Что покрывает ОСАГО при ДТП ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Что покрывает ОСАГО при ДТП ?

Завтра настала пора продлевать страховку. Задумался:
Если не дай Бог ДТП то как работает страховка ?
Если вьехал я в кого то - то вызываешь страхового комиссара и он уже хороводы водит с пострадавшим а ч
Я оплачиааю штраф в ГАИ и вуаля или не так ?
 
Завтра настала пора продлевать страховку. Задумался:
Если не дай Бог ДТП то как работает страховка ?
Если вьехал я в кого то - то вызываешь страхового комиссара и он уже хороводы водит с пострадавшим а ч
Я оплачиааю штраф в ГАИ и вуаля или не так ?
Я себе делаю и ОСАГО и дополнительное ОСАГО. Первая работает в том случае, если сумма выплат 50 000 гривен, вторая автоматически вступает в действие, если сумма выше 50 000 до 200 000.
Главное найти хорошую страховую компанию, чтобы выплаты были реальными. Для меня важно не свою машину отремонтировать, а оплатить ремонт дорогостоящего авто, если не дай Бог стану виновником ДТП.
 
Я себе делаю и ОСАГО и дополнительное ОСАГО. Первая работает в том случае, если сумма выплат 50 000 гривен, вторая автоматически вступает в действие, если сумма выше 50 000 до 200 000.
У какой страховой обслуживаетесь ?
 
Если сумма покрывает - то платишь только франшизу. А если нет - то и разницу.

Я беру страховку с нулевой франшизой и увеличением покрытия до 150 тысяч, вроде
 
Завтра настала пора продлевать страховку. Задумался:
Если не дай Бог ДТП то как работает страховка ?
Если вьехал я в кого то - то вызываешь страхового комиссара и он уже хороводы водит с пострадавшим а ч
Я оплачиааю штраф в ГАИ и вуаля или не так ?

как бы так и должно быть
 
Кстати франшиза вроде за каждого пострадавшего платится
 
Прошлый год была
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сейчас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Гарант-авто - не самый лучший выбор. у них странная политика, они всеми возможными способами стараются не выплачивать или потянуть резину.
Сейчас нравится мне политика СК "Граве". Планирую страховаться у них в следующем году.

Завтра настала пора продлевать страховку. Задумался:
Если не дай Бог ДТП то как работает страховка ?
Если вьехал я в кого то - то вызываешь страхового комиссара и он уже хороводы водит с пострадавшим а ч
Я оплачиааю штраф в ГАИ и вуаля или не так ?

ОСАГО - это прежде всего перед третьими лицами ответственность. Т.е. тут не всегда штраф и все, есть еще франшиза и непокрытый ущерб, как вариант. Но это ж еще и от условий страхования зависит. Система при наступлении страхового случая - ДТП, например, длительная, тут одного комиссара не совсем достаточно ;)
 
Кстати франшиза вроде за каждого пострадавшего платится

Франшиза - она как суслик. Совсем свежий пример из жизни, буквально на прошлой неделе. Оранта насчитала при ущербе 12 тысяч франшизу на 16500 :рл:
 
Если вьехал я в кого то - то вызываешь страхового комиссара
Насколько я знаю никакие комиссары никуда вам не приедут, все делать самому.
Страхуюсь в самой дешевой компании так как выплаты по ущербу это будет проблема потерпевшего, а не моя.
Но последний раз потерпевшему сам все возместил по доброй воле тк представил как буду на холоде несколько часов стоять ждать ГАИ и потом всю эту волокиту с бумажками на несколько недель, очереди, чиновничьи рожи в кабинетах - пошло оно все на хер.
 
Почему странная? Это политика всех страховых компаний :-)

ну потому что ДТП 2008 года, прошло три судебных инстанции, уже прошло 2 инстанции со страховой, а выплат нет. Это я как представитель пострадавшего говорю. Может оно и круто, кто там застрахован, а вот пострадавшим и не очень как-то :rolleyes:
Сначала они были Дженерали Гарант, потом выяснилось что офис в Харькове не уполномочен вообще рассматривать страховые случаи, этим только Киев занимается, мысль ясна? :rolleyes:
 
Страхуюсь в самой дешевой компании так как выплаты по ущербу это будет проблема потерпевшего, а не моя.
+100500

Но последний раз потерпевшему сам все возместил по доброй воле тк представил как буду на холоде несколько часов стоять ждать ГАИ и потом всю эту волокиту с бумажками на несколько недель, очереди, чиновничьи рожи в кабинетах - пошло оно все на хер.
И это верно, если ущерб невелик и вина очевидна, я поступал также несколько раз.


Ясна. Все страховые компании - несусветное жульё :-)
 
Насколько я знаю никакие комиссары никуда вам не приедут, все делать самому.
Страхуюсь в самой дешевой компании так как выплаты по ущербу это будет проблема потерпевшего, а не моя.
Но последний раз потерпевшему сам все возместил по доброй воле тк представил как буду на холоде несколько часов стоять ждать ГАИ и потом всю эту волокиту с бумажками на несколько недель, очереди, чиновничьи рожи в кабинетах - пошло оно все на хер.

Вургер, от понимаете, это наш менталитет. Потому Европа нам не светит пока что, как бы не хотелось. Просто на месте пострадавшего можете, не дай Б-г конечно, оказаться и Вы. И тогда что?

М-дя.. Как-то грустно. Хотя..пока будут такие настрои, у меня будет работа :ги:
 
Просто на месте пострадавшего можете, не дай Б-г конечно, оказаться и Вы. И тогда что?
А ничего. Я уже был на месте пострадавшего, снял на месте с человека денег (пришлось конечно немного пошантажировать), просто был неопытен и снял слишком мало, надо было раза в 3 больше. И все, уехал чиниться. Кстати если не ошибаюсь машина вообще была не его и страховки кажется тоже не было.
 
А ничего. Я уже был на месте пострадавшего, снял на месте с человека денег, просто был неопытен и снял слишком мало, надо было раза в 3 больше. И все, уехал чиниться. Кстати если не ошибаюсь машина вообще была не его и страховки кажется тоже не было.

это Вам повезло. Я тоже на месте сняла, когда мне в бок девушка приехала. Но это частный случай. Просто не совсем комфортно быть в роли пострадавшего. у нас два форумчанина пострадавшие и их виновники застрахованы в СК "Украина". И это как раз случай, когда по-дешевки купили страховку. А оба форумчанина хорошие. И теперь пешеходы уже достаточно долго, потому что кто-то разгэцал их добро и не спешит шевелиться :(
 
М-дя.. Как-то грустно. Хотя..пока будут такие настрои, у меня будет работа
А какие такие настрои? Страховка у меня до 200 000 гривен, компания не самая хреновая, я забочусь о пострадавшей стороне и о себе, конечно. А то, что страховщики жулики, это известно как божий день.
 
А какие такие настрои? Страховка у меня до 200 000 гривен, компания не самая хреновая, я забочусь о пострадавшей стороне и о себе, конечно. А то, что страховщики жулики, это известно как божий день.

:D так а в чем забота? Чтоб в последствии пострадавший разгадал ребус как теперь с этих вонючек денюжки забрать? :D
Астра, Вам ДТП не грозит канешна по Вашей вине, так вроде видно что опытный, потому будем считать что у Вас ситуация - сферический конь в вакууме. Но моя мысль была к тому, что надо не по брендовости или дешманству выбирать СК, а по выплатам.
 
И теперь пешеходы уже достаточно долго, потому что кто-то разгэцал их добро и не спешит шевелиться
Покупайте машину по средствам и не ждите манны небесной от страховых (особенно в Украине) - полагайтесь на себя и будет вам счастье.
 
Покупайте машину по средствам и не ждите манны небесной от страховых (особенно в Украине) - полагайтесь на себя и будет вам счастье.

о, ну так я так и делаю. Но люди ж не виноваты, что у них авто по средствам, а в него стоячего прилетело пьяное туловище?:D
 
Назад
Зверху Знизу