Молодой картофель!

zac

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 9082
Молодой картофель!

никогда не встречал в иностранной кулинарии какого-либо упоминания о молодом картофеле. возник вопрос: кушать картофель молодым - это наш славянско-советский фетиш. или все-таки где-то кроме нас он употребляется активно в пищу?
 
Это наша бедность и серость - в нормальных странах он продается круглогодично.
И нет необходимости так уж особо выделять его. Как и клубника и арбузы зимой.
 
Это наша бедность и серость - в нормальных странах он продается круглогодично.
И нет необходимости так уж особо выделять его. Как и клубника и арбузы зимой.
да-с, нашел подтверждение этой информации, правда на англоязычных сайтах пришлось искать. но отчасти согласен. торговля и производство молодого картофеля выведена в отдельный сегмент. и таки да, дело прибыльное и такой картофель дорого стоит. но европа себе может позволить. и я бы не стал тут уповать на нашу бедность. по-моему, это все-таки перегибы зажравшейся европы.
 
печенный и в мундирах картофель лучше уже полностью созревший "старый" картофель
 
лично я люблю и тот и другой в зависимости от того с чем его употреблять
 
картофель - это всегда вкусно
 
А молодой картофель размером не больше грецкого ореха и обжаренный на растительном масле с лучком - это очень вкусно.
 
я такой мелкий и с маслом и укропом с чесноком люблю
 
:yahoo:
 

Вкладення

  • 2072505.jpg
    2072505.jpg
    59.3 КБ · Перегляди: 122
Это наша бедность и серость - в нормальных странах он продается круглогодично.
И нет необходимости так уж особо выделять его. Как и клубника и арбузы зимой.


При чем тут доступность? Это разный продукт, как по предварительной обработке, так и по способам приготовления и по результату. Это все равно что сравнивать фасоль зеленую в стручках и фасоль зрелую, которую замачивать надо. И та и другая продается круглый год.

Мы за тебя рады:).
 
Назад
Зверху Знизу