Почему высокие этажи 10+ на вторичке неликвидны?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 1043
Почему высокие этажи 10+ на вторичке неликвидны?

Привет)
Это миф агентов или горькая правда?
Если смотреть шестнадцати-этажки, то в продаже только этажи 10+.
Единственный плюс - цена, на 10-15 проц. ниже.
Стоит ли связыватся с ними, или лучше переплатить за этажи пониже?
Спс.
 

Вкладення

  • tyOBT11d5A8.jpg
    tyOBT11d5A8.jpg
    84.4 КБ · Перегляди: 1742
Недавно читал в инете статью - ученные, проводившие исследования несколько лет на добровольцах в каком то европейском универе, пришли к выводу: "Проживание более двух-трех лет на высоте 7+ этажах снижает иммунитет человека к болезням" и т.д. и т.п. Так как выше 7-го этажа резко уменьшается магнитное поле или притяжение земли, а это в свою очередь влияет на организм человека. Ну я не ученный - говорю, как помню.

Может это один из факторов.

Ну а главный фактор (на мой взгляд) - это лифт. Я прожил более 20 лет на 10-м этаже, чего только не случалось с этим лифтом - могу тысячи историй рассказать. А представьте себе 13, 15-й этаж...

И хорошо еще если ты здоров, молод и т.д. А если всего этого нет - тюрьма в квартире тебе обеспечена.А плюс еще коляски, велосипеды, тяжелые сумки...

Так что последние 15 лет я жил на первом, а теперь живу на втором - и благодарю бога за то, что бы мне не пришлось опять "замирать сердцем и духом" услышав от бабушек на подъезде: "А лифт отключили!!!"
 
В 16-этажке на высоких этажах зачастую холодно (как и во всех высотках, где подача снизу). Ну и лифты, да.
 
а бывает коляска в лифт не влазит вообще збс
 
а бывает коляска в лифт не влазит вообще збс

Я, живя на первом, покупая коляску для очередного ребенка, вез её в такси до дома няни, впихивал в лифт, и только потом решал - брать эту или другую модель. А на своём втором этаже - сначала измерил лифт в разных вариациях, потом двери квартиры, потом место под коляску в коридоре,... а потом на рынке минут 10-ть ходил по рядам с коляской на груди, чтобы прикинуть - смогу ли я поднимать её на руках по лестнице. И даже на второй этаж раз десять за год пришлось на руках заносить.

Вот до чего доводит жизнь в "идеальных" жилищных условиях:D
 
В 16-этажке на высоких этажах зачастую холодно (как и во всех высотках, где подача снизу). Ну и лифты, да.
<задумчиво..>

..а еще -- выше девятого*кажется не спасают..
и если ничо не путаю -- выше девятого -- только элпечки, газ нельзя.
 
Недавно читал в инете статью - ученные, проводившие исследования несколько лет на добровольцах в каком то европейском универе, пришли к выводу: "Проживание более двух-трех лет на высоте 7+ этажах снижает иммунитет человека к болезням" и т.д. и т.п. Так как выше 7-го этажа резко уменьшается магнитное поле или притяжение земли, а это в свою очередь влияет на организм человека. Ну я не ученный - говорю, как помню.

!!"

Вроде ж другие ученые доказали на практике что если пить отстоявшуюся мочу то оно невилирует пагубный эффект от жизни на высоких эпатажах

Собственно поэтому верхние этажи всегда дешевле средних ибо мало кто хочет заниматься уринотерапией
 
как по мне, то второй и третий этажи самые удобные для жизни. тенек от деревьев летом - спасает от жары и нет сырости от подвала как на первом
а последние этажи - это ваще мрак. если крыша начинает течь и соседи пенсионеры, то легче переехать, чем ее отремонтировать :D
лифты - отдельная тема. в 90 км от Харькова есть городок на 30тыщ гуманоидов, в котором 95% лифтов не работает уже больше 20 лет))
 
В плане колясок, чистый кайф жить в новострое. Во первых нет ступенек при подъезде, а есть заезд. 2 лифта, один большой второй поменьше, но у меня довольно большая коляска и влазит. И даже когда лифт перестаёт работать, а живу я на 16, всегда можно коляску оставить в фойе на первом этаже
 
И даже когда лифт перестаёт работать, а живу я на 16, всегда можно коляску оставить в фойе на первом этаже

Это если ты успел выйти с коляской до поломки:D. А если ты еще не вышел, то... уже не выйдешь:D
 
Это если ты успел выйти с коляской до поломки:D. А если ты еще не вышел, то... уже не выйдешь:D
Я в такой ситуации ходила гулять с эрго-рюкзаком, а когда ребенок подрос, просто несла вниз на руках.
 
Я в такой ситуации ходила гулять с эрго-рюкзаком, а когда ребенок подрос, просто несла вниз на руках.

Эрго рюкзак хорош до 10-12 кг, а потом уже не оч удобен. Учитывая что ребёнок в год уже больше весит , а ходить тока начал,то...:D любые походы без коляски очень длительны , так как пока он дотопает
 
Эрго рюкзак хорош до 10-12 кг, а потом уже не оч удобен. Учитывая что ребёнок в год уже больше весит , а ходить тока начал,то...:D любые походы без коляски очень длительны , так как пока он дотопает
Ну дети ж разные все, и условия разные :)
 
самое смешное, что если посмотреть цены у тогоже ЖС1 на шестнарики типа искринской, плехановской, то можно обнаружить три ценовых диапазона - первый и последний этажи, 2-8 и 9-15. диапазоны указал по возрастанию цены.
ну и пентхаусы, как известно, обычно расположены на первых этажах :D
собственно, видно некоторую противоположность в ценообразовании со вторичкой :)
 
зашел в я подъезд на Дача55 -это ужас, на салтовке чешки более чистые и ухоженные...
Так строители жильцов и угробили подъезды. Занос вручную стройматериалов. Многие строймусор не вывозили годами, подбрасывали его на другие этажи.
 
можно подумать, что эксплуатирующая организация Жилкомсервис, которая подняла тариф всему городу с этого месяца, за чем-то следит.
мне на днях позвонили из одного кооперативного дома и сказали, что у меня долг накопился (за 1-к. чешку) по квартплате, я спросила, какой тариф у них сейчас, сказали 4 грн с копейками уже год. Как?? в убитейшем доме, которому 50 лет. Что был 2 грн. метр, что стал 4 грн. на доме это никак не отразилось.
 
Назад
Зверху Знизу