Насильственная русификация - они понимают что делают?

1)какой вопрос должен быть поставлен на референдуме-как он должен звучать буквально
Чи вважаєте ви за потрібне надати російській мові статусу дуржавної мови на Україні?

Якось так...

2)ну а так ведь мова и есть единственная державная на данный момент и принятый мовный закон как раз и есть законом о языке "нац-меньшин"(слово то какое гадкое!:()так что второй пункт-уже не актуален в вашем "майн кампфе"("Mein Kampf")!!!;)

Ні:іржач::іржач::іржач:
Читайте закон...

Він фактично прирівняв мови нац меншин до державної --- тим самим порушив конституцію!!!
 
Я не хочю такої мови для свого сина! Та щей й тим часом ЗУ україномоворозмовляшки вживлюють в укр мову свій суржик, тільки суржик з польською мовою. Мені руська блищя по крові!

Послухайте дорослих людей Харкова --- воне не чистою російською розмовляють, а тим самим суржиком, але більш рос орієнтованим...

То від батьків залежить...
Просто поясніть своїй дитині, що є культурним, а що ні...
Яку мову використовує культурна людина!!!
 
На Україні нема чужого монастиря для української мови --- і навіть якщо приймуть 2-мовність, вона не зникне зі Сходу!!!;)



Вас меньше ніж тих хто того не хоче у парламенті...

Демократія --- це не коли всі стають в позу, а коли меншини приймає думку більшості (не погоджується, а саме приймає!!!)

А вони не йдуть?
На телебаченні усі рос мовою розмовляють поголовно в усіх ток шоу, радіо теж саме --- а могли вилучити її ще за Кучми...
У Харківських ВУЗах 21 рок викладають рос мовою --- не вважаючи на закони...
Прийдіть у Політех, та повикладайте українською :D
 
Бо ми розуміємо українську мову...
Т.е. ты открыто заявляешь, что ложишь болт на интересы половины собственных сограждан?
Не ну ты и умный, шо пиздец.. :D
Так мовноговорящие тоже прекрасно понимают русский. Давай сделаем русский едниственным госязыком. Вы ж понимаете русский, нах нам украинский тогда?

А ціною російською для нас стане 12-17 млрд та вічний розкол у державі!!!

Ты эту срашилку уже раз тридцать здесь вещал.. Не повторяйся настолько часто, а то выглядишь глупо.. :yahoo:
 
Патриот - это тот, кто любит свою страну, каждый день участвует в её жизни: оплачивает проезд, соблюдает чистоту там, где находится, платит налоги, а не работает на чёрн. ЗП или сидит на бирже, кто принимает участие в общ. жизни, ходит на выборы, чтобы поддержать какого-то кандидата, а не отметить в "против всех" или нарисовать какую-то гадость на бюлетени и т.д. и т.п., а вот язык, на котором он всё это делает - дело 25-ое и к развалу страны не относится.

Все вірно, але не в нас --- бо чомусь російськомовних до росію у кожному другому речі зносить...;)
Так наприклад R_ura --- затверджував, що якщо я за англійську то я проти російської...

Це ментальність!!!
 
:D:D:D ну напишу... так меня сразу же на вечно в бан отправят и что ты этим хотел сказать?... ты на вопрос как-то по -еврески отвечаешь...
Так же и я... ну отвечу шо ХФ русскоговорящий ресурс так поэтому и пишут в основном по-русски. Хотя лично я на украинском писал бы без особого дискомфорта.
 
Так же и я... ну отвечу шо ХФ русскоговорящий ресурс так поэтому и пишут в основном по-русски. Хотя лично я на украинском писал бы без особого дискомфорта.

Все так говорят. Но почему-то пишет по-украински меньше одного процента. И я не поверю никогда, что человек через слово называющий собеседника быдлом, делает это из вежливости.
Вот Aleon или Флеймхарт хотят писать по-украински и пишут. И все их понимают. Как ни странно. А остальные просто не хотят. Другой причины нет. Не хотят.
 
Т.е. ты открыто заявляешь, что ложишь болт на интересы половины собственных сограждан?
Не ну ты и умный, шо пиздец.. :D
Так мовноговорящие тоже прекрасно понимают русский. Давай сделаем русский едниственным госязыком. Вы ж понимаете русский, нах нам украинский тогда?

Я тебе привожу аргументы почему этого делать нельзя уже страниц 50...
А ты как попугай один и тот же эмоциональный посыл повторяешь!!!;)


Ты эту срашилку уже раз тридцать здесь вещал.. Не повторяйся настолько часто, а то выглядишь глупо.. :yahoo:

Но не контраргументов, не аргументированной точки зрения так и не услышал;)
 
Все так говорят. Но почему-то пишет по-украински меньше одного процента. И я не поверю никогда, что человек через слово называющий собеседника быдлом, делает это из вежливости.
Я где-то называл? Через слово?
 
Та хтож Вам так мозок промив тим розколом?????

Я его 21 год наблюдай...

И последний раз элладу о злобных бандеровцах которые власть в Киеве захватить хотят слышал, буквально пару часов назад возле своего подъезда!!!;)
 
Послухайте дорослих людей Харкова --- воне не чистою російською розмовляють, а тим самим суржиком, але більш рос орієнтованим...

То від батьків залежить...
Просто поясніть своїй дитині, що є культурним, а що ні...
Яку мову використовує культурна людина!!!
Моїй дитині 5 років, якщо піде в укр клас, то приросте до двох мов, а це суржик! Що йому зараз можно пояснити? Як відрізнити укр мову від рос. мови та як їх не змішувати? Як?
 
Чи вважаєте ви за потрібне надати російській мові статусу дуржавної мови на Україні?

Якось так...
ну понял.а теперь следующий вопрос,уважаемый "русскоговорящий житель востока Украины":каково будет примерное соотношение результатов референдума?примерное...!
 
Назад
Зверху Знизу