• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дефолт буде

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2012
Повідом.: 7220
Дефолт буде

Нам понизили рейтинг до рівня неминучого дефолту.
Разом з тим є домовленість про списання 20% боргу і відстрочки виплат на 4 роки з неросійськими кредиторами.
Значить висновок такий.
Буде дефолт. Єдиний кредитор якому не будемо платити то Росія. Зі всіма решто вже домовились.
 
Прорвемся,в Аргентине дефолт за дефолтом и ничего, живут люди и здравствуют!
 
После дефолта ни государству, ни государственным компаниям никто больше не дает кредитов, поскольку на любые предоставленные ссуды тоже будет наложен арест. Такой порядок сохраняется до тех пор, пока правительство страны не договорится с кредиторами.
В этом случае возможность расчетов государства с внешним миром значительно сокращается. Это, в свою очередь, приводит к резкой девальвации национальной валюты. То есть если сегодня доллар в Украине стоит реально 20—22 гривни, то в случае объявления дефолта курс может подскочить до 50—80 гривен за доллар.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там и про Аргентину написано
 
Ну, у нас то вже зараз є домовленність з кредиторами.
Нам нові кредити дадуть. Всі кредитори крім Росії.
Інші кредитори отримають 80% кредитів через 4 роки.
А Росія отримає 0%, але прямо зараз.
 
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте с "СС" до "С" (исключительно высокий уровень кредитного риска). Об этом в четверг, 27 августа, сообщается на сайте агентства.

Согласно классификации Fitch, присвоение рейтинга "C" говорит о неизбежности дефолта при выполнении долговых обязательств. Рейтинг "С" является последней ступенью перед техническим дефолтом.

По мнению аналитиков агентства, реструктуризация долга Украины приводит к финансовым убыткам кредиторов и совершается для того, чтобы избежать дефолта.

В заявлении сказано, что рейтинги Украины будут повышены вскоре после того, как Fitch определит, что реструктуризация была успешной.

Fitch понизило рейтинг Украины на фоне заявления о списании Киеву 20-процентной задолженности, или $3,8 млрд, по внешним долгам. Всего сумма долга Украины составляет $19,3 млрд. В соответствии с документом, Украина не будет выплачивать основную сумму оставшегося долга в $15,5 до 2019 года.

После появления новостей о достижении договоренностей с кредиторами цены на украинские облигации начали расти.
 
Ну, у нас то вже зараз є домовленність з кредиторами.
Нам нові кредити дадуть. Всі кредитори крім Росії.
Інші кредитори отримають 80% кредитів через 4 роки.
А Росія отримає 0%, але прямо зараз.

Украина получит судебные иски и разбирательства на годы+арест своих активов за рубежом, что не скажется позитивно на имидже и экономике. В Статье неплохо об этом расписано.
Увы, но будущее после дефолта не столь радужно, как рассказывают Яценюк с Яресько. На долгие годы Украина будет "на крючке".

Зы. Не желаю зла моей Родине, но реальность говорит об очень тяжелых временах для Украины :(
 
Зы. Не желаю зла моей Родине, но реальность говорит об очень тяжелых временах для Украины
Типа, властям дерибанить нечего будет?;)

Украина получит судебные иски и разбирательства на годы+арест своих активов за рубежом
У меня нет активов за рубежом. А у вас?;)
 
Дефолта не будет ,план не тот у правителей мира.
 
План есть, Россию опустить, и у них это получается .
 
Украина получит судебные иски и разбирательства на годы+арест своих активов за рубежом, что не скажется позитивно на имидже и экономике. В Статье неплохо об этом расписано.
Увы, но будущее после дефолта не столь радужно, как рассказывают Яценюк с Яресько. На долгие годы Украина будет "на крючке".

Зы. Не желаю зла моей Родине, но реальность говорит об очень тяжелых временах для Украины :(

Судебные иски и разбирательства, и в случае дефолта выкуп по дешевке стратегических объектов. Кем? - Кому не выплатили долг.

Пиздишь как дышишь. Кстати что ты за родину считаешь? Подозреваю что Мордор.

Слава фанатам Толкиена!
 
Реструктуризация - большая "перэмога". Особенно небольшое к ней дополнение - введение «инструмента компенсации стоимости» (VRI). Это новые ценные бумаги, привязанные к показателям роста реального ВВП. Они предоставят кредиторам возможные дополнительные платежи в течение 2021-2040 годов, но со следующими условиями:
- никаких платежей, если прирост реального ВВП составит ниже 3%;
- 15% от прироста реального ВВП, если он составит 3-4%;
- 40% от прироста реального ВВП, если он составит более 4%;
- максимальный размер платежей ограничен 1% ВВП в год с 2021 по 2025 гг.
- никакие платежи не будут осуществляться, пока номинальный ВВП Украины не превысит $125,4 млрд.

Вот что по этому поводу говорит пани Яресько: «МВФ предполагает, что среднегодовой рост ВВП Украины составит 4%. При росте экономики Украины быстрее 4% в год кредиторы получат 40% стоимости каждого процента такого роста».
То есть с каждого процента роста свыше 3% будет выплачиваться по 150 миллионов долларов, а свыше 4% Украина будет выплачивать порядка (125/100)*0,4=500 миллионов долларов вплоть до 2040 года. А если экономика вырастет – то и того больше.
Такой поворот событий стоит отпраздновать. Давайте споём гимн!
 
Дефолт буде
Нам понизили рейтинг до рівня неминучого дефолту.
Разом з тим є домовленість про списання 20% боргу і відстрочки виплат на 4 роки з неросійськими кредиторами.
Значить висновок такий.
Буде дефолт. Єдиний кредитор якому не будемо платити то Росія. Зі всіма решто вже домовились.

1. Понизило одно из агентств. Считают ли так остальные - не факт.
2. Рынок на вчерашние соглашения отреагировал совсем по иному.
Украинские евробонды резко подорожали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Противостояние РФ-Запад набирает обороты. Скорее всего дефолт Украины Запад не допустит, потому что это воспримут и как его поражение.
 
3. Противостояние РФ-Запад набирает обороты. Скорее всего дефолт Украины Запад не допустит, потому что это воспримут и как его поражение.

Упускаете тренды, батенька.
А тренды нынче другие.
 
На жаль не всі розуміють про шо йдеться.
Пояснюю.
Під кінець того року треба буде віддати три мільярди кацапам.
Порошенко сказав Хуйлу, шо давай, списуй, борг як всі нормальні люди роблять. А шо не спишеш, то віддамо через чотири роки.
На тих же умовах на яких домовились з іншими кредиторами.
Хуйло сказало шо так не підходить.
Віддавати Хуйлу три мільярди ніхто не буде.
Так шо дефолт буде точно. І навіть відома точна дата. Я не памятаю, кому треба, пригадайте коли конкретно Овоч брав у Хуйла три мільярди.
 
Упускаете тренды, батенька.
А тренды нынче другие.

Тренды сейчас именно такие, более того осенью они даже усилятся. И с Украиной это уже связано опосредованно.
Это не мое мнение, а Венедиктова. Но я с ним согласен.
Но при этом я говорил, что осенью произойдут три факта, которые уже не зависят от нашего сознания, которые вызовут обострение, потому что Конгресс может распечатать историю с поставкой оружия на Украину, а может не распечатывать…

И.Воробьева
― Что значит „распечатать“?

А.Венедиктов
― Ну сейчас все подвисло. Президент Обама говорит: „Если Конгресс примет решение финансировать поставки оружия на Украину, я наложу вето“. Потом он скажет: „А я не наложу вето“, — и Конгресс примет решение, профинансирует, и пойдут туда поставки оружия. Поэтому это может быть, а может, не быть, то есть какая-то штука рукотворная. Может, мы можем тоже поставить больше оружия ополченцам, сепаратистам – как хотите, — а можем не поставлять – это тоже рукотворно. Что не рукотворно?

Первое: осенью или уже сейчас начнутся поиски 50-ти миллиардов по делу ЮКОСа, и Соединенные Штаты Америки в них вступят и начнут арестовывать российское имущество по суду. Это нельзя остановить. Это не зависит от доброй воли дядюшки Сэма. Это международное решение. И уже ровное через день, после того, как я это сказал, и меня часть российской аудитории та высмеяла, ровно повестка пришла из США. Я не знал — я посчитал. Но это неизбежно. Это, конечно, вызовет обострение. Любой арест государственной собственности в Соединенных Штатах Америки – это элемент войны, чего тут?..

Вторая история: доклад о MH-17, доклад о сбитом „Боинге“. Пока есть предварительный доклад. На самом деле их два: один доклад – обстоятельства, другой доклад – кто виноват. Один доклад делает Совет безопасности Нидерландов с привлечением международных экспертов, в том числе, там работают российские эксперты, направленные Российской Федерацией. Другой доклад — это их Следственный комитет, их маркины и прочие дела – чтобы было понятнее. Это о виновниках. Были установлены конкретный „Бук“, конкретный самолет, конкретный марсианский корабль — не важно – и кто был за рулем, что называется, и кто отдавал приказы – это второй доклад. Эти доклады должны быть опубликованы осенью. Понятна уже суть этих докладов приблизительно. Это вызовет резкое обострение между Россией и Европой.

Есть третий фактор — я сейчас перечислю – это то, что Евросоюз с 1 января 16-го года возглавят голландцы, которые будут ставить вопрос о санкциях, и они ставят вопрос о создании международного трибунала. Мы против, как известно – сегодня сказали. И это тоже следующее обострение. И вот эти вещи отменить нельзя, вот эти три штуки… Вот „Джавелины“ — можно, дроны – можно, а это отменить нельзя. Это вызовет, безусловно, реакцию Российской Федерации, ответ на это Западной Европы и США. То есть мы будем находится осенью и в начале зимы в состоянии эскалации. Эту штуку отменить нельзя, тем не менее, что Минские соглашения выполнить нельзя. По-моему, они исчерпали себя: ну то, что могли, то выполнили, а что не могли — все играют по-своему. Поэтому я ожидаю общей эскалации между Россией и Западной Европой, и Соединенными Штатами Америки. Вот, собственно, суть была моего спича.
Маховик холодной войны уже крутится, его не остановишь даже в течении нескольких лет.
 
Назад
Зверху Знизу