Внутренний мир

поэтому люблю есть в одиночестве :D

Да...
Людей обижать любишь из любви к искусству.
Трескаешь картоху прямо из сковородки.
На мебели оставляешь следы от чашек и стаканов? Если да, то ты - негативный персонаж.:D
 
Звёздный Кот, знаете есть такая игра, я знаю, что ты знаешь, что я знаю. Согласен с тем, что "тупое" наблюдение ничего не даст. Какие то выводы, домыслы, да, сделать можно, но не о внутреннем мире. Можно конечно пронаблюдать реакцию человека, на определённые ситуации. Подогнать, под психологический портрет. Но тем самым мало что добиться.
 
Звёздный Кот, знаете есть такая игра, я знаю, что ты знаешь, что я знаю. Согласен с тем, что "тупое" наблюдение ничего не даст. Какие то выводы, домыслы, да, сделать можно, но не о внутреннем мире. Можно конечно пронаблюдать реакцию человека, на определённые ситуации. Подогнать, под психологический портрет. Но тем самым мало что добиться.

...скорее, можно понять образ жизни и частично - образ мышления. Но не более.

Внутренний мир - это прежде всего диалог самого с собой. Очень похоже на шизофрению, которая является нормой. Это вон Бумбараш - часть коллективного бессознательного. Которая не подозревает, что она автономна )
Можешь хоть весь день таскаться за человеком, но так никогда и не узнаешь, о чём он думает и что переживает в мыслях поздно ночью, когда он один на один. А там и есть то настоящее, мизер которого доступен через внешние проявления чувств.

Я больше скажу. Чем богаче внутренний мир, тем больше шансов, что человек с легкостью обыграет другого, приписав себе то, чего у него нет, и скрыв то, что ему нужно. Хотя люди с таким багажом редко что припишут себе. Скорее, они редко делятся до конца всем, что у них есть.
И я догадываюсь, почему. - Чтобы не испугать.
 
ну блин
очень жестоко между прочим
сначала дала надежду, и тут же добила :D
и после такого кто вот еще из нас отрицательный персонаж? :confused:

Я не могу быть отрицательным персонажем, у меня есть котэ. Вот:

torka_800.jpg


А кем должен представлять себя человек с богатым внутреннем миром?

Чем-нибудь возвышенным.:rolleyes:
 
а на тумбочке следы скотча... переезжали?
 
Богатый внутренний мир - это когда нескучно наедине с собой.
 
Звёздный Кот, говорят, что люди то, чего не понимают - бояться. И человек увидев что то необычное старается тут же найти этому обьяснение, чтобы не быть в прострации. Самое простое - попробуйте увидев своего знакомого, подавая ему руку для приветствия резко её убрать. И пронаблюдайте реакцию вашего знакомого.
Кому то нравиться чувствовать себя наблюдателем, при этом он может и не догадываться, что наблюдаемый в курсе. (Или не в курсе? :) ) Просто иногда цель не оправдывает средства. И хорошо, если это человек понимает. И иногда цель эта может быть ложной.

Zoyler, то есть вы считаете что те люди, которые скромные, немного замкнутые - шизофреники? Может раскрыть психологию и взглянуть на понятия интроверт и экстраверт? А взять во внимание отшельников вообще, то есть людей живущих например в лесу? Которые иногда бывают среди людей, например для похода в магазин. Пример тому Книга Владимира Серкина "Хохот шамана" вроде книга основанная на реальных событиях.
 
Назад
Зверху Знизу