Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
А почему Вы думаете, что большинство участвующих в этой теме не могут быть быдлом и идиотами?

Для начала определение. чтоб вам было понятней: "Идиоти́я (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень олигофрении («малоумия»), характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему." Я у большинства заметил вполне рациональные и адекватные ответы, не хамские и в основном корректные, попробуйте, если у вас получится, проанализировать. По какой причине я должен этих людей считать быдлом? Есть тут конечно "экземпляры" к которым можно применить данное определение, но смысл, ведь в голове у них не прибавится. Идите вы Игнатенко...бунина почитайте, только не постите в одной теме по нескольку раз цитаты этого вашего бунина, причем одни и те же, попытайтесь проявить "полет мысли", причем своей желательно. Попробуйте, а вдруг понравится? ;) Надеюсь я ваш мозг не сильно информацией перегрузил.
 
Это если по всей выборке. Но если поднять вопрос, затрагивающий бесноватых - они на него полетят как мотыльки на огонь.

Посмотрите не ники и авторы тех, кого так раздражает перспектива видеть храм.

:підстолом: Браво Игнатенко, превзошел сам себя! Замечательный актер Лесли Нильсен сыграл роль эдакого кретина Фрэнка Древена (на вашем аватаре) Наверное именно в этом случае не могу не согласиться с вашим "глубокомысленным" выводом.
 
[QUOTEИменно после такого общения с слугами Господа 4,5 года назад перестала ходить в церковь на достаточно долгий период времени...
[/QUOTE]
Так, расскажите подбробнее, зачем здесь обиняки:?
Здесь разумные люди, готовые выслушать и поддержать Вас...
 
Да-да, у олигофрении есть 3 степени: идиоты, имбецилы и дебилы. Дебилы, кстати, становятся неотличимы от глупых, но здоровых людей в зрелом возрасте
 
жаль...бОльшего ждали другого...!:)
...опять таки хочется креатива: поживем - увидим...!?:):)
 
Останнє редагування:
хватит та уже лепить, и так все годится!
 
Любезнейший ! В церковь ходят не тока бабки и нищие, встречаются также довольно здоровые молодые люди. Я многих таких знаю. И дать им по рылу будет весьма проблематично, даже такому испытанному бойцу как Вы.;)

Ах, оставьте, любезный, Вашу лесть :) Какой из меня боец, в моем-то уважаемом возрасте? ;) Я не собираюсь сражаться с Вашими, с виду, довольно здоровыми, молодыми людьми, им всегда найдется с кем сразиться, полно молодых и не очень людей, также, с виду, довольно здоровых ;)
Да, кстати, благодарю за очередную демонстрацию всего того, что я терпеть не могу в «истинно верующих», а то, бывает, закрадется шальная=дурная мысль, что не все они такие и где-то могут быть правы :)
 
Ужас, что в теме развелось. Читать последние страницы неприятно. Столько нетерпимости, это же порочный круг! Верит человек, не верит, какая разница, будем терпимы к инакомыслящим. Нужно узнавать и понимать друг друга. Лично я поняла, что голосующие "ЗА" видят ухоженную территорию возле церкви и не понимают, чем она может не нравиться любителям отдохнуть в сквере. Так вот сразу скажу, что нравится. Но это уже не будет местом цивильного отдыха и при этом будет съедена практически вся территория сквера , который и так невелик.
Я поняла, что голосующие "ЗА" в принципе за постройку церковь в городе, и им вроде как и место не принципиально, так почему же не учесть важности этого места для большинства и не сказать: "Ок, церковь - это очень важно и хорошо, их не хватает, но если это место многим кажется таким неподходящим и так важно его сохранить, то мы не против. Можно рассмотреть другие места в центре - в том же парке Шевченко, или в конце концов в других районах города".
По сути ведь жители центра не удовлетворены даже в своих более простых потребностях: нет супермаркетов, хозяйственных магазинов, достаточного количества детских площадок, сплошные бутики. А тут - церковь...

В целом +1 в репу
 
Ужас, что в теме развелось. Читать последние страницы неприятно. Столько нетерпимости, это же порочный круг! Верит человек, не верит, какая разница, будем терпимы к инакомыслящим. Нужно узнавать и понимать друг друга. Лично я поняла, что голосующие "ЗА" видят ухоженную территорию возле церкви и не понимают, чем она может не нравиться любителям отдохнуть в сквере. Так вот сразу скажу, что нравится. Но это уже не будет местом цивильного отдыха и при этом будет съедена практически вся территория сквера , который и так невелик.
Я поняла, что голосующие "ЗА" в принципе за постройку церковь в городе, и им вроде как и место не принципиально, так почему же не учесть важности этого места для большинства и не сказать: "Ок, церковь - это очень важно и хорошо, их не хватает, но если это место многим кажется таким неподходящим и так важно его сохранить, то мы не против. Можно рассмотреть другие места в центре - в том же парке Шевченко, или в конце концов в других районах города".
По сути ведь жители центра не удовлетворены даже в своих более простых потребностях: нет супермаркетов, хозяйственных магазинов, достаточного количества детских площадок, сплошные бутики. А тут - церковь...

Я понимаю ваше мнение, и не переубеждаю вас в обратном, я хочу доказать всем спорящим только одно, что у каждого свое отношение к жизни, принципы и амбиции. И нужно увожать чужое мнение. Еще раз повторяю в ДЕСЯТЫЙ раз наверное, уже, посмотрите мой первый пост. Я только написала, что "Я За", и понеслось. И вообще зачем вам наше согласие на то, что Церковь там не нужна? Идите жалуйтесь, протестуйте к городским властям, я уже объясняла, что "за" любое строительство Храма, в любом месте. И хоть тресните тут все головой, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! И оно останется неизменным.
 
Предлагаю в водопроводную воду подмешивать ЛСД. Тогда у одних будет храм за струей, у других его не будет, у третьих будет там синагога. И так решацца все вопросы 8)
 
куда катимся то?
хороший и уютный парк, нет блядь, нужно и там всё вырубить заасфальтировать и построить церковь! места наверное больше нет в городе!
 
Я понимаю ваше мнение, и не переубеждаю вас в обратном, я хочу доказать всем спорящим только одно, что у каждого свое отношение к жизни, принципы и амбиции. И нужно увожать чужое мнение. Еще раз повторяю в ДЕСЯТЫЙ раз наверное, уже, посмотрите мой первый пост. Я только написала, что "Я За", и понеслось. И вообще зачем вам наше согласие на то, что Церковь там не нужна? Идите жалуйтесь, протестуйте к городским властям, я уже объясняла, что "за" любое строительство Храма, в любом месте. И хоть тресните тут все головой, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! И оно останется неизменным.

А Вам не кажется, что всё это выглядит, что Вы отлично всё понимаете в отношении уважения, толерантности, прав только в отношении себя? а вот в отношении откружающих никак? что объяснять свою позицию и понимать остальные не значит переубеждать, а это просто элементарное уважение к другим? и я бы сказала условие безпасности, гармонии в обществе? ведь мы все разные.

Но судя по всему, это всё лирика и пустое сотрясение воздуха. Вот есть информация, что думают о постройке церкви в харьковских православных кругах: проект церкви вроде даже ещё не рассматривался и тем более не утверждался митрополитом Никодимом. Потому что парковка, потому что много противников постройки в этом месте, потому что там есть или было какое-то захоронение, а церкви на костях не строят, потому что такая большая церковь как планируется в центре не нужна. И интересный факт - в Харькове некоторые недавние постройки храмов были за бюджетные деньги:confused:, на Рогани, и ещё где-то... Как-то для себя я не могу этого понять...
 
Именно после такого общения с слугами Господа 4,5 года назад перестала ходить в церковь на достаточно долгий период времени...
ну... наоборот тоже не лучше. ездил под Одессу - на крестины. Честно говоря батюшка вызывал стойкую ассоциацию с аниматором на курорте...
 
я уже объясняла, что "за" любое строительство Храма, в любом месте. И хоть тресните тут все головой, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ! И оно останется неизменным.
Если завтра предложат снести ваш дом построить церковь, вы радостно будете закладывать динамит лично? :-)
 
Церковь - пожалуй, древнейший бизнес. Строится просто еще один филиал в людном, проходном месте. А ну-ка, прикинуть: сколько на "Струе" каждые выходные молодоженов проходит? Это ж какой рынок сбыта венчальных услуг! Которые, кстати, стоят отнюдь не дешево.
Чистый бизнес и ничего больше. Так что оценивать нужно не в плане веры, а как бизнес-центр в символичном месте города.
 
Уважающие себя молодожены никогда не пойдут в церковь.
 
Карамелька, если следовать вашей логике, то вы были бы и за восстановление Николаевской церкви на пл. Конституции?


Вот именно, моей логике можно хотя бы последовать:клас:
Может если немного, ну хоть чуть чуть, некоторые люди из этой темы напрягут свои мозги, то поймут наконец, что я хочу сказать в отношении этого строительства.
 
Может если немного, ну хоть чуть чуть, некоторые люди из этой темы напрягут свои мозги, то поймут наконец, что я хочу сказать в отношении этого строительства.
Может, вы не будете хамить? А то получается, что из всей темы - только у одной вас мозги напряжены, а остальные вообще ничего не соображают.
 
Назад
Зверху Знизу