Жители Харьковской обл. пережившие атомную бомбардировку-отзовитесь!

гриб который действительно был-тому подтверждение!!
Я так понимаю гриб видели люди, которые смутно представляют себе, что такое, на самом деле, ядерный взрыв. И описали "пылевое облако" в соответсвии со своими представлениями, которые почерпнули из картинок по ГО.
О..да...от таких очевидцев, действительно, много можно информации добыть и очень достоверной.
Хоть бы школьный курс физики почитали бы.
А люди, которые в 1969 году работали - это были реальные профессионалы, именно они стояли у истоков тех знаний, отсутствие которых Вы им ставите в вину
 
интересная история , не знал.
 
Я думаю, что найдется таки пара очевидцев, которым хоть кол на голове теши, но будут доказывать, что "вот этими самыми глазами видели" гриб от взрыва(то, что этот самый гриб образовывается при наземном взрыве упоминать бесполезно, как и тот факт, что само по себе грибовидное облако может образоваться в следствие не только ядерного, но наземного взрыва.)

А тут приехали важные тетки с камерами, расспрашивают. Видать что то серьезное, как тут не расскахать про тысячи трупов, мутантов и "вооооооттакой ядерный гриб"
 
А тут приехали важные тетки с камерами, расспрашивают. Видать что то серьезное, как тут не расскахать про тысячи трупов, мутантов и "вооооооттакой ядерный гриб"
Да, кто тогда вообще что знал? Все замалчивалось. Вот сарафанное радио и раздувало, что попало. Зато теперь очевидец....
 
А я помню, мама рассказывала. Она еще в общаге жила. Похоже было на несильное землетрясение, но народ реально где стоял, там и гадил от неожиданности. Еще рассказывал один эпидемиолог, что в Пятихатках, в советские времена был какой-то подземный бункер с ракетами на случай войны с США. И вполне вероятно, что там и пиздануло. А вообще нечему удивляться- страна с песнями, с руководителями-дебилами, с народом-тупым скотом ... Но с коммунизмом блеать!!!! Вся эта советская политика-постная хуйня. Про нынешнюю даже говорить не будем. И авария на ЧАЭС произошла по вине самоуверенных педерастов, желающих получить партийные награды. Жаль стариков, воевавших и рвавших жопу за совеццкую власть. Вот и остались нищие , но с богатым прошлым.
 
Слухи
Владимир Высоцкий

Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.
За разврат его, за пьянство, за дебош,
И, кстати, вашего соседа забирают,
Негодяя, потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи.
- Говорят, шпионы воду отравили.
Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Это что еще. Теперь все отменяют,
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро все позапрещают
В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов.
Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли,
Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
 
Неужели ещё есть люди, для которых это новость?
 
Уважаемый!!! я просто рассказываю со слов ( о чем предупредил) и поэтому хочу узнать истину!!!

Похоже, истина у Вас одна — Ваша. Никакая другая истина Вас не устроит.
И ещё — чё Вы орете на весь форум. Использование трех и более восклицательных знаков никак не добавляет Вашим словам достоверности, но зато жутко раздражает. Как по мне, такое нужно запретить наравне с капсом.
 
Останнє редагування:
Похоже, истина у Вас одна — Ваша. Никакая друга истина Вас не устроит.
И ещё — чё Вы орете на весь форум. Использование трех и более восклицательных знаков никак не добавляет Вашим словам достоверности, но зато жутко раздражает. Как по мне, такое нужно запретить наравне с капсом.

извините ...я не знал что три восл.знака это значит что я ору...и не знал что это кого то раздражает...

И еще..почему Вы решили что я настолько туп что меня не устраивает другое мнение??? по моему для этого темы и создаются что бы выслушать еще кого то...но только мнение по поводу а не килограмм желчи всегда готов обсудить. Я не истина в последней инстанции.
 
извините ...я не знал что три восл.знака это значит что я ору...и не знал что это кого то раздражает...

Это относится к любому знаку препинания. Они ставятся по одному. Одна точка, один вопросительный знак, один восклицательный. Этого достаточно, чтобы человек понял, где конец предложения и с какой интонацией оно написано. Ваш текст замусорен лишними знаками, визуальным мусором, а значит воспринимается сложнее, глаз спотыкается о заборы точек и восклицаний. Почему Вам не приходит в голову ставить по три запятых, чем этот знак не такой как все?

И еще..почему Вы решили что я настолько туп что меня не устраивает другое мнение??? по моему для этого темы и создаются что бы выслушать еще кого то...но только мнение по поводу а не килограмм желчи всегда готов обсудить. Я не истина в последней инстанции.

Я нигде не называл Вас тупым, наоборот, это отлично, что кто-то интересуется историей, значит, любопытство еще не вымерло окончательно. Я говорю о Вашем безапелляционном заявлении, что открытые источники сплошь лгут, при этом Вы напрочь не желаете слушать людей, которые не соглашаются с Вами и не видят в событии теории заговора. Ядерный взрыв был единственно возможным способом на тот момент прекратить возгорание.
Понятно, что без сенсаций жить неинтересно, но и искать заговоры там, где их нет тоже не нужно. Именно в таком ключе появляются «разоблачающие» статьи о вреде всего и вся: ГМО, атомной энергии, самолетов над Харьковом и синхрофазотроне в Пятихатках.
 
Еще рассказывал один эпидемиолог, что в Пятихатках, в советские времена был какой-то подземный бункер с ракетами на случай войны с США. И вполне вероятно, что там и пиздануло
А если не слушать человека, который ничего не понимает. А просто вспомнить школьный курс физики. Ну не может ядерная ракета просто так взорваться, просто не может.
 
тс, ну не было там того, что ты хочешь услышать. ядерных грибов, извержений, массовых руин и гор трупов. не было! людей вывезли, подорвали заряд и к вечеру привезли обратно. последствия быстро забылись. статистику, обследования, контроль и лечение именно лучевой болезни никто не вел. потому что диагноза "лучевая болезнь" в мирной советской медицине не существовало. потому что это было невозможно. появился он только после чернобыля. все нежелательное замалчивалось. и соответственно быстро забывалось.чтобы тебе было понятней, это как с семьей обезглавленного судьи сейчас. стена молчания - и вот уже никто и не вспомнит. а сколько шуму было сразу? но при союзе и шумнуть было ой как чревато...да и в голову это никому бы не пришло.
 
Интересно а тут есть кто нибудь кто в 1972г. помнит атомный взрыв под Харьковом??? Расскажите как это было???
В двух словах: какой то урод дал распоряжение пробурить скважину в газовое месторождение находящееся на глубине 4,5км. До сих пор у нас нет технологии добычи газа с такой глубины. Так что-реально урод!!! давление газа оказалось таким, что когда со струей вырывающегося газа не смогли справится (че тока сверху не кидали!!) это т же умник дал команду-поджечь!!!!! Столб огня был высотой метров сто-сто пятьдесят!!!! и горело-год!!!!! вдумайтесь!!!!
тада эти умники засунули туда (прокопав с боку еще скважину) ядерный заряд около 4 килотонн!!!! ( японцам досталось по 20 килотонн). А подписал разрешительную бумажку тов. Брежнев и тов. Косыгин. Известные пидары в совке.
Ебнуло ( это не мат. хотели что бы бахнуло, а оно как ебануло!!!) не хило...
Чернобыль-детский лепет!!! Там авария!!! по недосмотру кучки уродов. А тут целенаправленно!!!
Последствия можно себе представить...

P.S. Я слышал историю от отставного военного. Ядом не дышите-бесполезно. Кто может фактов подкинуть????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так ...почитать....очень все смягчено....

тс ты начни бриться сначала, а потом уже пытайся серьезные темы обсуждать, а не постить малолетний бред
 
Я слышал от коллег что это было в возле новой трассы Харьков Днепропетровск в районе Павлограда!!!!
 
статистику, обследования, контроль и лечение именно лучевой болезни никто не вел. потому что диагноза "лучевая болезнь" в мирной советской медицине не существовало. потому что это было невозможно. появился он только после чернобыля.

:іржач:

Феерический бред!
 
а свидетели химтрейлов устроят?
 
Назад
Зверху Знизу