• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Одному все, другому ничего

частный случай. тебе не повезло, наверное.

увы не частный. такое случилось с целым поколением, которое в 90 потеряло все. и следственно их дети остались ни с чем (кроме тех неглупых, которые на государство не надеются никогда и ни на какое)
 
увы не частный. такое случилось с целым поколением, которое в 90 потеряло все. и следственно их дети остались ни с чем (кроме тех неглупых, которые на государство не надеются никогда и ни на какое)
у не особенно оплачиваемых людей редко были сбережения на книжках, например у моих родителей не было, соответственно и "сгорать" было нечему.
потеряли же не дети, а как раз родители, например теряли работу. дети при этом как бы мимо кассы: им строить свою жизнь самостоятельно. что же они потеряли в таком случае?
 
Нормальные родители живут и радуются успехами детей, тем как они "радуются и путешествуют".

Так и мои родители радуются моим путешествиям, только денег на них я у родителей не прошу - вот в чем фишка.
И, я вас умоляю, не надо тут авторитетно вещать о "нормальности".
 
у не особенно оплачиваемых людей редко были сбережения на книжках, например у моих родителей не было, соответственно и "сгорать" было нечему.
потеряли же не дети, а как раз родители, например теряли работу. дети при этом как бы мимо кассы: им строить свою жизнь самостоятельно. что же они потеряли в таком случае?

некоторые, например, здоровье. сразу видно, в 90-х вы не жили.
 
некоторые, например, здоровье. сразу видно, в 90-х вы не жили.
в 90-е как раз жил, и раньше тоже ;)
здоровье можно потерять в любые годы. о чем именно речь и какое отношение это имеет к детям, которые типа остались ни с чем?
 
в 90-е как раз жил, и раньше тоже ;)
здоровье можно потерять в любые годы. о чем именно речь и какое отношение это имеет к детям, которые типа остались ни с чем?

вы не понимаете разницы - начинать жить с нуля или же иметь нормальное образование или жилье? :confused:значит было все мамино-папино. завидую:пиво:
и какие любые годы? хроника на пенсии это одно, в школе-институте - совсем другое
 
раньше любили объеденять родители вокруг себя детей\внуков итд. отсюда делали вывод, что дома можно строить смежными или в одном дворе ( со сложностью разделения инфраструктуры итд).

но время идет, что ж и кому должно достаться?

кейсы из жизни:
1) в семья есть старший брат и младшая сестра. родители начинают строить дом (70-е годы) на два хода. Договариваются, что одна половина брату достается - страшему сыну, он в это время уже отслужил, имеет семью, зарабатывает. То-есть деньги и свой труд в стройку вкладывает (всего дома). Младшая сестра (дочь) учится, в стройке непосредственно не участвует.
ПОсле постройки и ввода в эксплуатацию дом вначале оформляется на родителей, а потом формируется дарственная на половину дома сыну. Во второй половине живут родители и до выхода замуж дочь. После чего живет отдельно с мужем (в его доме).
Идет время.... У сына двое детей, у дочери - один.
Родители умирают :(
Как справедливо распределить наследство половины дома?
 

та мож и по теме...
вот из приведенногмной сценария 1. Например, я ребенок одного из детей (внук\внучка). Имею свою недвижимость, заработки и проблемы. Причем совершенно в другом географически месте (достаточно удаленном).
Предположим, что последний родитель оставил завещание на дочь (напомню, сын живет в этом доме, а дочь нет). Завещание имеется, но по законам надо заплатить денюжку, вступить в наследство заплатить по новому за размеживание итд. Наследница не желает этого делать ее брат тож денег не вкладывает. Так и живут - кто кого переживет...
ПОсле этого проблемы резко перейдут к новым наследникам.
 
не згоден.
2500 грн молодой людині заробити можливо, а пенсія в 2000 - це вже фантастика.
просто наші батьки не мають тих запросів, що у нас. їм айфон і айпад ні до чого

то-есть обеспечить себе пенсию в 250-300 у.е. купив 1-2 к в Харькове и сдавая в аренду меганереально за всю жизнь (имею ввиду вторую квартиру)? +100 у.е. минималки
 
вы не понимаете разницы - начинать жить с нуля или же иметь нормальное образование или жилье? :confused:значит было все мамино-папино. завидую:пиво:
что значит "жить с нуля"? дети, пока не повзрослеют, живут обычно с родителями и учатся в школе, как минимум. так что же было потеряно ими (этими детьми) в 90-е?
сам жил "с нуля" (выше было): школу закончил, в институт - на бюджет, на последних курсах ушел в общагу (до этого работа была нерегулярная, хотя и регулярная совсем печальная была в плане доходов), закончил институт, работал...
что в этом ненормального? в чем меня обокрали? нифига не понял...
и какие любые годы? хроника на пенсии это одно, в школе-институте - совсем другое
из-за 90-х люди теряли здоровье в школах? вот прям так поголовно?

ідіть працювати, лигани!
досить зайобувати батьків.
їм і так дуже тяжко, а ви замість того, щоб допомогти їхні копійки рахуєте.
:клас:
 
Может стоит вспомнить как раньше было Принято, какие Традиции были в этой области у нашего народа, у других народов. Но какими бы они ни были, факт состоит в том, что сейчас Нет Никаких, это утрачено вместе с остальной культурой.
уже не первое упоминание традиций... но почему-то какое-то однобокое: разве молодняк сейчас не айфоны выжимает (а потом поездки, выпускные, свадьбы), а пашет наравне в родителями? разве не колясочки за стоимость автомобиля желает, а рожает в стогу и через полчасика серп в зубы и вперед? а дома разве не вместе строили? а дети разве не смалу работали, именно работали, а не имитировали?
мы о каких традициях, собсно?
или мы о так сладостно вспоминаемых некоторыми семидесятых и до половины восьмидесятых и так щекочущих нервы терминах типа "бесплатная квартира"? ;) так давай же вещи своими именами называть, а не полтора десятилетия истории возводить в чуть ли не тысячелетние исконные традиции :D
Ныне осталась одна правда - деньги, у кого они есть тот и прав. Вот это действительная печальная объективность. А наши с вами жизненные опыты это такой мизерабль, из них не следует ровным счётом ничего.
в чем правда, брат? (с) :D
правда, брат, в силе, сила - в мозгах преимущественно и в труде. и так было всегда... вот только в некоторые периоды истории так выходило, что безмозглые и ленивые имели наравне с другими - так это не традиции, не сила и не правда.
 
навеяно одним постом Чирок или как-то так..
Живет себе семья, да, 2 ребенка, далее родители оставляют все имущество одному, чаще младшему, а другой типа самостоятельный, добьется всего сам, а младший несчастный.. Ситуаций подобных у окружающих друзей знакомых полно. Почему?

У моих окружающий и знакомых другая ситуация сплошь и рядом: родители имеют одно жилье и 2-3 детей. И оставляют имущество всем детям в равных долях. И эти судятся друг с другом, как черти, тягаются по судам.
 
У моих окружающий и знакомых другая ситуация сплошь и рядом: родители имеют одно жилье и 2-3 детей. И оставляют имущество всем детям в равных долях. И эти судятся друг с другом, как черти, тягаются по судам.
ну а что им делать? ладно если нормальные люди и жизнь сложилась так, что один (например) ухаживал за родителями, а второй жил за тридевять земель... вот только в реальности аккурат после смерти объявляются все родственники, включая тех, которых и не видали отродясь и каждому хочется свой кусочек. падки люди на халяву, особенно у нас и вся эта "традиционная" доброта и гостеприимство резко слетает, как маска, когда заходит разговор о реальном бабле...
 
я вначале темы уже советовал для самолюбования открыть отдельную тему. Вы субъективны, я субъективен, но объективность существует. Может стоит вспомнить как раньше было Принято, какие Традиции были в этой области у нашего народа, у других народов. Но какими бы они ни были, факт состоит в том, что сейчас Нет Никаких, это утрачено вместе с остальной культурой. Ныне осталась одна правда - деньги, у кого они есть тот и прав. Вот это действительная печальная объективность. А наши с вами жизненные опыты это такой мизерабль, из них не следует ровным счётом ничего, и не вздумайте им поучать юных, только с толку собьёте, причём чем больший успех, тем дальше от истины поучающий. Как говорил один поэт-неудачник:фінгал:
..Побольше бы сомнений, поспешных меньше мнений
Не торопись примерить свою к другой судьбе
Притормозите наглость, умерьте сытый гений
Из всех пороков худший - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Я никого не поучаю, уважаемый. Как и вы не вздумайте поучать юных Традициями.
Есть у меня на примере одни "Традиционные": жлоб и жлобиха 26 и 27 лет, оба не работают. На их свадьбу скидывались родители. Живут они сейчас в квартире одних из родителей, а те ушли жить на неблагоустроенную дачу.
Все по традициям: родители "выдали" их во взрослую семейную жизнь и обеспечили жильем. Только от этой традиционной картины какая-то гадливость. Родители пиздячили всю жизнь, а теперь им приходится ютиться на даче, чтоб эти два дармоеда грели свои ленивые жопы в комфорте. Молодая семья, блять. Знаете что? В жопу такие "традиции".
Я не считаю финансовую независимость, жизнь отдельно от старшего поколения и нежелание "обдирать" родителей выпендрежем и великим достижением. Для меня это норма - ни больше, ни меньше.
 
Все по традициям: родители "выдали" их во взрослую семейную жизнь и обеспечили жильем. Только от этой традиционной картины какая-то гадливость. Родители пиздячили всю жизнь, а теперь им приходится ютиться на даче, чтоб эти два дармоеда грели свои ленивые жопы в комфорте. Молодая семья, блять. Знаете что? В жопу такие "традиции".
Я не считаю финансовую независимость, жизнь отдельно от старшего поколения и нежелание "обдирать" родителей выпендрежем и великим достижением. Для меня это норма - ни больше, ни меньше.
репа не лезет :клас:
 
Если для кого-то Ветхий завет - авторитет, то там затронутая проблема решается так: "Нелюбимому ребенку - двойная часть наследства - за первородство"
(Вт., 21, 17).
 
Если для кого-то Ветхий завет - авторитет, то там затронутая проблема решается так: "Нелюбимому ребенку - двойная часть наследства - за первородство"
(Вт., 21, 17).

а если нелюбимый второй-третий, как там у евреев решается?
 
Если для кого-то Ветхий завет - авторитет, то там затронутая проблема решается так: "Нелюбимому ребенку - двойная часть наследства - за первородство"
(Вт., 21, 17).

Не передергивайте. Речь идет о детях от разных женщин. Это еще более сложный вопрос:«Если у кого будут две жены — одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой. — То при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство перед первородным сыном нелюбимой: Но первенцем должен признать сына нелюбимой и дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства»
(Втор. 21, 15-17). Иными словами, более сильная привязанность мужа к какой-либо из жен не должна отражаться на судьбе детей.
(Это относительно детей от разных браков).
 
Назад
Зверху Знизу