Свежие травы

GreenSuvorov

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2012
Повідом.: 1
Свежие травы

Подскажите пожалуйста где можно в Харькове купить свежие травы вроде тимьяна и розмарина, и вообще вещи в таком стиле. А то нахожу либо в сушёном варианте, либо розмарин по супермаркетам собираю, а тимьян не попадается. Вообще создаётся впечатление что со свежими травами в Харькове всё туго
 
в восторге когда-то видел

а вообще выращивайте сами
я вот на днях посадил 4-е горшка с тимьяном, два с базиликом и два с кресс-салатом
тимьян как раз поспеет к лету, базилик чуть раньше, кресс вообще через 1-2 недели собирать можно

это получается в 0ть раз дешевле магазинного варианта
4-ре горшка тимьяна мне хватает до середины декабря
 
Раньше в Метро большой выбор был
 
Сушенные лучше не в метрах покупать а на конном или благбазе, у узбеков, на рассып, качество на порядок повыше.
 
Розмарин отлично растет на окошке в горшочке.
 
Сушенные лучше не в метрах покупать а на конном или благбазе, у узбеков, на рассып, качество на порядок повыше.

Так ведь речь о свежих травах шла.
А у меня розмарин уже второй раз зимой пропадает :(
 
Так ведь речь о свежих травах шла.
А у меня розмарин уже второй раз зимой пропадает :(
Я то понял, но если человек покупает сушеные травы в пакетиках в Мэтро, то сам бох велел направить его на путь истиный, или тема настолько многолюдна что в моем посте потерялись ответы на вопрос ТСа;)?
 
подскажите, какую зелень можно кроме базилика, укропа, петрушки и руколлы использовать для салатов?
 
Подскажите пожалуйста где можно в Харькове купить свежие травы вроде тимьяна и розмарина, и вообще вещи в таком стиле. А то нахожу либо в сушёном варианте, либо розмарин по супермаркетам собираю, а тимьян не попадается. Вообще создаётся впечатление что со свежими травами в Харькове всё туго

в сельпо есть
 
розмарин?
специфическая зелень, как и тимьян - в теплых салатах: с картофелем, мясом, птицей - возможно, вовощных - только испортите, имхо
тимьян вообще-то много не кладут. имхо, с овощами очень хорош-тыква, баклажаны, бобовые!!
а розмарин очень хорош в обычном сочетании с помидорами, луком и маслом
 
Думаю Вы правы , только в сушеном виде , у меня жена тимьян на подоконнике выращивает .
 
В Классе на Одесской точно видела и розмарин,и тимьян
 
Назад
Зверху Знизу