Ален Делон в Харькове целовался на сцене

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34989
Ален Делон в Харькове целовался на сцене

12.05.2012 17:26

Ален Делон на встрече со зрителями показал «звёздный» нрав: поломал сценарий организаторов вечера, целовался на сцене и откровенно отвечал на вопросы.
129842_700.jpg


Зал Дворца студентов юракадемии, где проходила встреча с Аленом Делоном, был полон — собственно, как и зал оперного во время прошлых встреч с Пьером Ришаром и Жан-Полем Бельмондо. Любимец советских женщин опоздал на полчаса, но зал простил ему это маленькую оплошность и встретил овацией. Он не обманул ожиданий. На встрече Делон был именно тем Делоном, каким его представляют, по крайней мере на просторах бывшего СССР.

Практически с первых минут именитый актёр начал вносить собственные коррективы в сценарий вечера. В начале решили показать отрывки из 7 фильмов, в которых снимался Ален Делон. Смотреть на себя он внезапно отправился не за столик на сцене, а прямо в зрительный зал, где для свободного кресла мэтра не было, поскольку это не было оговорено. Место «звезде», конечно же, уступили.

129843_700.jpg


После показа зрителям предложили писать записки Делону и через помощниц с корзиночками передавать их актёру. Его это почему-то разозлило. «Я хочу диалога с публикой, а не заготовленных вопросов в корзиночках, — строго сказал Ален Делон. — Вы показали отрывки из фильмов, вот давайте и поговорим о них без всяких корзинок». Так же резко он оборвал попытку вдохновителя «Харьковской сирени» Виктории Маренич — она открывала вечер — прочесть якобы первый вопрос из зала. «Послушайте, кто из нас снимался в кино? — недовольно вопросил знаменитый актёр. — У меня таких встреч было 150, и на них я всегда говорю с публикой, а не отвечаю на вопросы по бумажкам». Зрители потянулись к микрофону, установленному около сцены, выстроилась очередь. Почётный гость «Харьковской сирени» предложил дать радиомикрофон в зал. Так и задавали вопросы: кто из зала, а кто дождавшись очереди возле микрофона.

Вопросы, правда, были вовсе не о фильмах, отрывки из которых показали и чего ждал, по собственным словам актёр. На все вопросы он отвечал легко и шутя. Вот пример такого диалога Алена Делона с залом. На вопрос дамы в возрасте, чем он занимается помимо актёрской работы, не делает ли вино, как Ришар и Депардье, Делон ответил, что этим он не занимается, но собирает картины, предметы искусства, заботится о животных, у него много кошек и собак. Далее вопрос:

— Вот я ещё хочу спросить, кроме кошек и собак, с кем Вы ещё живёте сегодня?

Ален Делон: «С женщиной живу, милочка! Я не мужчина, созданный для женщины, я никогда не был мужчиной одной женщины. И если ты хочешь присоединиться ко всем, ты можешь запросто подняться на сцену».

Зал взрывается овацией.

129845_700.jpg


Одной поклоннице актёра удалось не просто выйти к нему на сцену, но и получить поцелуй самого Алена Делона.



«Вот так оно, по идее, и должно происходить», — прокомментировал Делон этот импровизированный выход поклонницы.

На вопрос не слишком ли современное кино увлеклось насилием актёр ответил: «Жестокость, насилие не в кино, они в жизни. Конечно, в кино жестокость находит отображение, но это не значит, что кино жестоко — жестока жизнь. Проблема в том, что в настоящее время те люди, которые делают кино, зачастую уходят от действительности. Это не те времена, которые были раньше, когда кино действительно основывалось на том, что происходит в жизни».

Был на встрече момент, который сперва рассмешил, а затем растрогал зрителей. Среди отрывков показали кусочек из фильма «Бассейн», где Ален Делон снимался с Роми Шнайдер, которую он очень любил. К слову, было удивительно, зная историю их отношений, что отрывок из этого фильма да еще и довольно откровенный, решили показать при Делоне. Потом я узнал, что выбор фильмов был согласован с актёром. Тем удивительней был его ответ, когда его спросили о чувствах, с которыми Делон смотрел кадры с Роми Шнайдер из «Бассейна»:

— Это очень личный вопрос. «Бассейн» — это тот фильм, который я не смотрю никогда по одной простой причине: из всех, кто снимался в этом фильме, нет не только Роми, но вообще никого. Я остался один. Я очень любил эту женщину, и для меня слишком больно смотреть кадры, когда мы вместе плескаемся в бассейне, обнимаемся, делаем ещё что-то. Для меня это слишком больно... Могу вам только сказать, что совсем уже скоро, случится это 29 мая, я отмечу 30-ю годовщину её ухода из жизни.

После этих слов Алена Делона в зале наступила тишина.

Конечно же, Делона, долгое время считавшегося секс-символом и во Франции, и в СССР, до сих пор сохранившего стать и красоту, спросили о том, не мешала ли ему слава самого красивого мужчины:

— Это было до войны, — тут же под смех зала сообщил Ален Делон. — Мне действительно это иногда доставляет определённые сложности, учитывая то количество ролей, которые я сыграл, — человеку рано или поздно хочется остаться с самим собой. Но при этом выходя на улицу, я лишён этой возможности, потому что всегда попадаю на что-то типа презентации, вот как сегодня. Но намного, наверное, тяжелее, если мы говорим о моей профессии, когда актёр выходит на улицу и его никто не узнаёт. Наверное, это больнее перенести тому, кто занимается моей профессией. Я говорю вам совершенно откровенно: если я выхожу на улицу и меня кто-то не узнаёт, удовольствия мне это не доставляет.

129844_700.jpg

Филипп Дикань

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пиздец, у Делона закидоны уже, как у Брежнева.
Какого хуя его вообще в Харьков занесло? Навигация у самолета наебнулась?
 
Standartenführer;28481560 сказав(ла):
Пиздец, у Делона закидоны уже, как у Брежнева.
Какого хуя его вообще в Харьков занесло? Навигация у самолета наебнулась?

Вас забыли спросить
 
Хорошо, Делон несмотря на возраст в ясном уме. В отличие, к сожалению, от Бельмондо..
 
это не делон...Риале,Ющенко загримированный... Наёбуют народ,бле!
 
и будут их вспоминать один раз в сто лет ....

Бельмондо уже много лет фактически инвалид, но на популярности его старых сыгранных ролей это никак не сказалось. Это уже вечные актеры, классика. Как, например, Тихонов после Штирлица.
 
Ален делон не пьет одеколон
 
Назад
Зверху Знизу