Как регламентируется начисление платы за вывоз мусора?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 13463
Как регламентируется начисление платы за вывоз мусора?

У человека есть в собственности в Харькове две квартиры (разумеется, прописан в одной).
Плата за вывоз мусора начисляется за обе или только за ту, в которой прописан?
Чем это регламентируется?
Благодарю за ответ.
 
начисляется по кол-ву прописанных. по 11 грн помоему. но с декабря они решили считать, если никто не прописан - то считают за 2а человека, т.е. 22 грн. раньше было за 1го.
 
Регламентируется-то это чем? Где написана методика расчёта и всё остальное?
Никто не знает?
 
У человека есть в собственности в Харькове две квартиры (разумеется, прописан в одной).
Плата за вывоз мусора начисляется за обе или только за ту, в которой прописан?
Чем это регламентируется?
Благодарю за ответ.

А во второй кто-то прописан? Кто-то живет? Или пустая стоит? Расчет ведется от живущих, а не от собственников. Т.е. задачка звучит не "у меня две квартиры в собственности", а "есть две квартиры, в одной живу я, во второй...".

Вот правила оказания услуг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот порядок формирования тарифа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот наше родное решение по Харькову
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже сам нашёл всё это и прочитал. Там постоянно оперируют термином "житель", а что под этим подразумевается, неясно.
Во второй квартире один прописанный (родственник), но два лицевых счёта. И счёт на мусор приходит на оба счёта, хотя реально живёт один человек.
В любом случае, благодарю.
 
Уже сам нашёл всё это и прочитал. Там постоянно оперируют термином "житель", а что под этим подразумевается, неясно.
Во второй квартире один прописанный (родственник), но два лицевых счёта. И счёт на мусор приходит на оба счёта, хотя реально живёт один человек.
В любом случае, благодарю.

Подразумевают проживающего.
Я бы на Вашем месте обратилась в КП с заявлением о перерасчете и подтвердила бы справкой о составе семьи, что проживает один человек. Пока что лучшее подтверждение проживания - это регистрация.
 
Re: Как регламентируется начисление платы за вывоз мусора?

Подразумевают проживающего.
Я бы на Вашем месте обратилась в КП с заявлением о перерасчете и подтвердила бы справкой о составе семьи, что проживает один человек. Пока что лучшее подтверждение проживания - это регистрация.

Дополню этот пост.
Действительно, нужно письменно обратиться в КП. Никаких справок о составе семьи прикладывать не нужно - в КП есть вся необходимая информация. Подтверждать регистрацию не нужно.
Вот образец заявления в КП и ответ из КП. Необходимо также отметить, ответ пришел в срок, установленный ст.20 Закона Украины об обращениях граждан. Перерасчет проведен, "задолженность", которую КП начислял исходя из своей хотелки, которую КП оформил свои левым внутренним приказом - волшебным образом испарилась.
 

Вкладення

  • musor.jpg
    musor.jpg
    191.7 КБ · Перегляди: 137
  • КВПВ_образец.jpg
    КВПВ_образец.jpg
    148.9 КБ · Перегляди: 137
  • Otvet_KVPV.jpg
    Otvet_KVPV.jpg
    169.1 КБ · Перегляди: 137
Re: Как регламентируется начисление платы за вывоз мусора?

Плата за вывоз мусора начисляется за обе
За обе. И по ШЕСТЬ кило в сутки.
Я бы на Вашем месте обратилась в КП с заявлением о перерасчете и подтвердила бы справкой о составе семьи, что проживает один человек.
Все равно по гепиному общественному договору наЩитают шесть кило. Хот тресни! Управы нет!
 
Назад
Зверху Знизу