«Укртелеком» планирует с осени 2010 г. предоставлять FTTB-доступ в Интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 817
«Укртелеком» планирует с осени 2010 г. предоставлять FTTB-доступ в Интернет

«Укртелеком» планирует с осени 2010 г. предоставлять FTTB-доступ в Интернет
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» планирует осенью 2010 г. начать предоставление услуги высокоскоростного интернет-доступа на основе технологии FTTB («оптика к дому»). Об этом сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон.

К осени 2010 г оператор планирует подготовить сеть, позволяющую подключить до 170 тыс. портов в основных областных центрах Украины.

Объем инвестиций в реализацию проекта компания не раскрывает.

Напомним, что с 2005 г. «Укртелеком» предоставляет под торговой маркой «ОГО!» услугу интернет-доступа по технологии ADSL, подразумевающую использование для передачи данных телефонной линии с максимальной пропускной способностью до 8 Мбит/сек на входящем канале и до 1 Мбит/сек на исходящем. Технология FTTB подразумевает прокладку оптоволоконного кабеля непосредственно в здание (многоквартирный дом, офисный центр и т д). Этот подход облегчает решение задачи с электропитанием активного сетевого оборудования, а также позволяет повысить скорость передачи данных за счет меньшей протяженности медного участка кабеля /до 100 Мбит/сек/.

Количество абонентов Интернета от «Укртелекома» на конец 2009 г составило 843 тыс. человек. В 2010 г компания планирует увеличить число абонентов на 50%, при этом получив от Интернет-услуг 1,517 млрд. грн.
 
что интересней? притекс номер 2?
почему то весь мир устраивает адсл и только тут в стране нищебродов надо минимум гигок на каждый хост?
интересно, одоробличное бдсмое останется на гигосике? кто будет тянуть изернет в квартиры?
о фтаое ут говорит уже 100 лет кэп припоминает, что в 2010 г у нас уже есть контрактная армия!
так что, господа ебилды. на старт! через 10 минуть тут будет уставшая, несопротвляющаяся Судьба! :)

Сравнил блин, притекс :іржач:
Что то я не припоминанию чтобы у притекса были свои каналы с сумарной пропускной способностью в 80 гбит.
 
почему то весь мир устраивает адсл и только тут в стране нищебродов надо минимум гигок на каждый хост?
почему такой негатив? боишся шо трианал останеться без клиентов, а ты без работки?
 
почему такой негатив? боишся шо трианал останеться без клиентов, а ты без работки?

Суть фразы состоит в том что,народ не будет иметь качественный инет,а ГС-ей со своей технологиецй ФТТБ становится всё больше,а без работы я думаю он не остнется,т.к. ГС-ок щас как грязи.
 
что интересней? притекс номер 2?
почему то весь мир устраивает адсл и только тут в стране нищебродов надо минимум гигок на каждый хост?
Очередной школьник-"эксперт"? Это Укртелеком, если они захотят оптику, то будет у всех честная сотка по России-Украине с нормальным внешним коннектом минимум 50 мбит ко всем остальным. Причем тут Притекс собственно? И если тебе на интернет родители деньги дают - не значит, что ты в праве нищебродами хоть кого-то обзывать.
Весь мир ADSL - только потому, что линии нормальные протянуты с ретрансляторами. У нас вместо этого приходится с кабелями извращаться.
Насчет сотки - в воскресение на Триолене на торрент американский с фильмом скорость была 8 мбайт, т.е. 60 мбит. На торрентс.ру идет 12 мб в сек. Т.е. сотка внутренняя и как минимум 60 (а было до 80) на внешний инет. А ты тут лапшу вешаешь что коннект у нас лажовый...
 
Суть фразы состоит в том что,народ не будет иметь качественный инет,а ГС-ей со своей технологиецй ФТТБ становится всё больше,а без работы я думаю он не остнется,т.к. ГС-ок щас как грязи.

интересно интересно, а что у кого-то есть жалобы что УТ не выполняет свои обязательства ? не отдает заявленное в тарифах?

у меня пару недель телефон городской не работал, но зато инет работал как всегда - заметил только когда надо было позвонить по городскому номеру, я хз сколько телефон не работал вообще)))

и техники пришедшие чинить повреждения, сказали, о том что оптику сейчас активно кладут. в основном в центре.
 
для клоунов: Viking, по моему, приводил по соседству мтр-резалты с 40% потерь - т.е. во что превратились каналы к дисламам после массового перехода хомячков на "до 24мбит". А если бы это были не дисламы, а оптика-фигоптика - то так же массово легли бы внешние 80 гбит в мир, что и произойдёт с fttb. НО. К осени урктелеком продадут, и новый собственник посчитает баланс... хомячкам этот подсчёт явно не по душе будет.

И получится очередной "билайн"....
 
почему такой негатив? боишся шо трианал останеться без клиентов, а ты без работки?

Если Триолан будет и дальше работать так, как он работает сейчас, то без клиентов он точно не останется. У меня дома компьютер подключен к Триолану уже 7 месяцев и на работе почти полгода. И за всё время ни разу не возникло ощущения, что меня пытаются обмануть...

А до этого дома пользовал интернет от Веги, на работе - от Притекса. И ощущение, что постоянно наебывают и там, и там, присутствовало всегда.
 
ну весь мир не только на адсл. Как раз по такой технологии строятся все кампусные сети забугорых институтов и т.д. У нас по этой технологии подключает велтон. Но они не смогли раскрутиться
 
интересно интересно, а что у кого-то есть жалобы что УТ не выполняет свои обязательства ? не отдает заявленное в тарифах?

представь себе есть

PHP:
Host                                                                                                                                                                Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. 192.168.1.1                                                                                                                                                       0.0%   132    0.5   0.5   0.5   0.9   0.1
 2. 195.5.5.200                                                                                                                                                      11.8%   132   26.0  76.4  24.6 485.6  98.4
 3. 10.50.19.18                                                                                                                                                      43.9%   132   24.3  56.8  24.3 435.2  75.1
 4. xe-11-1-0.bar1.Budapest1.Level3.net                                                                                                                              41.7%   132   44.7  82.8  44.2 529.0  90.9
 5. ae-12-12.ebr1.Frankfurt1.Level3.net                                                                                                                              41.7%   132   63.4  95.3  62.5 507.3  86.8
 6. ae-91-91.csw4.Frankfurt1.Level3.net                                                                                                                              41.2%   132  157.0 100.2  63.6 416.8  76.0
 7. ae-92-92.ebr2.Frankfurt1.Level3.net                                                                                                                              38.2%   131  127.2  92.4  60.5 450.1  78.8
 8. ae-2-2.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net                                                                                                                               38.9%   131  161.9 103.6  67.1 485.2  83.2
 9. ae-1-100.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net                                                                                                                             29.8%   121  157.0 101.5  66.4 436.6  79.4
10. ae-2-2.ebr1.Amsterdam1.Level3.net                                                                                                                                32.7%   110  152.2 107.8  67.3 418.2  83.0
11. ae-1-100.ebr2.Amsterdam1.Level3.net                                                                                                                              32.7%   110   93.3 106.5  69.3 383.8  79.6
12. ae-2-2.ebr2.London1.Level3.net                                                                                                                                   28.8%   104   77.3 108.9  76.5 411.7  75.1
13. ae-21-52.car1.London1.Level3.net                                                                                                                                 23.7%    97   99.7 127.8  75.0 484.3  94.6
14. 195.50.118.242                                                                                                                                                   20.4%    93   76.5 122.0  75.4 582.5  94.6
15. 212.58.238.129                                                                                                                                                   18.7%    91   79.9 118.5  78.3 569.4  94.2
16. virtual-vip.thdo.bbc.co.uk                                                                                                                                       15.7%    89   77.5 114.7  75.5 531.3  93.8


и ЭТУ картину они оптикой не исправят.
ибо тупо закончился аплинковый порт с ДСЛама, или вообще с этой АТС.

и угадай, когда картина усугубилась?
 
молодец, жму руку!" дай краба! триолан это не какое-тоо там УГ УТ

Нет, ну я же не сказал, что стерплю теперь всё. Человек быстро привыкает к хорошему. Я действительно привык, что интернет есть всегда, и что скорость соответствует заявленной. Один разрыв в этом году, когда пообещали устранить проблему в течение дня, и через 4 часа интернет снова появился, меня не напрягает...

Но если и у вас начнется такой же бардак, как на Веге или на Притексе, то молчать и долго терпеть я не стану. Пока же меня устраивает всё. И тех, кто был бы недоволен Триоланом в Харькове, среди моих знакомых тоже нет. Как есть, так и пишу.
 
для клоунов: Viking, по моему, приводил по соседству мтр-резалты с 40% потерь - т.е. во что превратились каналы к дисламам после массового перехода хомячков на "до 24мбит". А если бы это были не дисламы, а оптика-фигоптика - то так же массово легли бы внешние 80 гбит в мир, что и произойдёт с fttb. НО. К осени урктелеком продадут, и новый собственник посчитает баланс... хомячкам этот подсчёт явно не по душе будет.

И получится очередной "билайн"....

та результаты можно приводить круглосуточно 8)
особенно можно поговорить о самом лучшем саппорте, который при словах "низкая скорость" "потери" "интернет" отправляет оформлять заявку на Ультру.

ибо в текущей бамажке написано именно так реагировать на эти ключевые слова...
 
А откуда цифра что у УТ внешние 80 гбит в мир?
 
Orshansky где-то приводил. А ему почему-то я склонен верить :)
 
Orshansky где-то приводил. А ему почему-то я склонен верить :)

а я бы бароновские слова делил на 2, а в праздничный день и на все 4.


годовалой давности инфа всем своим видом говорит о 90 гигах
Укртелеком 3 Наземные, по оптической DWDM-сети
Общая емкость: 90 Гбит/с.

1. 4х10Гбіт/с
2. 4х10Гбіт/с
3. 1x10Гбіт/с

1. Киев-Вена, Level3
2. Киев-Варшава, TeliaSonera
3. Киев-Франкфурт, Level3


а за год они могли и ещё пару лямбд запустить, но уж никак не демонтировать лямбду до третего уровня.
 
угу , и будет локалочка по адсл
 
Хм, планирует? :)

А планируемое с хрензнаеткакогогода IPTV уже пришло в каждый дом? ;)
 
Назад
Зверху Знизу