Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

А еще нужно понимать, есть ли долги у Монолита перед теми исполнителями работ, котрым мы собираемся перечислять деньги. Потому что ничего Перадзе не сможет сделать, если они эти деньги зачтут в счет погашения предыдущих долгов. А мы останемся на том же месте с теми же проблемами. Даже, если будут суды, это куча времени.
 
Ключевые фразы "люди платят за людей" и "правда сейчас налоговая против такой практики".
Если вы уверены в своей правоте, давайте предлагать и такую схему. Я не против. Наверное никто, в т.ч. и я не захочет платить Перадзе.

Вы будете на собрании?
Если вы как юрист не видете эту схему как вариант, достойный вашего пристального внимания, то я предлагать ничего на собрании не буду. Не вижу смысла.
А по поводу самостоятельно поставить двери, окна и отремонтировать коридоры, так это можно сделать и после сдачи дома, отказавшись от этих работ сейчас. Пусть только Перадзе сделает все остальное. Так даже лучше. Больше шансов, что это не будут очередные украденные деньги.
Ключевое: я готова это оплачивать самостоятельно после сдачи дома с работающим отоплением, энергоснабжением и лифтами. Даже лучше: дверь ставлю сразу какую хочу, окна какие хочу и контролирую качество работ сама. И никаких договоров поручения и денег Перадзе. Но будет риск, что не все поставят быстро окна...
А у Перадзе на лифты, отопление и прочее есть деньги?
 
Что решили на собрании? А то столько информации, что голова кругом.
А по поводу самостоятельно поставить двери, окна и отремонтировать коридоры, так это можно сделать и после сдачи дома, отказавшись от этих работ сейчас. Пусть только Перадзе сделает все остальное. Так даже лучше. Больше шансов, что это не будут очередные украденные деньги.
Ключевое: я готова это оплачивать самостоятельно после сдачи дома с работающим отоплением, энергоснабжением и лифтами. Даже лучше: дверь ставлю сразу какую хочу, окна какие хочу и контролирую качество работ сама. И никаких договоров поручения и денег Перадзе. Но будет риск, что не все поставят быстро окна...
Этот вариант мне больше нравится.
 
хто з 19 поверху надішліть мені будь-ласка особисте повідомлення з номером телефону, будемо домовлятися про ремонт свого поверху і за інші питання разом. якщо у вас є Viber, то давайте номер телефона, привязаний до нього, ббудемо оперативно спілкуватися в маленькій групі і приймати необхідні рішенння. можливо і інші мешканці так будуть робити. давайте
 
хто з 19 поверху надішліть мені будь-ласка особисте повідомлення з номером телефону, будемо домовлятися про ремонт свого поверху і за інші питання разом. якщо у вас є Viber, то давайте номер телефона, привязаний до нього, ббудемо оперативно спілкуватися в маленькій групі і приймати необхідні рішенння. можливо і інші мешканці так будуть робити. давайте

Кстати, да. Начинайте уже друг с другом знакомиться, объединяться и обсуждать.
За выходные разработаем допсоглашение "от Алексея", отшлифуем его и после общения в понедельник с подрядчиками выложим его на форуме.
 
По налогам пообщались, у главного бухгалтера вопросов с идеей оплачивать работы напрямую подрядчикам не возникло, это возможно. Исходя из этого Алексей предложит наш вариант дополнительного соглашения. Основная идея такова: платим за окна, за двери и отделку этажа с лестничными пролетами. Этапами. Поэтому этажам желательно начинать дружить квартирами, так как будете оплачивать ремонт своего этажа одновременно каждый свою часть. Здесь большую роль играет наша с вами самоорганизация.
Я с 8-го этажа.
 
Что решили на собрании? А то столько информации, что голова кругом.

Этот вариант мне больше нравится.
К сожелению, он невозможен, потому что без этого дом не сдадут. Пытаемся придумать некий промежуточный вариант.
 
Это, конечно, если сообща мы решим доплачивать. Если нет, то делаем дальше то, что и делали предыдущие 10 лет - ждем, пока Перадзе достроит дом, попутно жалуясь во все инстанции.
Лично я никого уговоривать даже и не подумаю. Это решает каждый сам за себя. В данном случае я пытаюсь повлиять на содержание допсоглашения и механизм финансирования, по которому я бы согласилась дать денег на достройку (не Перадзе, а исполнителям работ) и не все сразу, а частями, и следующая часть после выполнения предыдущей части работ.
Но, опять же при условии, что доплачивать будут все.
Если у кого есть мысли - предлагайте, будем рассматривать. Лучше сейчас, чем потом на собрании еще раз решим собраться через полмесяца, чтобы услышать новую редакцию с какими-то еще дополнениями.
 
Пролетая над Харьковом мимо Поля дураков...
Уважаемые господа, власть предержащие! Следует констатировать, что у нас имеется классический семейный КЛАН ПЕРАДЕ, члены которого связаны взаимными обязательствами и правами, во главе которого стоит «КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ» - Анатолий Тариэлович Перадзе. Именно этот человек «дергает за ниточки» и принимает решения в «семье».
КЛАН имеет весьма разветвленную и многоуровневую структуру, вобравшую в себя множество фирм, недвижимость и другие активы , что существенно затрудняет определение их консолидированного баланса. Более того, в связи с судебными процессами господином Перадзе А.Т. в настоящее время предпринимаются большие усилия для устранения, сокрытия его последних легальных связей с упомянутыми структурами и активами. Таким образом наш КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ желает представить себя «голым» перед обязательствами и разыграть свою полную несостоятельность
Нам представляется необходимым участие и помощь властей в раскрытии таких корыстных действий Перадзе А.Т., так как именно совокупные активы КЛАНА представляют реальные средства для решения, в частности, вопроса завершения строительства дома по пр. Победы 61-А. Уверенны, что власти имеют возможности воздействия на Перадзе А.Т., что неоднократно демонстрировал, в частности, нам мэр, великий РЕШАЛЬНИК г.Харькова, Кернес Г.А. Варианты есть- нет «интереса».


Хорошо идут дела у Перадзе…

Полукриминальная часть бизнес сообщества вместе с авторитетными людьми во властных структурах сплотились (видимо есть «интерес») вокруг персоны известного «бизнесмена» Перадзе в стремлении отвести наказание от него. Видимо преследование этого господина потянет за собой лавину вопросов к некоторым известным людям. Возможно этим можно объяснить режим наибольшего благоприятствования для Перадзе и его представителей на совещании 8 августа (для порядка в очередной раз пожурили плутоватых «бизнесменов» , так сказать, «пошлепали по попке»), где не соизволили выслушать мнение членов инициативной группы инвесторов строительства жилого дома (обиды чиновников на сказанное здесь просто не уместны). При этом мэрия как обычно фактически самоустранилась от этой проблемы, как говориться в песне: « а город подумал – ученья идут». Ну, и как водится у нас, расплачиваться за махинации нашего «бизнесмена» должны инвесторы, рядовые граждане: несите Буратино денежки коту Базилио.
Господа хорошие! Расшевелите наконец Перадзе , заставьте его КЛАН реализовать «нажитое непосильным трудом» для достройки дома.
 
aea1db.jpg


ИДИ КО МНЕ
 
Пролетая над Харьковом мимо Поля дураков...

Господа хорошие! Расшевелите наконец Перадзе , заставьте его КЛАН реализовать «нажитое непосильным трудом» для достройки дома.



Целиком и полностью "За!!!"
Однако "Викторбрук" ,что Вы лично предлагаете для расшевелить Толяна и его покровителей?
 
я с 14 этажа. Пишите в личку кто тоже.
 
я с 18 этажа. Пишите в личку кто тоже.
 
Каждому свое:

Власть:
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями или бездействием органов государственной власти, их должностных лиц.

Решения и действия или бездействие органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

- Да, долгая дорога, а в конце дороги той – ЕСПЧ

Перадзе:
Есть выбор: либо присесть (далее, работа для власти), либо достроить дом.
 
ФИНАНСОВЫЙ БАЛАНС СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ПО ПР. ПОБЕДЫ 61-А ПО ГОДАМ И ЭТАПАМ


Общая жилая площадь составляет 16 500 кв.м.
Известная сумма вложений в строительство инвесторами составляет 55 500 000 грн.
Себестоимость 1 кв.м строительства подобного дома составляет (со всеми взятками и другими непредвиденными расходами) составляет не более 300 $ за м кв. (см. расчеты строительства 16-ти этажного дома в 2005 году в Киеве, где она составила 231 $ за м кв. :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Себестоимость строительства дома пр. Победы 61-А = 4 950 000 $ или 24 750 000 грн. в ценах 2006 года.
Строительство и финансовые затраты по этапам:

1. 2006-2008 гг. (курс 1$ - 5 грн): завершено 50%, затраты = 2 475 000 $ => 12 375 000 грн.
2. 2009-2013 гг. (курс 1$ - 8 грн) : завершено еще 30%, затраты = 1 485 000 $ => 11 880 000 грн.
3. 2014 – oo гг. (курс 1$ - 25 грн) : на завершающие 20% необходимо 990 000 $ => 24 475 000 грн.
Таким образом, общие затраты на все этапы строительства с учетом динамики роста доллара и пропорционального* удорожания строительства составляют 48 730 000 грн., что меньше инвестиций на 6 770 000 грн.

* Если же учесть, что динамика роста цен строительства составила 2/3 динамики роста доллара, то общая стоимость строительства составит лишь 42 500 000 грн.

Даже если бы себестоимость 1 кв.м жилья составила 375 $, вложенных инвесторами средств хватило бы на строительство дома со всеми элементами, предусмотренными проектом. Реально же себестоимость строительства 1 кв.м жилья не превышает 250 $.
 
Анатолий Тариэлович! Пока отдохните, обмозгуйте, а завтра побалую новой информацией. До скорого...
 
Назад
Зверху Знизу