А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

они их изготавливали сами, по технологии как сейчас изготавливают бетон, брали грунт, смешивали с водой, с чем то еще и получалась смесь на подобии цемента, потом делали формы блоков, например из досок, ведрами заливали цемент, тот застывал, доски убирали и так дальше.

Смысл было делать блоки?? почему не сделать пирамилы монолитными в таком случае??? :)
 
повторяю они для быта те что откопали
Да етить-колотить! Я ж прямо написал в моем посте выше: "Дома простых ебиптян"

7.jpg


8.jpg


14.jpg


24.jpg


Это дома рабочих. Богатые ебиптяне жили намного лучше

19%20axetaton.jpg


Однако это всё сырцовый кирпич. Древний Египет - это дерево и нильский ил. Но остались в основном постройки из камня, хотя это всего лишь 1% от всего что было построено. Камень шел на самые важные с т.з. египтян вещи - гробницы царей и приближенных вельмож, а также храмы богам. Но храмы - это уже среднее и в основном новое царства.


ы мне скажи как ты определяет, кто с какой целью все делает?особенно если ты с ними поговорить в живую не можешь
Я ж сказал, нужно быть в теме. Изучать первоисточники и слушать кто и что говорит. Когда накопится хотя бы минимальная база знаний, касающаяся основных вещей, ты сам уже будешь видеть, кто пест дит, а кто говорит дело. Ну это ж и так понятно, что до египтян не было никаких ВЦ, ибо их просто там не было. И бетона там нет как такового.


но я говорю не о науке как египтологии ,а о расчётах математических и всё на этом у них заканчивается,если идёт дальше их суждения то это уже смесь с историей и прочим
Ещё рас. Не понял...
 
Смысл было делать блоки?? почему не сделать пирамилы монолитными в таком случае??? :)

что бы строение было полностью монолитным надо постоянно заливать
у нас современных людей и то нет монолитного ,а токо название...,везде есть стыки
 
монолитным надо постоянно заливать
Только вот как делать кривые блоки? При всём желании такого не получицца:D
А также, зачем потом облицовку вручную сбивать и шлифовать? Придавая пирамиде определенный угол наклона.

image017.jpg
 
Только вот как делать кривые блоки? При всём желании такого не получицца:D
А также, зачем потом облицовку вручную сбивать и шлифовать? Придавая пирамиде определенный угол наклона.

image017.jpg


стати достоверность моих слов прошлых может каждый проверить и увидеть очень легко
при самом возведении, когда нет крыши ещё,это можно легко заметить,когда идёт дождь
 
nikolai vo так я не спорю. В любом "монолитном" здании есть температурные швы.
 
Амон-Ра, а что это за штуковины:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Амон-Ра, а что это за штуковины:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ихние церетели ;)

establish_picture


Сделано в 1997 году. Называецца "Дыхание пустыни". Скульпторы:
The group D.A.ST. is an interdisciplinary collaboration between three artists: Danae Stratou, Sculptor, Alexandra Stratou, Industrial Designer, and Stella Constantinides, Architect.
 
Класное место, если получиться поехать в Египет после НГ, то пофоткаю это место ну и пирамиды.
 
Но ты же занимаешься демагогией.
Все те якобы пруфы, которые ты привёл ничего не значат и ничего не показывают кроме твоего высокого ЧСВ.
Это твоё бытовое ИМХО, которое доказательством не является. Типичный хомяковысер человека, имеющего нулевые познания по обсуждаемой тематике. Знаний нет, но высказать свое сраное мнение хочецца. Значит что? Правильно! Дальнейший логичный и вполне предсказуемый ход - переход на личности. Только это показывает не моё ЧСВ, а твоё. Ибо мне есть что сказать.
Все пруфы абсолютно вменяемы. Умный человек поймет, дурак будет всё отрицать. Либо докажи обратное, только сам, а не ссылками на бредовые источники. Не можешь доказать? Тогда чего эфир засоряешь? Я тоже могу хуями крыть, только это тема другой дискуссии. Мне же всё же хочецца обсудить Древний Египет. Ещё рас - без обид. Сказал то что думаю.
Говори по теме и тогда я буду вести с тобой вменяемый разговор.
 
Это твоё бытовое ИМХО, которое доказательством не является. Типичный хомяковысер человека, имеющего нулевые познания по обсуждаемой тематике. Знаний нет, но высказать свое сраное мнение хочецца. Значит что? Правильно! Дальнейший логичный и вполне предсказуемый ход - переход на личности. Только это показывает не моё ЧСВ, а твоё. Ибо мне есть что сказать.
Все пруфы абсолютно вменяемы. Умный человек поймет, дурак будет всё отрицать. Либо докажи обратное, только сам, а не ссылками на бредовые источники. Не можешь доказать? Тогда чего эфир засоряешь? Я тоже могу хуями крыть, только это тема другой дискуссии. Мне же всё же хочецца обсудить Древний Египет. Ещё рас - без обид. Сказал то что думаю.

Я не увидел ни одного пруфа и никакой логической увязки между информационным потоком твоих постов. Если бы была логика и доказательная база, то я бы согласился с тобой, мне не в лом. Но пока идёт только словоблудие и гуглопрессинг.
 
lichiy, я же сказал - умный человек поймет... Не видишь и ладно.
Ну и что ты доказательством называешь? Ссылки на инопланетян и маловменяемый бред про неимоверно технологичные свёрла? Видишь ли мой юный друг... Это ты должен доказывать свою точку зрения, а не я опровергать твою. Ибо это ты ниспровергаешь основы акадэмической науки и выдвигаешь какие-то непонятные идеи. Поэтому тебе и доказывать, мне же всякий бред нахер не нужно опровергать. Я лишь пытаюсь объяснить истинное положение вещей тем людям, которые реально интересуются и отвечаю на их вопросы. Понимаешь? На вопросы! Ща много брехни по египецкой тематике и мне, как лютому ежиптофилу, всё это слышать крайне неприятно. Не хочешь - не читай. А свое веское мнение и бытовую логику офисного планктона оставь пжалста при себе. Наскока я помню - у тебя нет ни одного вменяемого поста, кроме перехода на личности. Ага?

Как же ж вы уже прикумарили со своим абразивным сверлением на медной трубке
Твои слова? Давай при всех опровергай, если ты такой офигенно умный. Что не так? Жду г-н Гуру. А вот после этого и поговорим ху из ху.
 
Останнє редагування:
lichiy, я же сказал - умный человек поймет... Не видишь и ладно.
Ну и что ты доказательством называешь? Ссылки на инопланетян и маловменяемый бред про неимоверно технологичные свёрла? Видишь ли мой юный друг... Это ты должен доказывать свою точку зрения, а не я опровергать твою. Ибо это ты ниспровергаешь основы акадэмической науки и выдвигаешь, какие-то непонятные идеи. Поэтому тебе и доказывать, мне же всякий бред нахер не нужно опровергать. Я лишь пытаюсь объяснить истинное положение вещей тем людям, которые реально интересуются и отвечаю на их вопросы. Понимаешь? На вопросы! Ща много брехни по египецкой тематике и мне, как лютому ежиптофилу, всё это слышать крайне неприятно. Не хочешь - не читай. А свое веское мнение и бытовую логику офисного планктона оставь пжалста при себе. Наскока я помню - у тебя нет ни одного вменяемого поста, кроме перехода на личности. Ага?

Причём здесь инопланетные технологии? 0_о
На Данна я ссылался как на источник фактологической информации по пирамидам, а не на его попытки обяснить их.
Мне интересно посмотреть видео (или хотябы фотки) процесса сверления медными трубками (разных диаметров от 2 до 30 см, разной глубины хотябы метра 3 эдак, а также под разными углами в к поверхности камня) с абразивом в виде песка, а также сам процесс изготовления этой трубки ручной ковкой. После это интересно взглянуть на поверхность внутри отверстий в граните и керна и сравнить с артефактами из Египта. Интересны отверстия с сеченими в виде пересекающихся кругов.
Интересна также технология распила гранитного монолита на блоки. Интересен момент создания криволинейных поверхностей по типу пирамид в Мексике. Гипотеза о литье блоков пирамид из геополимерного бетона на сегодняшний день опровергнута.
 
Гипотеза о литье блоков пирамид из геополимерного бетона на сегодняшний день опровергнута.
дай ссылку, если не трудно, а то недавно только посмотрел фильм про бетон, а тут ты :)
 
дай ссылку, если не трудно, а то недавно только посмотрел фильм про бетон, а тут ты :)

1) D.H. Campbell, R.L. Folk, Ancient Egyptian Pyramids - concrete or rock?, Concrete International, v. 13, no. 8, 1991, p. 28, 30-39.
2) J. A. Harrell, B. E. Penrod, The Great Pyramid debate; evidence from the Lauer sample, Journal of Geological Education , v. 41, no. 4, 1993, p. 358-363
3) Kevin D. Ingram, Kenneth E. Daugherty, James L. Marshall, The Pyramids - Cement or Stone? Journal of Archaeological Science, vol. 20, 2002, pp. 681-687
4) The Egyptian Pyramid Enigma
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- PDF файл, 6,56 Мб
5) The Great Pyramid Debate: Evidence from Detailed Petrographic Examinations of Casing Stones from the Great Pyramid of Khufu, a Natural Limestone from Tura, and a Man-Made (Geopolymeric) Limestone
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
// Proceedings of the 29th Conference on Cement Microscopy, International Cement Microscopy Association, Quebec City, Canada, May 2007. - PDF файл, 7,17 Мб
 
lichiy вот это совсем другой разговор. На вопросы отвечу позже - вечером или завтра утром. Ща к сожалению некогда, важные дела :).
 
на самом деле все современные версии постройки пирамид при малейшем детальном рассмотрении не выдерживают никакой критики. Они почти все построены на пределе уровня современных технологий. Посмотри цикл фильмов запретные темы истории. Там подробно это разбиралось, очень советую.

"Не могли построить египтяне
приамиды - это труд великий.
Так могли пахать лишь молдаване,
или в крайнем случае таджики" (с)
 
всего не читал.отмечу лишь то,что знаю,видел

блоки там гранитные,очень плотно подогнаны друг к другу.лезвие ножа не пролазит,НО

Эти блоки там только на нижних частях пирамид,дальше идет грубая кладка,насыпь из песка и мелких камней,как буд-то основание пирамиды более древнее,а сверху просто пришли и насыпали.присмотритесь внимательнее.

Есть теория,что пирамиды остатки от прошлых цивилизаций,а египтяни их отреставрировали просто.

Внутри там все отлично видно.контраст просто разительный,когда сначала все идеально ровно как после евроремонта,а потом как в 5этажках без ремонта на голову сыпеться...


Кстати,там есть странные саркофаги из гранита или мрамора.так вот там когда резали мрамор на плите был пропИл всего 0.3мм толшиной. когда нашим современным станкам чтоб распилить такой кусок гранита надо пропил сделать пилой с водяным охлаждением 1.5см!!!!!


какой бетон????????? ну умора )
 
Назад
Зверху Знизу