ОСМД. в чем подвох?

имено так и будет все познается в сравнении

А я почему то думаю что будет так
для самоорганизация жизненно важно чтобы в доме жили люди с примерно одинаковыми финансовыми возможностями.

т.е. пока не отфильтруются районы-микрорайоны гетто и отдельно от них средний класс и отдельно ылитка - все объединения будут разбиваться о неплатежи.

Надеюсь ошибиться
 
Вы не совсем понимаете сущность этого образования. Вступая в ООО, я вношу в уставной фонд деньги. А вступая в ОСМД этот пай - квартира. В зависимости от пая (метража), член имеет больше голосов при принятии решений. Но и несет больше убытка в случае банкротства или претензий третьих лиц. Есть разница со сторонней конторой, типа управляющей компании.

откуда ты такое взял.читал устав ОСМД ,нет там такого

Тема шагает быстро, мой вопрос остался незамеченным, повторюсь:

Можно ли будет создать ОСМД после часа "ч" 1 июля и назначения Гепасоветом управляющей компании? Есть кто в курсе?

да можно конечно.
 
1. Так есть же текущие ремонты. Повторить третий раз ? Латают, скрутки крутят. Это все кто то же должен будет делать пока собирается на капиталку ? Кто ? За что ?
2. Вы когда нибудь на что нибудь собирали деньги в старой панельке в ебенях Хаькова ?
3.
голову включай, сколько можно повторять

крутить скрутки и латать за 12000грн в месяц не дохрена ли?
если вы так богаты, чтобы столько платить за никчемные работы то что тут сказать, но за эти деньги вы могли бы провести нормальный ремонт или замену, но у вас похоже на это нет денег и ума, только на скрутки и латания хватает - ну и живите в жопе

жизнь объективная штука и все в ней вполне логично устроено, значит вы заслуживаете такой участи платить по 12000грн за скрутки и латания
как говорил Матроскин: поздравляю Шарик, ты балбес
 
Спасибо, тогда есть шанс развития ОСМД на положительных примерах соседних домов.

да только вот у меня есть пример ОСМД, один подъезд ,а соседние три подъезда ни в какую ни хотят туда входить ,хотя разница разительная
 
Тема шагает быстро, мой вопрос остался незамеченным, повторюсь:

Можно ли будет создать ОСМД после часа "ч" 1 июля и назначения Гепасоветом управляющей компании? Есть кто в курсе?

там какие-то страшилки имеются, активисты пугают тем, что это будет сильно проблематично, вплоть до невозможного на практике
 
голову включай, сколько можно повторять

крутить скрутки и латать за 12000грн в месяц не дохрена ли?
если вы так богаты, чтобы столько платить за никчемные работы то что тут сказать, но за эти деньги вы могли бы провести нормальный ремонт или замену, но у вас похоже на это нет денег и ума, только на скрутки и латания хватает - ну и живите в жопе

жизнь объективная штука и все в ней вполне логично устроено, значит вы заслуживаете такой участи платить по 12000грн за скрутки и латания
как говорил Матроскин: поздравляю Шарик, ты балбес

Ок. Принято. На 3-й пункт будет ответ ?
 
На ОСМД, как и на любое юридическое лицо, можно подать в суд и арестовать имеющееся на балансе имущество.
да, только на балансе могут быть стол и стул, но может на комп жильцы скинутся.
здание, как балансовая строка, идет на забалансовый счет.
и не является *ответом* по судебным искам.
 
Вот кстати спер с "недвижимости"

Так вот, основная статья за счет чего поднялся тариф, это электричество (лифты, насосы, освещение) + 1.20 грн за аренду земли. Говорил что вроде бы по урезали в тарифе все что можно, дабы тариф не был еще больше.

С арендой не до конца понял, то ли город начал брать аренду за землю и соответственно жилстрой перекинул это на жильцов, то ли просто жилстрой перекинул на жильцов то что раньше сам платил. Короче, надо встречаться с начальником и более подробно выяснять.

1.2 грн/м2 это никак не 300-400 грн/год.
 
там какие-то страшилки имеются, активисты пугают тем, что это будет сильно проблематично, вплоть до невозможного на практике

то страшилки ,хер кто откажет в регистрации,если жильцы решат

Два пути
1.ОСМД
2.Управконтора
кто какой путь выберет?
 
ОСМД это как велосипед, на нем быстрее чем пешком, но надо крутить педали чтобы ехать и страшно первый раз садиться на него, но в итоге на нем дальше можно уехать, чем пешком и быстрее достичь цели, но для этого надо собраться :)
 
1.2 грн/м2 это никак не 300-400 грн/год.

Я приводил цифры трёх-четырёхлетней давности. Как сейчас точно не скажу, но председательша не жаловалась и тариф на квартплату не поднимался (у нас тариф 1,20/квадрат + 6,00 с человека за вывоз мусора), так что 1,20 только за землю - це фантастика.
 
вы давно в нашу реальность врывались?

единый реестр судебных решений открыт и доступен.
90-95% решений, выносящихся десятками каждый день - ухвала суда про примусове стягнення заборгованості

Это все правильно, но с каких средств? Есть же жильци, у которых из имущества только квартира и одна старая табуретка на кухне. З/п официальной тоже нет. Ну пустую тару по квартире пособирать и сдать можно, но врядли на покрытие долга хватит. Как быть с этими жильцами? И таких просто немерянно. А еще есть, которые не живут в своих квартирах. Как с них долги выбивать? В новостроях полно таких квартир, за которые не платится годами. Там долги по квартплате только уже под 100 К грн, а владельци за бугром живут и болт на все забили.
 
Я приводил цифры трёх-четырёхлетней давности. Как сейчас точно не скажу, но председательша не жаловалась и тариф на квартплату не поднимался (у нас тариф 1,20 квадрат +6,00 с человека за вывоз мусора), так что 1,20 только за землю - це фантастика.

А кто устанавливает стоимость аренды земли ?
 
да, только на балансе могут быть стол и стул, но может на комп жильцы скинутся.
здание, как балансовая строка, идет на забалансовый счет.
и не является *ответом* по судебным искам.

Даже не буду вас отговаривать, вступайте. Я, вообще-то, и не против ОСМД. Только не в моем доме.
 
А кто устанавливает стоимость аренды земли ?

Это не аренда, а земельный налог.

Сумму налога устанавливает Закон, с учётом "АКТа денежной оценки земельного участка". Этот акт выдаёт какая-то организация (не помню точно кто), действует несколько лет. Ежегодно происходит индексация стоимости в пределах пары процентов - принимается сессией горсовета.
Сумму оценки по своему дому не помню - давно дело было.
Сумма налога - вроде как 1 % от оценки в год. Но там ещё льготы для пенсионеров и других категорий, так что реально выходит около 0,25% в год от стоимости земли.

Где-то так. Опять-же, информация не самая свежая, может кто поправит.
 
В управляющую контору я не собираюсь вступать и вносить пай в виде своей жилплощади.

так 3 варианта нет:D

А чем Вас не устраивает управление Кернеса? Ваши дворники мусор лучше убирают? Или Ваши Управляющие главнее Кернеса?

генадий адольфович какими судьбами к нам?:D
 
Назад
Зверху Знизу