Хочу переехать в Харьков. Что посоветуете?

это какой-то неведомый мне диалект или .. буквы читаю, а слова не понимаю :)
 
недвиж. меня камнем кует, продать и купить там не получается, хранить нет возможности - сгорают гроши, поэтому пришлось здесь вложится и пасти свою новостройку ... обдумывать следующий прыжок, делая выводы из предыдущего в Киев на год и периодически в Ялту.
Ну так бы и сразу сказал. А то как девка он ломается "не поймёшь, не поймёшь мою тонкую душу" :)
 
у тебя сперматоксикоз от расстояния со своей принцесой!?

чего волну гонишь, по-человечески можешь общаться, не надоело ерничать!?
 
Я, конечно ни в коем случае не спорю с сим утверждением, даже напротив целиком и полностью разделяю точку зрения.
Просто разбирает любопытство.... м-м-м... скажте вы Австралию и Н.З. тоже, как и Львов только на фотках видели? ;)
Бонанза, не ерничай :D С некоторой натяжкой оба субъекта - острова :D
 
у тебя сперматоксикоз от расстояния со своей принцесой!?
Вот из таких вот и получаются агенты недвижимости, у которых базы устарели на 5-6 месяцев. Я бы даже сказал - показательный случай )
чего волну гонишь, по-человечески можешь общаться, не надоело ерничать!?
Я гоню?! Это ты первый начал про "не поймёшь" и про тени всякие. Забавная комбинация двух маний: величия и преследования. Нафиг ты мне вообще нужен?
 
Вот из таких вот и получаются агенты недвижимости, у которых базы устарели на 5-6 месяцев. Я бы даже сказал - показательный случай )
совсем болеешь, да!? :D

ты о чем вообще, а ... даже я перестаю понимать :(
 
не скажи. Львов я видела только на фотках, но никаких отличий от европейских городков не увидела.
Это не потому, что я не люблю западную Украину. Просто после какого-то количества они все начинают сливаться.
Но они все равно каждый по своему мил и уютен, конечно:)

Харьков: как я понимаю, ТСу не до местных красот. Но очень многое уже развалено. :( Смотреть - честно, практически не на что.

Краков по любому круче, Львов запущен и там не хватает туристической инфраструктуры. Харьков удобен тем, что виза обновляется двухчасовым путешествием в Белгород и обратно, из Крыма муторнее кататься да и в сезон проблемы с билетами.
 
Crawler, еще раз: так просто выехать-въехать теперь нельзя. Можно пребывать в Украине 90 дней на протяжении полугода.
 
Crawler, еще раз: так просто выехать-въехать теперь нельзя. Можно пребывать в Украине 90 дней на протяжении полугода.
Вообще не понимаю вопроса: если ты въехал по внутреннему паспорту, то штамп с датами у тебя - только на миграционной карте.
Возьмешь следующую по загранпаспорту и все. Год как минимум так проездишь.
 
Crawler, еще раз: так просто выехать-въехать теперь нельзя. Можно пребывать в Украине 90 дней на протяжении полугода.

Я говорил с человеком, печати только в картах, никто не палит в поездах сколько ты был, компы только на автомобильных границах. Чел уже 10 лет так живет. См. что Ирка пишет.
 
а че правильно пацан едит , вы знаете скоко там хлеб стоит :D , еда вся не вкусная , расизм и быдлоты нереально ...ну и вообще попс жить ...посмотрите на жалкого едика :D

а тут реальные плюсы для фри лансера ...+ нехвата прогеров хороших ....работа есть жилье дешевое 1000-1200 у.е за метр свобно можно купить и это вторичка ....
еда в ганделях вкусная ....подучит украинский, будет в кино ходить ...больше языков знать - умнеешь полюбому ... все курсы языковые и так далее понты стоит ,
медецина на уровне ....полно знакомых масколей сюда зубы ездить делать, цена качество, космит салоны тоже на уровне, бассейны , супермаркеты , фитнес залы кинотеатры ...такого уровня только питер и москва ....народ из Белгорода просто ахуел от каравана :D
базы отдыха хороште и не дорогие...от совсем дешевых и говнистых до карнавала за $60 на двоих.

образование по сравнению со средним русским на много лучше, дет садики на много лучше уже сравнивал и так далее ...

у меня гдето 10 знакомых из россии в Харьков переехали .....так , что я бы сказал это уже закономерность ....особенно для тех у кого доход не зависит от проживания....

но я бы рекомендовал все таки тайланд или гоа ;) на зиму ...а весна -осень можно и Харьков ;)

а вообще тс задавайте вопросы конкретные , мы вам поможем чем сможем....
я, например только за то , что бы свежая кровь приезжала ...от этого только будет лучше городу ....все величие америки на этом построено ;)
 
Останнє редагування:
Харьков круче Киева. В Киеве, ничего нет, а Харькове заводы предприятия, брокерские конторы. И в Харькове экология чище,

а во с тим не соглашусь...покрайней мере центр Киева - гораздо получше Харькова и более европейский ...+ дороги нормальные и люди в 1000 раз воспитаней и культурней....
я бы сказал , что по уровню жизни и комфорту Киев далеко ушел оставив не только Харьков, а и Москву и Питер ...
:yahoo: но цены на развлекуху в Киеве анриал ..., а Харьков полюбе 2 место ...не сравнить ни с Донецком, ни с Днепром ;)
 
а че правильно пацан едит , вы знаете скоко там хлеб стоит :D , еда вся не вкусная , расизм и быдлоты нереально ...ну и вообще попс жить ...посмотрите на жалкого едика :D

а тут реальные плюсы для фри лансера ...+ нехвата прогеров хороших ....работа есть жилье дешевое 1000-1200 у.е за метр свобно можно купить и это вторичка ....
еда в ганделях вкусная ....подучит украинский, будет в кино ходить ...больше языков знать - умнеешь полюбому ... все курсы языковые и так далее понты стоит ,
медецина на уровне ....полно знакомых масколей сюда зубы ездить делать, цена качество, космит салоны тоже на уровне, бассейны , супермаркеты , фитнес залы кинотеатры ...такого уровня только питер и москва ....народ из Белгорода просто ахуел от каравана :D
базы отдыха хороште и не дорогие...от совсем дешевых и говнистых до карнавала за $60 на двоих.

образование по сравнению со средним русским на много лучше, дет садики на много лучше уже сравнивал и так далее ...

у меня гдето 10 знакомых из россии в Харьков переехали .....так , что я бы сказал это уже закономерность ....особенно для тех у кого доход не зависит от проживания....

но я бы рекомендовал все таки тайланд или гоа ;) на зиму ...а весна -осень можно и Харьков ;)

а вообще тс задавайте вопросы конкретные , мы вам поможем чем сможем....
я, например только за то , что бы свежая кровь приезжала ...от этого только будет лучше городу ....все величие америки на этом построено ;)

Идиотизм полнейший.
 
Crawler, есть инфа что погранцы не дураки и стали ходить с ноутбуками, проверять. За идею насчет гражданского и загранпаспорта спасибо, надеюсь, что прокатит.
 
Crawler, есть инфа что погранцы не дураки и стали ходить с ноутбуками, проверять. За идею насчет гражданского и загранпаспорта спасибо, надеюсь, что прокатит.

Последний раз когда я ездил на электричке из Харькова в Белгород проверка выглядела так: все выкладывали на столики корешки миграционных карт и погранец проходил и не глядя шлепал на них печати. Было это больше года назад правда, ехал я в первом классе на электричке повышенной комфортности - это тоже может иметь значение, т.к. в более дешевых вагонах ездят люди с огромными баулами и там проверки бывают более тщательными.
Возможно, конечно, ситуация поменялась, знакомый обновлял визу месяц назад через Белгород - ни о чем таком не упомянул.
 
Хм, а что это за специальные электрички такие с повышенной комфортностью?
 
Назад
Зверху Знизу