктів" - так что не всё так просто ))

А почему второе не обязательно? Обязательно!
attachment.php

И это логично
 
выкладывай уже полные ГОСТы - допускаю мысль что есть параграф и по знаку 2.2 в населенных пунктах ))

ну собственно читаем определение знака 2.2 в приведенных ГОСТах - где обязанность пропускать другие авто при его наличии и при отсутствии знака 2.1? В свою очередь в отношении знака 2.1 это чётко прописано )) что мешало сделать тоже самое? ;)
 
ну собственно читаем определение знака 2.2 в приведенных ГОСТах - где обязанность пропускать другие авто при его наличии и при отсутствии знака 2.1?
А нам и не нужно прямое указание пропускать по знаку 2.2. У нас есть прямое утверждение, что он ставится на второстепенной дороге. А из этого следует, что мы обязаны пропустить тех, кто едет по главной.
 
не обязательно на второстепенной вообще-то ;)
 
данный знак устанавливается и перед ж/д переездами, а тут у нас нет разграничений второстепенная или главная дорога ;) а потому нельзя утверждать что знак устанавливается только на второстепенной дороге - потому упоминаемое прямое утверждение не отражает всех возможных ситуаций установки этого знака ;)
 
данный знак устанавливается и перед ж/д переездами,
Это отражено отдельным абзацом

Есть красочный пример. Подъем по Бурсацкому спуску. Неужели кто-то думает, что приоритет у того, кто едет по Университетской. И все кто поднимается должны останавливаться на подъеме.
 
Это отражено отдельным абзацом

Есть красочный пример. Подъем по Бурсацкому спуску. Неужели кто-то думает, что приоритет у того, кто едет по Университетской. И все кто поднимается должны останавливаться на подъеме.
в приведенной тобой цитате указано "ТОЛЬКО" на второстепенной дороге ;)
 
Похоже, что при очередном переписывании правил, потерялось однозначное утверждение, что надо уступать и при наличии одного только 2.2 перед перекрестком.
Или у нас стали экономить на знаках и ставить 2.2 без 2.1 иногда. В общем, баг или в правилах, или в расстановке знаков. Теоретически можно начать выделываться и не уступать.

А практически - у человека, едущего с другой стороны висит однозначный и понятный "Главная дорога". И он в последнюю очередь думает о том, есть ли на пересекаемой второстепенной (для него - однозначно второстепенной) знак 2.1 за 150-300м до перекрестка.

Так что если хочется экстрима и есть деньги, "вильный час та натхнэння" - можно и не пропустить.
:)

Кстати, есть и альтернативное обоснование.
;)
Однозначной уверенности в том, означает один только "Стоп" второстепенную, нет ни у кого. В правилах неоднозначность - уверенным быть нельзя, получается. Правильно?

А на этот случай есть пункт, гласящий: если не знаешь, движешься ли по главной или по второстепенной - считай, что по второстепенной.
;)
 

О. Вот за это - спасибо.

Не будут напирать, это просто бред. До того, что знак СТОП нужен для перекура и имеет приоритет перед главной дорогой даже тупые прапорщики не додумаются.

Командир, ты забыл, где живешь? ;)
В нашем долбаном государстве даже если ты сбил несколько человек - могут оправдать. :(

да просто кому-то это выгодно - вот и делается подобное... либо банальная безалаберность при разработке...

Ставлю сто баксов на первое предположение. :)

А практически - у человека, едущего с другой стороны висит однозначный и понятный "Главная дорога".

Вот как раз на Полевой между Плехановской и Московским, где стоит "стоп" на переезде, нет знаков приоритета на пересекаемой дороге. По умолчанию (как правильно раньше написали - для белых людей) предполагается, что преимущество у тех, кто едет по перпендикулярной к Полевой дороге. Но если произойдет ДТП, то ХЗ, как ГАЙцы это оформят.
 
на Полевой между Плехановской и Московским, где стоит "стоп" на переезде, нет знаков приоритета на пересекаемой дороге
Я там не езжу, не знаю как оно там.
Но если "Стоп" таки на переезде, то пересекаемая - железная? Так тут уже вступаю в силу правила проезда переездов, а не перекрестков. Основная их мысль - поездам надо уступать.
:)
 
Но если "Стоп" таки на переезде, то пересекаемая - железная? Так тут уже вступаю в силу правила проезда переездов, а не перекрестков. Основная их мысль - поездам надо уступать.
:)

Да, но так же там ездят и машины. В частности, я. И считаю, что мне должны в обязательном порядке уступать дорогу, вот только начал сомневаться, кто будет назначен виноватым в случае ДТП.
 
меня кадато тоже по этой схеме пытались развести на аварийную ситуацию. Я поворачивал с гагарина на лево на 50 лет ссср, с метро ехал, таже схема - нарушил мол и не пропустил, гаварю у миня жена рядам, свидетель, нихуя подобного небыло и всех кого нада я пропустил. так он тоже со злостью отдал права чегото там пиздя при этом
 
Назад
Зверху Знизу