Ситуация с принуждением выходить на митинг

Это в лучшем случае.
что будет в худшем, даже писать не хочется.
Это насколько нужно не дружить с головой чтобы завтра туда пойти
Да такие посты пугают:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
митинг в защиту геши.
 
Ситуация.
Сестра работает в коммунальном предприятии.
Завтра (13.03) их всех заставляют в 12.00. выйти на митинг. За кого, против кого- ниче не сказали. (вказивка была дана по телефону).

Как безопасно не прийти на этот митинг?

И ещё, сегодня же выдали и сказали заполнить такую декларацию-
3582987b126f58dacabc1ab9ee114606.jpg

В том числе требуют предоставить данные (и про доходы) родственников.
В случае отказа (про родственников) требуют обьяснительную на имя директора. (должность и зарплата сестры весьма бюджетная, к слову).
Законно ли требование о предоставление данных про доходы семьи?

Капец, ну с декларациями то не гоните. До 1 апреля все госслужащие и приравненные к ним лица, обязаны согласно законодательства Украины сдать декларации.
 
Кто конкретно звонил? Кто требовал декларацию? Никто, кроме налоговой никакого отношения к этому вопросу не имеет. Может, еще прокуратура, если дело возбуждено. А уж имущество родственников вообще - феерично!

Є Закон України “Про засади запобігання і протидії корупції”. Декларацію про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру за минулий рік подають держслужбовці та посадові особи до кадрових підрозділів державних органів, підприємств, установ, організацій за місцем основної роботи.

Закон “Про засади запобігання і протидії корупції”
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наприклад, оголошення-нагадування про необхідність подання такої декларації
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


п.с. Сейчас налоговая напоминает через предприятия о необходимости подачи деклараций в срок до 1 апреля должностными лицами, перечисленными в законе. Это ежегодная практика.;)
 
Хрень продолжается.
 
Как безопасно не прийти на этот митинг?
в нынешней ситуации нужно быть самоубийцей, чтобы участвовать в таких вакханалиях. Пусть Ваша сестра подумает, какой нафиг митинг, когда можно стать пушечным мясом, ради поддержки сомнительному мэру:confused:
 
Да такие посты пугают:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас много мусора в сети.
Безусловно.
Но я уже нечему не удивляюсь. К сожалению.
И я очень надеюсь, что те, кого завтра принуждают туда идти, одумаются.
Ребята, шутки уже давно кончились. :(
 
Господи, тут война на пороге а они всё за места свои трясутся и ходят на эти "митинги". Когда человек действительно так думает - это одно дело. А вот так - ФУУУУ
 
SOS!!! Завтра ни в коем случае не выходите на запланированное криминалитетом сборище, Вас собираются использовать спецслужбы ФСБ России живым щитом оккупанта, помните путин заявил - впереди старики, женщины и дети, а за ними его зеленые марсиане с крупнокалиберными пулеметами, расстрельная команда хайльпутлера!!!
Особенно предостерегаю женщин, детей, людей пенсионного возраста - организаторами этого мероприятия запланированы провокации с применением огнестрельного оружия, пластида под вашим прикрытием, используя вас в качестве жертв ради своих преступных планов!!!

:(
 
вы же не поддерживаете? так и не идите...
да ни как вас не накажут..начальство не отчитается, что кто то не пришел, иначе - сами получат..промолчат...само себя не подставит
 
Пидора гепу нужно утилизировать. Находятся же придурки, которые западают на его таланты.
 
ну во-первых, если люди считают, что надо идти, то они имеют на это право. Ведь правильно? Во-вторых, давайте пруфы про снайперов, а то как-то что тут только не скажи так все требуют доказательств, а тут прямо куда там, всех предостерегают.

Я уже года три заполняю, и никогда не вписываю доходы жены и сына, так как по закону о персональных данных я это делать не обязан!
вообще обязаны. Я говорю про госслужащих. А вдруг вы взяточник и все на жену записываете?
 
Гы... я еще раз повторяю, не говори того, чего не знаешь!
Для тебя скажу, что ее обязаны заполнять и не госслужащие, а люди в бюджетных организациях, которые находятся на руководящей админастративной работе.
А как выше тебе говорил, рядовой сотрудник по желанию!

В терминах закона о коррупции: госслужащие и лица приравненые к ним. Не так?

Я уже года три заполняю, и никогда не вписываю доходы жены и сына, так как по закону о персональных данных я это делать не обязан!
ну не дают мне родственники данных, какие у них доходу, типа ведем раздельное хозяйство, на комунальные и продукты мол сбрасываемся, а кто сколько получает не говорят они!

И кто может заставить их мне предоставить справки о доходах и имуществе?
=)))))))))))))

И это правильно.
 
Ну так погугли, и посмотри, что комунальщики не госслужащие=)))
мне не надо ничего гуглить. Я и так знаю, поэтому в посте и уточнила, не надо пытаться казаться умнее других. Откуда мы знаем кто эта сестра. на какой должности она работает, кто вообще ТС знает? Ее кто-то видел? Написать можно все что угодно. Может она как раз и попадает под действие закона.
 
Назад
Зверху Знизу