Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Hi-Tech ... > Залізо

Старий 13.06.2021, 08:58   #1
Afreeca

Из: Ukraine
Дописів: 2

Посоветуйте, где лучше покупать комплектующие для ПК

Добрый день! С недавнего времени решил собрать компьютер раздельно. Сейчас заказл и получил уже несколько комплектующих. При последнем заказе, мне предложили оставить отзыв о магазине и тут понесло меня... читать отзывы. Отзывы оказались так себе. По ним, в магазинах продают много брака, реализуют сломаные комплектующие. Я не знаю, могу я тут писать магазины , в которых я покупал, по этоу писать их не буду, но скажу, что лично у меня проблем не было.
Но я задался вопросом, есть ли магазин, который честно ведет дело и следит за персоналом, что бы они не продавали барахло? До конца системник я еще не собрал, по этому вопрос актуальный. Посоветуйте магазины(лучше онлайн), где вы покупали технику, или её покупали ваши знакомые/родные и не попали на брак или повреждения.
Надеюсь понятно описал вопрос, спасибо!

Вгору
Старий 13.06.2021, 13:41   #2
Sempron

Адреса: Харьков
Дописів: 1 025

Re: Посоветуйте, где лучше покупать комплектующие для ПК
довольные покупатели редко пишут отзывы, они просто пользуются приобретённым товаром.
А вот в обратных ситуациях - могут пойти назло строчить везде и всюду, по делу и без.

Поэтому забей на поиски идеального магазина.

Используй hotline.ua и pn.com.ua и просто поиск в гугле по названию товара + твой город + купить.
Ведь магазины каталогизируют далеко не все доступные товары, зато гугл помогает найти такие ленивые позиции.

К примеру в позапрошлом году гугл помог найти из магазина с приличной гарантией видяшку после майнинга, что было намного надёжнее чем брать с рук и дешевле нового.

Вгору
Старий 13.06.2021, 14:10   #3
Граф Калиостро

Адреса: Da nessuna parte
Дописів: 13 393

pn.com.ua

Старий 13.06.2021, 16:58   #4
Afreeca

Дописів: 2

Большое спасибо!

Вгору
Старий 15.06.2021, 18:26   #5
novako

Дописів: 19 376

Цитата:
Допис від Afreeca
Отзывы оказались так себе.
в 2013 году купил память GSkill в магазине мобилак, потом прочитал про него страшные отзывы, память пашет по сей день

Вгору
Старий 15.06.2021, 20:52   #6
юра60

Адреса: салтовка харьков
Из: Netherlands
Дописів: 97

не связывайтесь с мобилаком. в позапрошлом году этот магазин пытался обмануть меня с покупкой ssd.

Вгору
Старий 16.06.2021, 12:09   #7
bclogin

Дописів: 7 702

Цитата:
Допис від юра60
не связывайтесь с мобилаком. в позапрошлом году этот магазин пытался обмануть меня с покупкой ssd.
подробности давай

Старий 16.06.2021, 20:33   #8
юра60

Адреса: салтовка харьков
Из: Netherlands
Дописів: 97

сразу скажу-обижаюсь на свою память (может это было в прошлом году в конце февраля, а может марта).
искал терабайтник м2. через поиск в браузере попал на сайт мобилака. за 3 с небольшим тысячи был неплохой вариант (вроде PNY CS3030 1 TB). сделал заказ на сайте и дополнительно поговорил по телефону с менеджером о способе оплаты. оплатил товар путем перевода денег на карту (приват банка) магазина. это было ошибкой с моей стороны. после отсутствия реакции магазина на получение оплаты от меня за товар, по истечении двух дней, позвонил в магазин. далее начинается обман со стороны магазина: сначала мне говорят (по телефону), что срок доставки товара 5 дней. хорошо, жду 5 дней. опять тишина. звоню туда- мне говорят, что товара нет и обещают вернуть деньги в течении 7 дней. далее опять тишина-ни товара, ни денег. далее звоню туда. мне говорят - ждите. естественно мне это надоедает. я иду сначала в общество защиты прав потребителя, а позже в полицию-пишу там заявления. позже приходил ответ со стороны общества по защите, что будет проверка магазина (позже был еще ответ, что не найден владелец и следовательно спросить не с кого). но деньги мне все-таки вернули на мою карточку. я обратился в отделение приват-банка с заявлением, что меня обманули в интернет-магазине (о такой возможности возврата денег я узнал из отзывов по данному магазину в интернете). через полдня деньги мне вернули. правда, я не знаю какой из вариантов сработал: общество, полиция, банк или мне помогал еще близкий человек (он звонил куда-то и что-то выяснял). в итоге я потерял времени больше месяца на возврат своих денег. а в течении этого срока цены на жесткие диски резко подскочили.

Вгору
Старий 17.06.2021, 12:29   #9
Alex Koff

Дописів: 468

Покупаю в Электронном мире. Все возникшие проблемы, решились в мою пользу. В одном случае я был не прав, но они пошли на встречу.

Сегодня без проблем сдал адаптер HDMI-VGA. Не заработал с моими мониторами.

Старий 27.06.2021, 21:45   #10
Demonus

Дописів: 20

Можно в розетке брать, но именно когда поставщик будет розетка, не левый магазин который работает в розетке. Тогда можно быть точно уверенным в качестве комплектующих. Либо же с компьютер юниверс, к нам идет 14 дней конечно, но качество всегда на высоте и дешевле чем покупать у нас. Если брать игровые девайсы или в сборе ПК то как вариант будет 3ona51. Я там брал себе БП голдовый сисоник на 600 ват и башню от би квайт. Переплата так же небольшая, то что у нас в магазинах продается это с наценкой в 20% стабильно. Может парочка и продает по адекватной цене, но мне уже привычнее заказать и с НП забрать.

Вгору
Старий 15.07.2021, 19:03   #11
Артемь

Дописів: 39

Заказывал пк в exe.ua . Сборка у них бесплатная и цены нормальные.
Не понравился один момент. В виду последних событий и цен на видеокарты, решил, что буду брать только со встройкой. В итоге отталкивался от проца AMD 4650G, A 520от гигабайт мать, 2х8 3200 частота джискил оператива, корпус дипкул ешилд и это все за 12 с копейками. ССД своя была.
Что собственно не понравилось. Я думал взять более дешевый корпус и сразу вместо стокового кулера взять более адекватный, гривен под 600 стоит. Меня в магазине убедили, что это пустая трата денег. В итоге он так гудит, как мини газонокосилка) Добился более тихой работы ручными настройками оборотов в биосе. В игры не играю, поэтому проц не грузится и слишком не греется. Погуглил и увидел, что на стоковые охлады многие жалуются. Вот и вопрос, зачем так советовать, чтобы был гемор. Лучше бы консультант промолчал)

Вгору
Старий 18.07.2021, 21:14   #12
Reiziger

Адреса: Kharkiv, UA
Дописів: 1 230

Цитата:
Допис від Артемь
Вот и вопрос, зачем так советовать, чтобы был гемор. Лучше бы консультант промолчал)
Есть сегмент продавцов и консультантов, которые для того чтобы иметь работу, создают себе иллюзию, что они разбираются в том что продают.
Поэтому правило №1 - никогда не делайте выбор по консультации продавца.

Вгору
Старий 18.07.2021, 23:12   #13
Граф Калиостро

Адреса: Da nessuna parte
Дописів: 13 393

Цитата:
Допис від Артемь
Вот и вопрос, зачем так советовать, чтобы был гемор. Лучше бы консультант промолчал)
Можно было нагуглить перед покупкой когда они делают offer.
Но естественно всех ньюансов не предскажешь.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Hi-Tech ... > Залізо

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Где лучше покупать ракетки для тенниса? Starkon Спорт 2 23.01.2019 20:34
Где в Харькове лучше покупать продукты и посуду для столовой?Посоветуйте базы и места, где купить. KarinChe Кулинария 2 25.07.2017 16:26
Где лучше покупать кольцо для предложения alonsov Мужской форум 30 17.05.2013 12:07
Посоветуйте, где лучше покупать домен Эвелинка Интернет и локальные сети 28 12.01.2013 00:47
Где лучше всего покупать корпуса для РЭА? Nokiaman Радиотехника и электроника 26 4.01.2013 20:22

© 2003–2021, kharkovforum.com