Слух: игры для Xbox 360 можно будет запускать под Windows 8

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 888
Слух: игры для Xbox 360 можно будет запускать под Windows 8

Слух: игры для Xbox 360 можно будет запускать под Windows 8

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если подумать, то Microsoft просто никогда не предлагала пользователям РС достаточно убедительные аргументы, которые заставили бы их быстро переходить с одной операционной системы на другую.

Как сообщает GameInformer, ссылаясь на анонимных информаторов, в Windows 8 будет более, чем весомый аргумент. Источники утверждают, что под новой операционной системой можно будет запускать игры для Xbox 360.

Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью операционной системы, пользователям будет необходимо оформить подписку на соответствующий сервис. GameInformer добавляет, что кросс-платформенной игры между РС и Xbox 360 не будет.

Месяц назад, напомним, Microsoft официально сообщила о том, что сервис Xbox Live будет интегрирован в новую операционную систему Windows 8, которая будет выпущена в 2012 году.

Ы?
 
хуя, а если и будет то какие-нить мультиплатформенные проекты из Games On Demand и аркадки, по принципу - купил один раз в Лайве и юзаешь на боксе и на ПК данный сабж.
 
та тоже сомнительно, тогда теряется смысл потраченных на разработку и продвижение платформы денег.

но, в гипотетическом случае - если xbox 720 не будет иметь обратной совместимости с 360-м, это имело бы хоть какой-нибудь смысл (одним некст-ген, другим плюшку для мотивации перехода на новую ось).
 
та тоже сомнительно, тогда теряется смысл потраченных на разработку и продвижение платформы денег.

но, в гипотетическом случае - если xbox 720 не будет иметь обратной совместимости с 360-м, это имело бы хоть какой-нибудь смысл (одним некст-ген, другим плюшку для мотивации перехода на новую ось).

Угу.
Но тут есть один немаловажный момент. XBox 360 построена на процессоре на PowerPC архитектуре. Поэтому, чтобы обеспечить возможность запуска XBox игр на PC(x86/x86-64), Мелкомягким нужно будет выкатить полноценный эмулятор PowerPC процессора. А это таки беспрецидентный шаг. И еще стоит вопрос о производительности потому что эмуляция это дело накладное, хотя мощности компьютеров за последние годы гораздо превзошли мощности текущего поколения приставок - быстрая эмуляция все равно остается под вопросом.
 
ещё мне непонятно то, зачем Пкашнику, имеющему игровой компьютер запускать на своей машине игры для бокса, с зачастую урезанными текстурами и не поддерживающими Full-HD разрешение?.. если большую часть тих игр можно юзать во всей красе и с поддержкой дополнительных плюшек...
 
ещё мне непонятно то, зачем Пкашнику, имеющему игровой компьютер запускать на своей машине игры для бокса, с зачастую урезанными текстурами и не поддерживающими Full-HD разрешение?.. если большую часть тих игр можно юзать во всей красе и с поддержкой дополнительных плюшек...

Тут фокус именно в играх, которые выходили исключительно на приставках. Например FF13 на PC не было. И я очень даже хотел бы поиграть в эту игру и я думаю, что не я один.
 
консольные эксклюзивы - это конечно большое число игр, но от пиратов нет спасенья на Xbox360, а на ПК не было, нет и не будет и подавно=)) зачем МС затевать этот геморрой?
 
Тогда приставки сдохнут......
 
попытка обучить краборуких компьютерной грамотности? :D
 
Тут фокус именно в играх, которые выходили исключительно на приставках. Например FF13 на PC не было. И я очень даже хотел бы поиграть в эту игру и я думаю, что не я один.

тільки не бокс версію :рл:
 
Я тоже по поводу этой новости тему создал)))))
 
Назад
Зверху Знизу