Благодаря запуску системы учета IMEI в госбюджет поступило дополнительно 400 млн. грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 817
Благодаря запуску системы учета IMEI в госбюджет поступило дополнительно 400 млн. грн.

Запуск автоматизированной системы учета мобильных терминалов на территории Украины позволил обеспечить дополнительные поступления в государственный бюджет в сумме 400 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).

В УГЦР подчеркнули, что такое количество средств поступивших в бюджет свидетельствует о том, что большинство субъектов рынка начали жить по новым правилам, работать в правовом поле и платить налоги.

Отметим, что в конце 2009 года был завершен очередной этап создания автоматизированной системы учета мобильных терминалов на территории Украины (ИСОМТ). Ее внедрение, как отмечалось раньше, кроме решения заданий относительно защиты прав потребителей и недопущения на рынок Украины некачественных, вредных для здоровья и неразрешенных к применению мобильных телефонов, позволило решить еще и одну важную государственную проблему - уменьшить объем контрабанды телефонов, которая в 2008 году составляла 85-90% рынка Украины.
 
мало , надо больше
 
«Станиславский сказал бы: не верю!».
 
да бля нахуя этой мажорной стране вообще деньги? С бутылки водки 6 гривен, с пачки сигарет 2 гривны, а злоебучие 7,5% в пенсионный фонд с мобилы (какой это в жопу предмет роскоши?? городской телефон - предмет роскоши, мобильный - средство экономии)? Да они, наживаясь на одном Земе могут не выебываться по поводу газа по тыщи долларов.

Контроль IMEI отлично - в плане воровства, но, не в плане контрабанды. Нахуя нам тогда таможня? Наркотики не пускают, а мобил не видят? Я как нормальный человек могу просить друзей привозить мне айфоны из-за границы и менять их хоть каждый день на новые, может я ими камин разжигаю... (в топку айфоны! айфоны в топку!!!)
 
А сколько стоит "правильная" регистрация привезенного "оттуда" телефона?
 
Назад
Зверху Знизу