Увольнение с больничным листом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 3331
Увольнение с больничным листом

Подскажите пожалуйста,при увольнении (в начале календарного года)с государственного предприятия (ж.д.) по собственному желанию,что входит в расчет,если увольняющийся пробыл на больничном последние два месяца? И положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?
 
если работник не использовал весь отпуск, то положена компенсация. больничный тут не при чем, больничный это не отпуск. и продумайте более предметно формулировку про увольнение, возможно лучше увольняться по соглашению сторон чем по собственному желанию.
 
в 2016г отпуск у меня был в мае.Я его отгулял.В середине января 2017г я уволился (к примеру)!Отпуск в 2017г у меня в апреле(по графику).Считается ли он неиспользованным?И должна ли мне выплачиваться компенсация??
Непрерывный стаж у меня с 4.о4.97г
 
в 2016г отпуск у меня был в мае.Я его отгулял.В середине января 2017г я уволился (к примеру)!Отпуск в 2017г у меня в апреле(по графику).Считается ли он неиспользованным?И должна ли мне выплачиваться компенсация??
Непрерывный стаж у меня с 4.о4.97г

Если полностью отгуляли за 2016 год, то 24 дня / 12 месяцев = 2 дня в месяц - это отпуск, если бы уволились 31 января. А так зависит, сколько дней января отработали. То есть пропорционально, а график ни при чем
 
А так зависит, сколько дней января отработали. То есть пропорционально
barrister-UA,я с ноября 2016г на больничном.Уволился 18 января 2017г. и этим же днем закрыл больничный лист.Больничный платит соцстрах.Т.е. предприятие при моем расчете не заплатило мне ни копейки.. Может такое быть?
 
На самом деле, может. Например, Вас уволили с переходящим отпуском. Я, правда, в это не верю, но Вы спросили о возможности.
 
Это не КЗоТ. Это закон об отпусках. В случае перевода на другую работу компенсация не выплачивается работнику, а переводится на счет той организации, где Вы теперь будете работать. И Вам там предоставляют отпуск и начисляют и выплачивают отпускные.
Так что, такая возможность есть, но думаю, это не Ваш случай. :(
 
А чем по сути является перевод? Норма закона есть норма.
 
Спасибо за ответы..
 
Назад
Зверху Знизу