ЖК "Меридиан" Компания ЖС-2 построит несколько новых домов на Северной Салтовке.

Высота газобетонного блока - 200мм, высота окна - 8 блоков
Итого 1600мм по высоте. Ширина похоже точно такая же.

А Вы не знаете насчет возможности расширить окные проемы? Я читал в ветке "ЖК Садовый" что жс-2 вроде бы не разрешает это делать, но точного ответа не увидел. Немного смущает, что при длине комнат 6 метров(планировка трешки в 8й секции) и узких окон, комнаты будут не достаточно освещены.
 
Это вопрос к архитектору. Но я думаю что не разрешат.
 
А Вы не знаете насчет возможности расширить окные проемы? Я читал в ветке "ЖК Садовый" что жс-2 вроде бы не разрешает это делать, но точного ответа не увидел. Немного смущает, что при длине комнат 6 метров(планировка трешки в 8й секции) и узких окон, комнаты будут не достаточно освещены.

попытка не пытка, но ИМХО я бы даже и не пытался - изменение фасада, не разрешат
 
все разрешат, не переживайте, но в 8 секции уже поздно, ну если не 12-13 этаж. Окна размером 1460х1560 (6 секция)
 
А Вы не знаете насчет возможности расширить окные проемы? Я читал в ветке "ЖК Садовый" что жс-2 вроде бы не разрешает это делать, но точного ответа не увидел. Немного смущает, что при длине комнат 6 метров(планировка трешки в 8й секции) и узких окон, комнаты будут не достаточно освещены.
Держите фото с ЖК Садовый, обратите взор на предпоследний этаж, думаю что ответ очевиден
gg8hbf.jpg
 
Я надеюсь вы уже позвонили в ЖС и выяснили свой вопрос, так можно долго гадать.
 
Скажите пожалуйста, может кто знает, как будут размещены подъезды в секциях 6, 7 и 8 - со стороны Гвардейцев Широнинцев или со двора?

Ещё интересует размещение подъездов в секциях 9 и 10 - вход в них будет со двора или с той стороны, где сейчас находится недостроенное троллейбусное депо (на месте которого впоследствии планируется строительство секции 3)?

Заранее спасибо :)
 
подъезды в секциях 6, 7 и 8 - со стороны Гвардейцев Широнинцев или со двора?
Со двора. 9-10 тоже со двора. А вот 11-14 судя по карте ЖК - подъезды будут со стороны трамвайного депо (со стороны будущих 16этажных секций 18-24)
 
Со двора. 9-10 тоже со двора. А вот 11-14 судя по карте ЖК - подъезды будут со стороны трамвайного депо (со стороны будущих 16этажных секций 18-24)
Я тоже так думал, после того, как увидел их план застройки:
he5dfb.jpg


Но вчера я увидел поэтажные планы первого этажа 9 и 10 секций. Вот, к примеру, первый этаж 10 секции:
hhghc2.png


Судя по нему, подъезд расположен не со стороны двора, а со стороны 3 секции. На плане видно, что слева уже начинается 9 секция, а в нижнем правом углу - угол 11 секции.

На плане первого этажа 9 секции, что размещён на сайте, та же штука, подъезд со стороны секции 3.

А вот визуализация 9 и 10 секций, недавно появившаяся на сайте, как и план застройки ЖК, говорила в пользу того, что подъезды будут со стороны двора:
cjacc0.png


Но ясность в данном вопросе пришла после просмотра свежих фоток со стройки 9 и 10 секций. Вот, к примеру, фото секции 10:
adhha5.jpg


Обратите внимание, что в торце 10 секции справа, ближе к недостроенному депо, расположены три окна, а слева, ближе к двору, глухая стена. Если посмотреть на поэтажный план 10 секции (см. выше), можно увидеть, что три окна на торцевой части расположены ближе к подъезду.

Так что, судя по всему, строят в соответствии с поэтажными планами 9 и 10 секций, выложенными недавно на сайте, а не с планом застройки территории, который уже давно там висит. Возможно, по каким-то соображением, решили развернуть 9 и 10 секции наоборот, подъездами наружу.

Вот и возникли вопросы по поводу секций 6, 7 и 8 - вдруг, и там решили что-то поменять.
 
А кто что знает по секциям 1, 2, 3 и 4? Это будут обычные жилые дома? Когда начнут разбирать троллейбусное депо и начнётся их строительство? Может, кто в курсе...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут видно куда выходят подьезды 6-8, ну и куда будут выходить 9-10.
 
А кто что знает по секциям 1, 2, 3 и 4? Это будут обычные жилые дома? Когда начнут разбирать троллейбусное депо и начнётся их строительство? Может, кто в курсе...

Котлован под 1 уже роют во всю, должны быть самые обычные жилые 19-этажки. А вот депо разбирается черепашьими темпами...но я за то, чтоб скорее достроили 13-ки, а потом уже забирали бригады на 19-ки.
 
Отличные новости:
Начато строительство и предварительное резервирование квартир в 1-й секции ЖК «Меридиан» на Северной Салтовке.



Строители СМУ-21 ОДО «Жилстрой-2» приступили к строительству 1-й 19-этажной секции жилого комплекса «МЕРИДИАН», расположенного на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Дружбы Народов на Северной Салтовке. На стройплощадке вырыт котлован, залито бетоном 118 из 186 свай. До конца сентября планируется завершить работы по устройству свайного поля и выполнить бетонную подготовку под фундамент.
ggg9cg.jpg
 
Новость-то отличная, но где планировки посмотреть можно 1 секции? На сайте ничего.
 
Новые владельцы квартир в Меридиане есть? Если ещё не добавлялись в группу в Viber, но есть желание - пишите в личку.
 
Добрый день , отправила вам Сообшение ) новые владельцы .
 
хочу добавиться в группу на вайбер
 
Назад
Зверху Знизу