Автоматы по продаже жетонов в метро

Сегодня на Героев возле этих гр....ных автоматов выстроилась очередь, человек 40. ООчень, суки, умно придумали. Теперь надо иметь запас времени на покупку жетонов

Да уж, на Героев вобще молодцы. Там и возле банкоматов бывает теснотища, когда зарплату дают. И тут же рядом теперь автоматы эти. В таком тесном закутке собирать толпу народа - добром не кончится. Не зря ж касса в переходе была.
 
А как с помощью 2х автоматов собираются обеспечить весь пассажиропоток утром на Героев Труда? Тут и с 2мя кассами очереди были по 20-30 человек (мин.). Всё для блага народа. И как раз перед выборами. Наверное Добкин опять хочет от януковича по е...лу получить. Но в этот раз, наверное, закопают где-то на Донбассе в терриконе.
Если народ настолько тупой, что не способен заранее купить жетоны или купить и пополнить карточку, то пусть стоит в очередях перед кассами либо автоматами.
 
отмена продажи через кассы с установкой автоматов наглядно иллюстрирует тупость мозга руководства метро. Автоматы действительно спроектированы далбаёбами раз не принимают все используемые купюры, и не могут продать заказное количество жетонов и дать сдачи. Логичнее автоматам не заменять, а дополнять кассу при этом следует располагать автоматы ближе к входу, а кассу - дальше чтобы если удобно воспользоваться автоматом то воспользовался и к кассе даже и не подходишь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если народ настолько тупой, что не способен заранее купить жетоны или купить и пополнить карточку, то пусть стоит в очередях перед кассами либо автоматами.

народ не мог знать что "жетонов нету", накануне всё было окей, и очереди если и были в часы пик - то незначительные и быстротекущие.

Насчет Героев Труда вообще будет, чувствую, весело, так же как и с Гагарина, Холодной Горой и Южным Вокзалом и т.п.... пассажиропоток из деревень там зашкаливает, представить не могу как каждой сельской престарелой тётеньке или дяде Феде перманентно-сливовому будут объяснять 10-15 минут в час-пик, как юзать автомат по выдаче жетонов, когда сзади будет наростать толпища стремящихся на работу людей!
 
народ не мог знать что "жетонов нету", накануне всё было окей, и очереди если и были в часы пик - то незначительные и быстротекущие.
ИМХО, если кому-то недосуг подумать о жетонах накануне, чьи это проблемы? Метрополитена или непредусмотрительных граждан? Почему-то я в очередях за жетонами не стояла уже несколько лет - сначала студенческие проездные, потом карточка, к автоматам для пополнения которой очереди практически никогда нет.
 
На студентческой уже один из трех сломался...
 
На студентческой уже один из трех сломался...

ураааааааа :іржач:

ИМХО, если кому-то недосуг подумать о жетонах накануне, чьи это проблемы? Метрополитена или непредусмотрительных граждан? Почему-то я в очередях за жетонами не стояла уже несколько лет - сначала студенческие проездные, потом карточка, к автоматам для пополнения которой очереди практически никогда нет.

гениально. Вот тебе пример на более близкой к телу теме: Почему ты хлеба на месяц вперед не покупаешь? потому что, блин, он сегодня ВСЕГДА есть в киосках/магазинчиках и его ВСЕГДА можно купить когда ты захочешь. Как бы ты отреагировала, если б завтра ты вышла в пальто поверх халата и тапков под подъезд купить хлеба в фирменном киоске "Салтовхлеб", а вместо этого тебе бы пришлось идти через весь район в супермаркет, стоять в очереди на кассе (а там почти всегда очереди, очень вялотекущие), и убить на эту простую процедуру минут 40 ТВОЕГО личного времени, которого, допустим, у тебя сейчас лишнего нет???

Включай мозги, в чем тут плюсы?! И про карточки это вообще ход конем! А если человеку 1 жетон надо, и он в метро больше никогда не спустится, но надо срочно ажбигом, и очередь три километра с хвостиком?! это тупняк. Впрочем эти все разговоры никак ситуацию не изменят. Да здравствуют поломки автоматов!
 
ну поломки сделаю очереди еще больше :) , а вообще нам то деваться не куда :( привыкнем , потом наловчимся и быстрей процедура пойдет :)

зы чет как то пессимистический вышло :)
 
та всё верно, 50% будет на карточках, остальные привыкнут за год к автоматам, потом вернут частично жетоны в кассы, для неумных, заезжих и бабушек с дедушками, и все войдет в свое обыденное русло.

Но бля как же всетаки это дубово вводится, через задницу.......
 
ну для бабушек с дедушками ввели вообще то карточки бесконтактные :) , ну точней кто их оформит
имхо карточка удобно очень , но нет как в других городах где есть метро скидки за опт , мы и так им деньги в перед даем
 
гениально. Вот тебе пример на более близкой к телу теме: Почему ты хлеба на месяц вперед не покупаешь? потому что, блин, он сегодня ВСЕГДА есть в киосках/магазинчиках и его ВСЕГДА можно купить когда ты захочешь. Как бы ты отреагировала, если б завтра ты вышла в пальто поверх халата и тапков под подъезд купить хлеба в фирменном киоске "Салтовхлеб", а вместо этого тебе бы пришлось идти через весь район в супермаркет, стоять в очереди на кассе (а там почти всегда очереди, очень вялотекущие), и убить на эту простую процедуру минут 40 ТВОЕГО личного времени, которого, допустим, у тебя сейчас лишнего нет???
Я хлеб практически не ем, а если и покупаю, то только в супермаркете, который там и пекут.

Включай мозги, в чем тут плюсы?! И про карточки это вообще ход конем! А если человеку 1 жетон надо, и он в метро больше никогда не спустится, но надо срочно ажбигом, и очередь три километра с хвостиком?! это тупняк.
Где я про плюсы писала? То, что нельзя купить 1 жетон - это минус, да. Но очереди - это признак тупизны тех, кто в них стоит. И автоматы в этом не виноваты. Да, автоматы кривые. Да, автоматизацию проводят неудчно.
 
Только что был на универе. Надо побольше ментов, а то уже сильно агрессивные пассажиры попадаються возле автоматов:)
 
Дай угадаю. У пассажира заживало деньги, он долго мялся возле автомата. Его начали из очереди потарапливать. У того сдают нервы из-за дебильности ситуации и он достаёт базуку?
 
Он сразу после меня подошел... Базуки замечено не было:) По ходу он не знал, что жетоны по максимому сыпят. :D
 
я тоже не знал. дал 20 грн, а мне 13 жетонов и 50 коп. сдачи. я в шоке
 
Сегодня заебал всех служителей метрополитена как в кассе, так и возле автоматов, - хотел выразить письменное недовольство, дебилизм ояебу эти автоматы, монеты вообще через раз выплевывает обратно...
 
gastelllo1, дык, у нас же деньги с нее воруют спецом.

Кстати, для боягузов ложить по трояку на карточку каждый день и пользоваться - гораздо быстрее, чем "дрочиться с новым автоматом". Мне лично в них не нравится только дизайн
 
та всё верно, 50% будет на карточках, остальные привыкнут за год к автоматам, потом вернут частично жетоны в кассы, для неумных, заезжих и бабушек с дедушками, и все войдет в свое обыденное русло.

Но бля как же всетаки это дубово вводится, через задницу.......

если уже имеют место глюки, эти глюки будут наростать с ростом нагрузки - пользователей с карточками :) И будет хавать не до 10 процентов всех поездок, а побольше :)
 
Насчет Героев Труда вообще будет, чувствую, весело, так же как и с Гагарина, Холодной Горой и Южным Вокзалом и т.п.... пассажиропоток из деревень там зашкаливает,

Да, так оно и есть. КУМ давно писал, что Холодная гора продает в день порядка 40000 жетонов, продать их автоматами физически невозможно.
Я вижу, как в праздничные дни народ едет на концерт или на фейерверк. Так очереди из перехода на улицу выходят. А что будет, если убрать кассиров? При таком пассажиропотоке автомат обязательно зажует какую-нибудь купюру и вырубится. Или шутник какой в него специально что-нибудь бросит... Любой, у кого есть мозги, понимает, что работать в таком режиме автоматы не смогут. Но руководство это понимать отказывается.
 
Назад
Зверху Знизу