Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 12

что касается выборов, то тут нет прямой зависимости. т.е. голос избирателя не означает, что к власти придет тот, кто обещает увеличение соцвыплат, а если и обещает, то это не означает, что такое будет осуществлено.
ну к примеру: избираем меня, гипотетически - первыми законами будет привязка размера бюджета ПФ к ВВП в % и отмена всех льгот, а также существенный пересмотр понятия "субсидия", ну и многое другое.
как думаешь, шансы избраться имеются? ;) отож... вот и прямая зависимость, прямее некуда.
к тому же, сами понимаете, что за такое решение об ограничении прав избирателей, 300 голосов никогда не соберется, т.к. для 200-250 депутатов электоральное поле - это как раз любители дармовщинки и профессиональные государственные иждивенцы.
разумеется. соответственно, им интересно избраться снова, а не реформы или отзыв мандата. потому настоящих реформ не будет: будет продолжение популизма за счет немногих работающих и внешних заимствований.
но! можно пойти более цивилизованным путем и взять за практику регистрационный избирательный взнос, который практиковался в США. заплатил денежку - голосуй, нет денег на избирательное право - извините.
будет типа недемократично, если поставить большую сумму, а если маленькую - бессмысленно. да и у нас народ такое не поймет, на выборах явка будет минимальной.
я думаю, уместно уже говорить не о вертикалях, а о кастах
согласен
народ этого сделать не может.
может, но не хочет имхо
поэтому, прихожу к выводу, что нужно не "отбирать паспорт у бабушки", а восстанавливать, а еще лучше - создавать, связь "общество-власть". ибо я смотрю на новую власть на местах, которая пришла на волне майдана, а потому - народная, народней некуда, и она не особо радует и продолжает социалистическое строительство по заветам ильича.
может быть потому, что не такие уж они и новые? ;)
да и куда делся бизнес регионалов? разве не они продолжают править страной на самом деле?
 
Сегодня в авторитетном европейском издании Bild
бильд - это таблоид. никакой он на хрен не авторитетный. популярный - да. за счет жаренных сенсаций. ну и наши пишущая братия не далеко ушла от немецкого обывателя: готовы подхватить любую сенсацию, лишь бы по-горячее. т.е. уже с первого предложения начинается вброс.
 
Вы сказали, что если человек из бюджета получает, значит не имеет права голосовать. Я вам привел ситуацию, которую можно рассмотреть как "получение из бюджета". Поймите законы для людей не могут существовать в отрыве от этих самых людей. Человечество живет, чему то учится, формируются взгляды, а законы просто эти взгляды постулируют. А иначе не получается. К примеру, коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Разве не правильно? Звучит правильно, но не реализуемо, так как не учитывает, что у человека есть и другие интересы. Но в теории классно.
уплату налогов можно воспринять как получение из бюджета? :eek:
не стоит путать налоговые льготы и льготный проезд или компенсацию оплаты коммуналки - это даже не рядом ;)
коммунизм - это абстракция, причем неверная: как это каждому по потребностям? щас все такие потребности отрастят, что не напасешься :D
каждому согласно купленных билетов - вот и будет справедливо, зачем придумывать велосипед?
а что такое "от каждого по способностям"? разве наши способности не могут быть развиты? могут. только кто-то это на самом деле делает, а кому-то комфортнее на скамейке пивас глушить - вот последний и будет типа неспособным, что же с него спрашивать? а потребностей - только дай порвать :D
не, так фигня получится.
первая тарелка и почетное место за столом - кормильцу. остальное - по остаточному принципу (без фанатизма, конечно). если нет - кормилец испортится и сдохнут уже все. природа...
 
Сцуко логика :рл::D


Ну и комменты можно почитать -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это пиздец! Сколько же мозгов у человека,который такие умозаключения делает.:іржач:
 
ну к примеру: избираем меня, гипотетически - первыми законами будет привязка размера бюджета ПФ к ВВП в % и отмена всех льгот, а также существенный пересмотр понятия "субсидия", ну и многое другое.
как думаешь, шансы избраться имеются? ;) отож... вот и прямая зависимость, прямее некуда.

Вас не выберут и это правильно :) Вы как телеграфный столб. Прямей, еще прямее. Вот представьте себе ситуацию. Делаете вы даме предложение руки и сердца и при этом говорите, что ее траты привязаны к бюджету по формуле N% от вашей зарплаты. Я думаю она задумается. Жизнь она ведь сложнее формулы. Иногда нужно и рисковать. Мне кажется главное, чтобы была обратная связь и людей нужно учить принимать решения и отвечать за них. А то как в Крыму - хотим в Россию, там пенсии большие. А че, молодо зелено
 
уплату налогов можно воспринять как получение из бюджета? :eek:

Ну конечно. Бюджет не дополучил денег, что с точки зрения математики эквивалентно, тому что деньги изьяли.
не стоит путать налоговые льготы и льготный проезд или компенсацию оплаты коммуналки - это даже не рядом ;)
коммунизм - это абстракция, причем неверная: как это каждому по потребностям? щас все такие потребности отрастят, что не напасешься :D
каждому согласно купленных билетов - вот и будет справедливо, зачем придумывать велосипед?
а что такое "от каждого по способностям"? разве наши способности не могут быть развиты? могут. только кто-то это на самом деле делает, а кому-то комфортнее на скамейке пивас глушить - вот последний и будет типа неспособным, что же с него спрашивать? а потребностей - только дай порвать :D
не, так фигня получится.
первая тарелка и почетное место за столом - кормильцу. остальное - по остаточному принципу (без фанатизма, конечно). если нет - кормилец испортится и сдохнут уже все. природа...

Вы это лет через 10 почитайте, посмеетесь. Тут миллионы людей были охвачены идеей коммунизма, а вы в пару строк обосновали, что все это фигня.
 
Вопрос к патриотично настроенным гражданам, в связи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я помню, что уже был один, который отсрочку просил, закончил не очень хорошо. Что планируется на этот раз?
 
первыми законами будет привязка размера бюджета ПФ к ВВП в %
и летим в крутое пике. суть налогообложения - стимулирование экономики. а стимулировать экономику повышением пенсий - увольте. да и какова сама суть пенсионного обеспечения? дать поддержку тем, кто уже не в силах вести активную трудовую деятельность и обеспечить собственное существование. ну это я к словам цепляюсь. суть я уловил и поддерживаю.
как думаешь, шансы избраться имеются? отож... вот и прямая зависимость, прямее некуда.
где-то месяц назад я проводил занимательную арифметику по последним парламентским выборам по своему мажоритарному округу. цифры врать не будут. и они говорят, что место в парламенте от округа получил тот, кого поддержало 10% от общего числа избирателей на округе, 25% проголосовавших. если провести мобилизацию контингента, не за 2 недели за выборов, не биг-бордами, не каким-то тривиальными спам-атаками, а так как оно должно быть, думаю все возможно. только вот подход надо менять с самого корня, а не так, как принято: вот я пиздатый-распиздатый, у меня такая же программа, услышу каждого, нацелен на успех. совершенно все иначе надо делать.
да и куда делся бизнес регионалов? разве не они продолжают править страной на самом деле?
с легальным бизнесом регионалов я вообще не вижу никаких проблем. пусть работают, создают рабочие места, платят налоги. закрывать предприятие по причине, что их собственник - регионал, по-моему глупо. в конце концов, на собственника можно наложить санкции, но предприятие при чем. а если говорить о бизнесе взросшем на власти, то сейчас наблюдаем картину крушения концерна ЕДАПС. лет 10 напрашивалось, вот руки наконец дошли.
 
Вас не выберут и это правильно :) Вы как телеграфный столб. Прямей, еще прямее.
вот еще со столбом меня не сравнивали :D
ну и шо? высокий, стройный, завидуйте :D
Вот представьте себе ситуацию. Делаете вы даме предложение руки и сердца и при этом говорите, что ее траты привязаны к бюджету по формуле N% от вашей зарплаты. Я думаю она задумается.
такие вещи оговариваются несколько раньше ;) причем не только траты, а и где жить и т.д. - это нормально. иначе я задумаюсь (чем занимаюсь довольно регулярно) ;)
Жизнь она ведь сложнее формулы. Иногда нужно и рисковать. Мне кажется главное, чтобы была обратная связь и людей нужно учить принимать решения и отвечать за них. А то как в Крыму - хотим в Россию, там пенсии большие. А че, молодо зелено
не могут все одновременно отвечать за такие глобальные решения - это неосуществимо технически. зато формула "нет пяти гривен в кармане - нет хлеба на столе" - весьма жизненна, правда?
так вот законы экономики и такие ненавистные формулы отменить нельзя. можно не обращать внимания и доедать уже даже не внуков, а правнуков. только законы и формулы от этого работать не перестанут.
собсно величину нормального процента бюджета ПФ в ВВП придумал не я, я лишь считаю, что для таких государств, как наше - эту норму нужно закрепить в конституции, ибо нефиг.
я действительно не понимаю, как можно прожрать то, что не заработал даже в теории и в принципе не заработаешь. вроде не слишком сложная формула? тогда еще одну, очень жизненную задачу приведу: средняя пенсия была порядка 1500 грн., средняя зарплата - порядка 3000 грн., средний пенсионер обеспечен собственным жильем и даже может не особо за него платить, средний работающий - увы. в задаче спрашивается: скольких детей сможет вырастить работающий при таких раскладах и где?
 
решение предельно простое и делить тоже достаточно просто: демократия по Хайнлайну

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
правосек
Европейского Союза.

VUYSlEk.jpg
 
и летим в крутое пике. суть налогообложения - стимулирование экономики. а стимулировать экономику повышением пенсий - увольте. да и какова сама суть пенсионного обеспечения? дать поддержку тем, кто уже не в силах вести активную трудовую деятельность и обеспечить собственное существование. ну это я к словам цепляюсь. суть я уловил и поддерживаю.
повышением? да я буду последним человеком, который это предложит :D
понижением, конечно. уменьшением "вилки" между максимальной и минимальной солидарной(!) пенсией до минимума (хоть 100 грн.).
ну и переходить на накопительную с правом наследования накоплений, начисления процентов, с правом расходования по определенным правилам на образование детей или, например, помощь жене с лечением из этих средств (даже до наступления пенсионного возраста).
каждый за себя. ну и небольшой разумный процент на солидарность: кто-то инвалид с детства и никогда себе не насобирает, т.к. не может.
сейчас наш ПФ - примерно 20% ВВП, а нормально - не больше 10%. потому я и хочу эту привязку.
совершенно все иначе надо делать.
но людей не переделаешь: либо врать, либо не выберут. потому как стране требуется "шоковая терапия", но большинство за нее не проголосует...
с легальным бизнесом регионалов я вообще не вижу никаких проблем. пусть работают, создают рабочие места, платят налоги. закрывать предприятие по причине, что их собственник - регионал, по-моему глупо.
сам знаешь, как у нас налоги платят. да и их бизнес лишь условно легален, как и любой крупный. бюджетный подсос - вот на чем выживают (это же не секрет).
в конце концов, на собственника можно наложить санкции, но предприятие при чем. а если говорить о бизнесе взросшем на власти, то сейчас наблюдаем картину крушения концерна ЕДАПС. лет 10 напрашивалось, вот руки наконец дошли.
мало. но будем надеяться, что это только лишь проба пера, начало. а пока колорадов содержат на бабло, которое украдено и продолжает вороваться у нас...

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
правосек
Европейского Союза.
:D
 
вот еще со столбом меня не сравнивали :D
ну и шо? высокий, стройный, завидуйте :D
Мне уже по возрасту завидовать не получится.

такие вещи оговариваются несколько раньше ;) причем не только траты, а и где жить и т.д. - это нормально. иначе я задумаюсь (чем занимаюсь довольно регулярно) ;)

Вот когда вы все таки женитесь, вспомните не изменились ли ваши взгляды :)


не могут все одновременно отвечать за такие глобальные решения - это неосуществимо технически. зато формула "нет пяти гривен в кармане - нет хлеба на столе" - весьма жизненна, правда?
так вот законы экономики и такие ненавистные формулы отменить нельзя. можно не обращать внимания и доедать уже даже не внуков, а правнуков. только законы и формулы от этого работать не перестанут.
собсно величину нормального процента бюджета ПФ в ВВП придумал не я, я лишь считаю, что для таких государств, как наше - эту норму нужно закрепить в конституции, ибо нефиг.
я действительно не понимаю, как можно прожрать то, что не заработал даже в теории и в принципе не заработаешь. вроде не слишком сложная формула? тогда еще одну, очень жизненную задачу приведу: средняя пенсия была порядка 1500 грн., средняя зарплата - порядка 3000 грн., средний пенсионер обеспечен собственным жильем и даже может не особо за него платить, средний работающий - увы. в задаче спрашивается: скольких детей сможет вырастить работающий при таких раскладах и где?

Вот видите, а вы говорите все просто.
 
Добросотсков Андрей
Многих интересует -- почему граница дырявая.
Да вот поэтому.
Пишут ребята с заставы. С границе с Ростовской областью.
Они сумчане -- перекинутые на усиление.

".... у нас на заставе 70% козлы, которые продались с потрахами и доходит до того, что они даже машины, которые пришли вместе с нами умудряются сломать в тихаря, что-бы группа не ушла на дальний участок вот так и живем!"

Так что, руководство делает что-то важное......
только этого ни хрена не достаточно.

Ротировать бы погранцов на 100%. С востока отправить на западную, и распределить, чтобы не более 10% от общего состава заставы, А на восток с западных округов.

А потом через аттестацию каждого и половину списать.

Российской Федерации нужно забрать своих боевиков с Востока Украины, а не говорить о доставке гуманитарной помощи. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос, передает УНН.

«В Украине нет проблем с гуманитарной помощью, медикаментами или другими средствами, а есть проблема с террористами, которые делают невозможной ее доставку в районы, где это необходимо. Пусть лучше россия (страна-террорист) заберет своих боевиков с востока, которые делают невозможной доставку гуманитарных грузов и медикаментов», — сказал он.
 
Останнє редагування:
Читаю Вики о войне в Югославии:

Осада Дубровника
...
Перед началом боевых действий у Дубровника югославский генерал Павле Стругар заявил о «хорватской угрозе» Черногории. Югославский генерал заявил о 30 000 вооружённых «усташах» (наш аналог - 30 000 боевиков Правого сектора) и 7000 террористов, в том числе курдских наёмников. Эта информация о готовящемся вторжении в Черногорию широко распространялась в Сербии и Черногории.
...
Предстоящая операция по блокированию Дубровника в Черногории называлась «войной за мир» и считалась оправданной, поскольку ликвидировала бы угрозу хорватского вторжения в Черногорию. Премьер-министр Черногории Мило Джуканович на эту тему заявил: «Черногория должна окончательно урегулировать свои границы с Хорватией и исправить ошибки, допущенные коммунистическими картографами». Аналог - заявление Путина о "Новороссии": "Пользуясь еще царской терминологией, я хочу сказать, что это же не Украина, это Новороссия. Вот этот Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса – они в царские времена не входили в состав Украины, а были переданы ей позже. Зачем это было сделано, я не знаю"

Как то похоже:

Отделение Хорватии от Югославии - выход Украины из СССР.
Сербская краина - ДНР и прочие "Малороссии" и луганды.
 
Останнє редагування:
ну вот как-то так
Избранный президент Украины Пётр Порошенко обратился к руководителям Евросоюза отсрочить подписание соглашения об ассоциации. Об этом информирует американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на сведения из дипломатических кругов.

В минувший понедельник у Порошенко состоялись раздельные беседы с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем. По имеющейся информации, именно во время обсуждения с этими политиками положения на Украине Порошенко попросил об увеличении сроков для подписания Украиной договора об ассоциации с ЕС.
Петя тоже в Европу не торопится
 
Мне уже по возрасту завидовать не получится.
чи смайлики не отображаются? :) я тоже седой, че уж...
Вот когда вы все таки женитесь, вспомните не изменились ли ваши взгляды :)
снова? эмм... нынешняя жена будет против, да и мне как-то не хочется :D
Вот видите, а вы говорите все просто.
вот потому нужны формулы, чтобы было просто считать. а формулы - это не поддержка вопреки здравому смыслу священных коров.
 
бл*ть , как всегда бабло на первом месте блин , ну откуда они все повылазили может их того в раде нахрен всех закрыть и того
А чё? Нас один хрен обвиняют,что мы вторую Хатынь недавно устроили.Так что одной больше,одной меньше...:D
 
Назад
Зверху Знизу