Почему я должен платить за игры?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 2323
Почему я должен платить за игры?

Сейчас везде наблюдаю тенденцию в интеренете: все как с ума посходили, на всех формах начали твердить, что надо покупать лицензию, это круто, надо поддерживать разработчиков и тп. Раньше молились на пиратов, а сейчас почти все презирают. Ребята вы че совсем еб__нулись, что с вами произошло, почувствовали себя эуропейцами? Я просто не понимаю, почему я раньше никогда не платил за контент, пользовался ним, а сейчас должен начать? Обоснуйте? Что вас заставляет отдавать бабло?

П. С. Незабывайте что вы живете в сральнике под название Украина, и вы все быдлота. по сравнению с эвропейцами.
 
- потому что в мультиплеер иначе не поиграть
- потому что долго ждать кряк для сингла, который окажется кривым, и сейвы через раз будут работать и т.д. и т.п.
- зависит от того сколько игр тебе надо, если каждую неделю в новую играть, то только на кряках :)

Сейчас везде наблюдаю тенденцию в интеренете: все как с ума посходили, на всех формах начали твердить, что надо покупать лицензию, это круто, надо поддерживать разработчиков и тп.

кажется дети подросли
 
- потому что в мультиплеер иначе не поиграть

Не, ну это я понять могу. Я не понимаю другое: есть такие дяьлы которые платят за игры чтобы поддержать разработчика, ЕА например. Это ж смешно.
 
есть такие дяьлы которые платят за игры чтобы поддержать разработчика, ЕА например

действительно дятлы, EA это паблишер которого все люто ненавидят, и разработчики в том числе
 
действительно дятлы, EA это паблишер которого все люто ненавидят, и разработчики в том числе

Но дело в том, что сейчас у нас развелось много оленей которые почмеу-то сильно хотят поддержать разработчика, а потом начинают люто орать на всех форумах и вешать ярлык нищеброда на нормальных людей
 
ну смотри, выходит хорошая игра, куча школоло качает её с трекера, в итоге издатель не получает прибыль. Нету прибыли - нету стимула для разработчиков выпустить более качественный продукт. Эти люди ебашат как проклятые за мониторами по 12 часов в сутки около 2 лет. 100 человек вкалывало чтобы получить деньги, или чтобы вместо денег получить ответ "Качнул торрент эдишен посоны, игра гавно, не качайте"
Ты за работу деньги получаешь?
Я не говорю что нужно покупать всё во что играешь, платить нужно за качественную работу.
 
ну смотри, выходит хорошая игра, куча школоло качает её с трекера, в итоге издатель не получает прибыль. Нету прибыли - нету стимула для разработчиков выпустить более качественный продукт. Эти люди ебашат как проклятые за мониторами по 12 часов в сутки около 2 лет. 100 человек вкалывало чтобы получить деньги, или чтобы вместо денег получить ответ "Качнул торрент эдишен посоны, игра гавно, не качайте"

Но это не мешает им делать говно, купили еще купят лохи, примеры сам знаешь мох, нфс, код и тд.

Я вообщем то за пиратсво окромя игр с хорошим мультиплеером, пускай делают продукты за которые не жалко отдать денег.
 
Я думаю все дело в мультиплеере.
Раньше в играх это было как приятное дополнение. А сейчас стали делать ставку на него и соответственно качество приятно удивляет. С кряком в мультиплеер не поиграть обычно.
 
Сейчас везде наблюдаю тенденцию в интеренете: все как с ума посходили, на всех формах начали твердить, что надо покупать лицензию, это круто, надо поддерживать разработчиков и тп. Раньше молились на пиратов, а сейчас почти все презирают. Ребята вы че совсем еб__нулись, что с вами произошло, почувствовали себя эуропейцами? Я просто не понимаю, почему я раньше никогда не платил за контент, пользовался ним, а сейчас должен начать? Обоснуйте? Что вас заставляет отдавать бабло?

П. С. Незабывайте что вы живете в сральнике под название Украина, и вы все быдлота. по сравнению с эвропейцами.

А есть одна причина: если мы не будем покупать игры которые нам нравятся (за которые не жалко денег дать) - игр не станет, их некому будет делать в силу банкротства.
И да, ты ничего никому не должен, это твои личные половые трудности.

Но дело в том, что сейчас у нас развелось много оленей которые почмеу-то сильно хотят поддержать разработчика, а потом начинают люто орать на всех форумах и вешать ярлык нищеброда на нормальных людей
Просто они раньше не орали, а теперь выросли и "поумнели"...
 
Пк и так уже многие проекты обходят стороной, а из-за пиратов так вообще скоро забьют на него. Если не покупать даже ААА проекты, то крест на платформе делать можно.
 
на консолях пиратсва не меньше чем на пк .я лично на сони 3 купил 1 игру за 100 гривен и то просто в то время без диска другие игры не запускались (пиратки) а так у меня их на винте внутреннем и внешнем 60 игр и я уверен что у очень многих так.
+ как сейчас обстоят дела играй раньше всех во что угодно на сони включая псн. но псн не надолго его быстро прикрывают. хотя если бы игры на сони 3 стоили так же как на камп в нашей стране возможно и покупал бы некоторые а по 500 грн отваливать извените.
что касается пк за хороший мультиплер я всегда заплачу. пускай делают качественные игры и всем будет хорошо.
 
покупаю ТОЛЬКО за мультиплеер.бф куплю,чужих куплю,кризис если потянет комп куплю.остальное пробовать надо,ибо лажануться как с мох 2010 больше не в прикол.насчет поддержать производителя:дарадибога,защиту только себе пускай как диабла сделают,в чем вопрос?
 
хотя если бы игры на сони 3 стоили так же как на камп в нашей стране возможно и покупал бы некоторые
Они почти так и стоят. 200-250 грн . Новинки и всякие лимитед эдишин 400-500, но очень быстро цена падает вниз до приемлемых 200-300. Прошлогодние и старше старше игры 150-200. А б\у вообще и новые и старые 100-200.
 
по сабжу
бо мені простіше віддати гроші й отримати якісний продукт без мозгойобки. не хочу я нічого качати, писати на диски, шукати як зламати, танцювати з бубном тощо - хочу просто пограти і згоден віддати за це грошенят. звичайно я не купую усе підряд та достатньо граю у піратки, але є випадки, коли не можливо на піратці отримати повноцінну гру
 
А бывает и наоборот :-) но редко
 
Сейчас везде наблюдаю тенденцию в интеренете: все как с ума посходили, на всех формах начали твердить, что надо покупать лицензию, это круто, надо поддерживать разработчиков и тп. Раньше молились на пиратов, а сейчас почти все презирают. Ребята вы че совсем еб__нулись, что с вами произошло, почувствовали себя эуропейцами? Я просто не понимаю, почему я раньше никогда не платил за контент, пользовался ним, а сейчас должен начать? Обоснуйте? Что вас заставляет отдавать бабло?

П. С. Незабывайте что вы живете в сральнике под название Украина, и вы все быдлота. по сравнению с эвропейцами.

ну а кому приятно чувствовать себя быдлотой?:D
а кроме того поменялись способы "просить денег". Дают поиграть пока не зацепит по полной а потом мягко намекают - а хочешь поприкольнее-дай денег, немножко. Не то что раньше не платишь-не играешь. А еще вот в танки например даже приятно пару гривен кинуть иногда. Видно что ребята реально работают для тебя, обновки разные, честно стараются.
 
форум для людей
задроти - не люди
даєш бан задротам!
 
Сейчас везде наблюдаю тенденцию в интеренете: все как с ума посходили, на всех формах начали твердить, что надо покупать лицензию, это круто, надо поддерживать разработчиков и тп. Раньше молились на пиратов, а сейчас почти все презирают. Ребята вы че совсем еб__нулись, что с вами произошло, почувствовали себя эуропейцами? Я просто не понимаю, почему я раньше никогда не платил за контент, пользовался ним, а сейчас должен начать? Обоснуйте? Что вас заставляет отдавать бабло?

П. С. Незабывайте что вы живете в сральнике под название Украина, и вы все быдлота. по сравнению с эвропейцами.

А почему я должен платить за проезд в метро? Оно же и без меня будет ехать. Хули ему мои 75 кг сверху?
Да, я один из тех оленей которые покупает игры исключительно из желания поддержать разработчиков. Поэтому я покупаю игры после того как в них поиграю, если игра стоящая, а не очередной модерн варфеир, то почему бы не заплатить за нее? Ты же платишь за системник, за свет, а ПО разве не является частью компьютера? Так почему за видуху платить нужно, а за игру нет? Иди тогда укради видуху в фокстроте, они как EA, из нудно обобрать. Вперед!
 
Незабывайте что вы живете в сральнике под название Украина, и вы все быдлота. по сравнению с эвропейцами.

Почему я должен платить за игры?

вопрос действительно быдляцкий. все дело в возможностях. всегда были люди которые платили за игры. тут скорее дело в тебе, читать наверно научился, вот и открыл для себя что некоторые игры даже покупают.

П.С. сам пиратками всегда пользуюсь, но и покупал игры которые действительно интересовали, или для ключа на сервер. Кто тебя вообще что заставляет? не хочешь, не плати, не покупай. Откуда вырос такой дурацкий вопрос, или просто одноклассник вые.ться что ему батлу3 купили? ;)
 
Всё зависит от доходов. Если школьнику купили компьютер, то как бы он ни хотел поддержать разработчиков - он не захочет тратить свои последние карманные деньги на игру, ему проще с торрентов скачать.
А если человек хорошо зарабатывает, то ему не жалко отдать 1% своей зарплаты за лицензионную игру, которую можно поставить и играть без каких-либо неудобств, поиска кряков, и прочего. Плюс, полная официальная поддержка со всеми обновлениями (например, через Steam).

Я весь софт (в том числе и игры) покупаю только лицензионный, либо безплатный. Не потому, что хочу поддержать разработчиков, а потому, что это честно по отношению к ним. И перед законом Я чиста.

В игровом мире, Я считаю что будущее за Free-to-Play играми, когда игру ты получаешь безплатно, но для комфортной игры покупаешь всякие там плюшки в самой игре (оружие, снаряжение, и т.п.). Хороший, годный пример - игра Dead Trigger, или тот же Point Blank.
 
Назад
Зверху Знизу