хотелось бы пойти на какой-нить кружок радиолюбителя

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2009
Повідом.: 42
хотелось бы пойти на какой-нить кружок радиолюбителя

Очень заинтересовала электронника. И посему хотелось бы пойти на какой-нить кружок радиолюбителя или что-то подобное, на обучение. Подскажите, есть что на ХТЗ или поблизости.

Заранее благодарен.
 
26. Но уровень у меня совсем низкий, так что если это будет с детьми, мне все равно
 
думаю дітям та викладачу не все одно буде :)
 
:eek: я может где-то посредине между полным долбоёбом и неполным, но закон жизни гласит: в 26 лет человек должен заниматься вполне конкретным делом, иметь чёткую профессию, и иметь хорошую работу, либо свою фирму, но также с чёткой специализацией, а если чё-то там нужно сделать или починить, то проще найти по объявлению раба, который за копейки (которые он тут же и пропьёт) это сделает...
 
Ну в общем-то наверное так... Может есть что-то для больших дядь =)

:eek: я может где-то посредине между полным долбоёбом и неполным, но закон жизни гласит: в 26 лет человек должен заниматься вполне конкретным делом, иметь чёткую профессию, и иметь хорошую работу, либо свою фирму, но также с чёткой специализацией, а если чё-то там нужно сделать или починить, то проще найти по объявлению раба, который за копейки (которые он тут же и пропьёт) это сделает...

Это все имеется =) Просто я хочу совершенно четко понимать, что и как происходит, и почему. Мне это интересно. Это не вопрос денег.
 
Это не вопрос денег.
Как раз это и не вопрос денег. С детьми заниматься сложно будет, т.к. у них и распорядок особый и график особый. Да и нет особо таких кружков...
Рекомендую начать с изучения книг для детей. Из них станет понятен основной принцип- детали, первые конструкции. Если действительно интересно- готов дать пару-тройку книг для изучения. Почитаете, начнете паять.
Дальше или понравится, или нет.
Стучитесь в личку или приходите в радиоклуб в пятницу с 16 до 19 (пр. Ленина 58, офис 21)- при себе любой документ для пропуска.
Если решитесь- стукните, дам телефон.
 
МышаМаша, спасибо. Это то, что нужно.
 
Читайте Хоровица, Ландсберга, кто там ещё, Борисов с Юным радиолюбителем, читать первые издания, от года к году они только портятся.
Купить брэдборд и собирать.
breadboard400_v2.jpg
 
Похвально. Любопытно, почему желание возникло только в 26. Если новое хобби, то никогда не поздно начинать.
 
Поляков. Посвящение в радиоэлектронику. Ну и попозже то, что советовал Ме1.
 
Похвально. Любопытно, почему желание возникло только в 26. Если новое хобби, то никогда не поздно начинать.

так, набагато краще, ніж звичайне існування без інтересів, за пивом чи компом кожен день після роботи

ох , скільки у мене нових захоплень з'явилося після універу, тобто у 22-26. дуже шкодую, що не раніше, коли часу і сил( 25 таки вже не 20, хоча хулє там здавалося... :() було набагато більше. особливо шкода роки геймерського задротства :rolleyes:

пс - електроніка( так, серйозно лише після універу), гітара, велосипед, роли/ковзани/лижі, біготня з перешкодами( такий собі лайт паркур вважайте), вишивання :rolleyes:( привіт чікс :))
 
ох , скільки у мене нових захоплень з'явилося
бла-бла-бла, а после 27.03.2011 - еще и мова ))))))))

и с каких делов мне привет только за вышивание? (хтя ХЗ что имелось в виду на самом деле - шо оно за вышывння такое на мове )))
 
Похвально. Любопытно, почему желание возникло только в 26. Если новое хобби, то никогда не поздно начинать.

По работе иногда приходится сталкиваться, да и в инете нашел много интересного связанного с электронникой. Интересного и непонятного =( Сразу начинать с чего-то заумного - не есть хорошо. А вот с азов - то чо нужно.
Банально научиться паять. Да это можно сделать и по книгам, долго и нудно, а можно от знающего человека получить совет, как сделать лучше или узнать, где ошибка.



Купить брэдборд и собирать.
breadboard400_v2.jpg

пробовал в яндексе в поиск вбить Купить брэдборд в Харькове, так там одна ссылка на ХФ и была =(
 
Останнє редагування:
-Breadboard.
-юзайте google
 
пробовал в яндексе в поиск вбить Купить брэдборд в Харькове, так там одна ссылка на ХФ и была =(
у меня в подписи адреса некоторых радиомагазинов, там и ищите.

Если есть лишние деньги то можно на ебеях найти учебные борды, у наших таких не встречал

idl-800__66994_zoom.jpg
idl-400__78404_zoom.jpg
pp-272__79029_zoom.jpg
pb503__55520_zoom.jpg


В них уже есть питание, кнопочки, резисторы и пр.
 
Останнє редагування:
Думаю, для начала мне вполне хватит обчной дощечки =) Спасибо
 
звичайна "дощечка" хуйня. у "мастерам" є нормальні прокітовські - найкращі з неспеціалізованих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
цэ тэж хуйня, бо нэ задовильняйэ спэцыфични забаганкы дративлывойи схемотехникы, а ось боард найвыщьёго гатунку!

да, кстати, по теме: как бы всей электроникой взагали заниматься непросто, может стоит для начала определиться с каким-то более конкретным её направлением?
 
Останнє редагування:
ну для всіляких діпів звичайно є перехіднички у вигляді панельки з допаяними ногами( хоча їх можна придавти грузом і вони матимуть добрий контакт і так :)), so, qfp тощо складніше, але за неохідності все вирішується
це один з трьох бордів
 
Назад
Зверху Знизу