Судебный сбор и все о нем.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2014
Повідом.: 37
Судебный сбор и все о нем.

Прошу подсказать правильное решение вопроса. Хочу подать в суд иск по разделению лицевых счетов в приватизированной квартире находящейся в совместной собственности. Ситуация конфликтная. Сейчас судебный сбор составляет 0,4 МЗП, т. е. 560 грн. С увеличением МЗП до 3200 грн. что будет с размером судебного сбора ? Станет 1280 ? Как будет исчисляться после нового года ? И подпадает ли под освобождение от уплаты , если будет принят закон 5464 по ЖКХ ?
 
Судебный сбор с нового года отвязали от МЗП и привязали к прожиточному минимуму
 
Если Вы в курсе, пожалуйста приведите цифры, т. е. как это выглядит. Думаю это многим будет интересно. Спасибо заранее.
 
С увеличением МЗП до 3200 грн. что будет с размером судебного сбора ?
Не за то переживаете. Озаботьтесь лучше до обращения в суд вопросом о реальной возможности добиться желаемого Вами результата. Если он недостижим, зачем судиться и тратиться на судебный сбор?
Ну, а уж если очень хочется, Вам ничто не мешает подать в оставшиеся дни уходящего года. Если в суде не примут документы, отправляйте по почте ценным письмом и будет Вам счастье по старым ценам.
 
Вопрос простой: разделение лицевых счетов. Что здесь недостижимого?
 
Вопрос простой: разделение лицевых счетов. Что здесь недостижимого?
Вам безусловно виднее, т.к. именно Вы лучше любого из нас знаете все тонкости по своей ситуации. Я только счел целесообразным предупредить...

P.S. Как подать с уплатой судебного сбора-2016, я выше написал...
 
Если Вы в курсе, пожалуйста приведите цифры, т. е. как это выглядит. Думаю это многим будет интересно. Спасибо заранее.

617,60 будет с 1 января...

Прошу подсказать правильное решение вопроса. Хочу подать в суд иск по разделению лицевых счетов в приватизированной квартире находящейся в совместной собственности. Ситуация конфликтная. Сейчас судебный сбор составляет 0,4 МЗП, т. е. 560 грн. С увеличением МЗП до 3200 грн. что будет с размером судебного сбора ? Станет 1280 ? Как будет исчисляться после нового года ? И подпадает ли под освобождение от уплаты , если будет принят закон 5464 по ЖКХ ?

без перспектив.... сначала нужно установить порядок пользования... и только если зто возможно сделать... установить порядок оплаты коммунальных услуг....

для точного ответа нужно увидеть ваш техпаспорт.... и знать сколько всего собственников квартиры
 
сначала нужно установить порядок пользования... и только если зто возможно сделать... установить порядок оплаты коммунальных услуг....

Да многие клиенты называют дела об определении порядка пользования "разделением лицевых счетов". Все равно обратиться к адвокату за иском. А по судебному сбору уже написали
 
Судебный сбор с нового года отвязали от МЗП и привязали к прожиточному минимуму
Шо за бред???
Почитайте зу про суд збір в редакции от 01.01.17 там осталась привязка к мзп



И подпадает ли под освобождение от уплаты , если будет принят закон 5464 по ЖКХ ?
Уже и так освобождены от оплаты судебного сбора по ч.3,ст.22 ЗУ "Про захист прав споживачів"
 
Останнє редагування:
Уже и так освобождены от оплаты судебного сбора по ч.3,ст.22 ЗУ "Про захист прав споживачів"
Я не юрист и то понимаю, что автор темы хотит подать не по вопросу защиты прав потребителей, а по какойто другой фигне. А значит нихера он не освобожден от сбора.
 
Останнє редагування:
Раздел счетов необходимо провести в 3-х комнатной квартире. Сначала было 2 собственника т. е. по 1/2 части. Теперь одну половину кв. разделили по дарению 1/3 части. Стало три собственника. Части : 1/2, (1/3 +1/6 ). Как это влияет на ситуацию ? Может кто подскажет про " подводные камни " ?
 
Судебный сбор-2017: Как считать, если иск подавался по старой ставке, а обжалование - по новой?

Сперва задал вопрос, однако уже сам разобрался.:)
Решил поделиться информацией, возможно, кому-то пригодится.
Итак: если вы подавали гражданский иск в 2016-м, т.е. оплачивали судебный сбор по соответствующей ставке, действовавшей в том году (в ее основу положена минимальная З/П-2016), то при кассационном обжаловании применяется та же ставка с учетом изменения суммы в зависимости от уровня судебной инстанции.
Чтобы определить сумму судебного сбора при подаче кассационной жалобы в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, проходим по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, правильно все заполняем, и система посчитает сумму вашего судебного сбора.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу