Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

я такого не видела, а вот и в этой теме, и в ЖФ в аналогичной через страницу идут оскорбления в сторону чайлдфри - совершенно от души, так сказать. Вы, собственно, в этой теме с этого же начали.

Да, толерастия - не мой конёк. Особенно, если несогласие считать оскорблением.

Вот, кстати, мой первый пост в этой теме: вот

Формулировка не понравилась? Или где я обманул?
 
Любовницы рано или поздно выйдут замуж, для новых любовниц будет стар и немощен либо беден, друзья всё равно займутся своей жизнью, а ваш товарищ будет выть и сходить с ума в четырёх стенах. Вот, что с ним будет через 10 лет

Не факт. Не у всех есть потребность. К размножению.

Равно как и не все рожают. От осознанного желания. И не факт, что не будут выть среди толпы родственников.

Да, толерастия - не мой конёк. Особенно, если несогласие считать оскорблением.

Вот, кстати, мой первый пост в этой теме: вот

Формулировка не понравилась? Или где я обманул?

Вообще-то ты выражаешь свои мысли в оскорбительной форме.
Но почему-то мне кажется, что тебе это бесполезно говорить.
 
Не факт. Не у всех есть потребность. К размножению.

Равно как и не все рожают. От осознанного желания. И не факт, что не будут выть среди толпы родственников.

Я тоже за то, чтобы такие не рожали (оба варианта).

Вообще-то ты выражаешь свои мысли в оскорбительной форме.
Но почему-то мне кажется, что тебе это бесполезно говорить.

Будьте последовательны - не говорите.
 
та кому они нужны :D

а вот когда они кричать начинают, как плохо хотеть детей, то да, презрение к ним = признак физического, нравственного и духовного здоровья :D

Да Вы нацыст, евгеник и по меньшей мере чаушеску. Надо уважать и превозносить добровольных бесплодных пустоцветов! И презирать Женщин тратящих тыщи долларов на искусственное оплодотворение. А тех кто берет детей из детдома вообще надо в лепрозории специальные ссылать.:D
 
Останнє редагування:
Формулировка, разумеется, не может не понравиться - редко найдёшь настолько приятного собеседника. Себя вы обманули, конечно, сильно - но тут лишь бы в радость.

И я вам там на него ответила.

Да, помню-помню... Ну так и что плохого, что мы все смертны?
Кстати, ничего плохого так же не вижу в том, что кто-то отлично от меня на мир смотрит.

Да Вы нацыст, евгеник и по меньшей мере чаушеску. Надо уважать и превозносить добровольных бесплодных пустоцветов! И презирать Женщин тратящих тыщи долларов на искусственное оплодотворение. А тех кто берет детей из детдома вообще надо в лепрозории специальные ссылать.:D

Ход мыслей Ваших туманен и нелогичен... Наоборот! Я "за" жизнь в целом и ценность каждой отдельно взятой.
 
Я тоже за то, чтобы такие не рожали (оба варианта).
Первые и не рожают (и ты их ругаешь). Вторые - рожают, потом калечат своих детей (и ты их НЕ ругаешь).

Слушай, тебе реально настолько не безразлична вся эта лабуда? Кто родит, кто не родит, и почему? :))


Будьте последовательны - не говорите.

Ты неправильно расставляешь акценты. В моих словах. Что не удивительно.

Ход мыслей Ваших туманен и нелогичен... Наоборот! Я "за" жизнь в целом и ценность каждой отдельно взятой.

Дядя шутил. Заскорузло, но шутил. Прям сарказмировал.
 
как интересно-то. Ну и мне тогда прогноз сделайте, товарищ Глоба.

А чего вам-то прогноз делать? Исходя из количества ваших сообщений на ХФ, вы и через 10 лет будете иметь только один интерес: постить на этом же форуме сутками:D
 
А чего вам-то прогноз делать? Исходя из количества ваших сообщений на ХФ, вы и через 10 лет будете иметь только один интерес: постить на этом же форуме сутками:D

Ну, учитывая то, что у Рю и сейчас Не один этот интерес.

Меня всегда удивляло - неужели у людей вызывает такое затруднение формулировать свои мысли, что их в принципе удивляет, что кто-то может быть несколько общительнее, чем они. В том числе и в виртуальном пространстве.
 
Ну, учитывая то, что у Рю и сейчас Не один этот интерес.

Меня всегда удивляло - неужели у людей вызывает такое затруднение формулировать свои мысли, что их в принципе удивляет, что кто-то может быть несколько общительнее, чем они. В том числе и в виртуальном пространстве.

Ну, так и интересы, наверное, тоже виртуальные? А кто вам сказал, что у меня проблемы в выражении своих мыслей? Из чего вы сделали этот вывод?

:D Да он и то сообщение, наверное, полчаса набирал, а перед этим полтора часа обдумывал. :D

Это ты по своей аватаре судишь? :D
 
Ну, так и интересы, наверное, тоже виртуальные? А кто вам сказал, что у меня проблемы в выражении своих мыслей? Из чего вы сделали этот вывод?

А я не писала о тебе конкретно. Скорее, о манере делать выводы. Из минимума информации.
Логично поэтому предположить, что если человек намекает на титанические и требующие больших затрат времени усилия для создания постов... То...

Интересы, насколько я знаю, не виртуальные. Вполне разноплановой жизнью живет человек, ага.
 
А я не писала о тебе конкретно. Скорее, о манере делать выводы. Из минимума информации.
Логично поэтому предположить, что если человек намекает на титанические и требующие больших затрат времени усилия для создания постов... То...

Интересы, насколько я знаю, не виртуальные. Вполне разноплановой жизнью живет человек, ага.

Девушка, вы даже не поняли смысл того, что я написала, но зато так умнО откомментировали! Ваши посты для создания точно много времени не требуют!
 
Девушка, вы даже не поняли смысл того, что я написала, но зато так умнО откомментировали! Ваши посты для создания точно много времени не требуют!

Смысла там было офигенное количество. Разъясни тогда, что же не так. :)))
Даже интересна авторская редакция.
 
b7dba3d2d057.jpg

Ну ты й *****.
 
Останнє редагування:
есть мнение, что с компьютером завести детей неполучится

З.ы. моя хотела ребенка, я ей купил йоркширского терьера. проблема решена. парням на заметку. да и мне всего 21)
 
:confused: я ж не пересмотрела. Что за времена такие?
Это латинская пословица.Tempore mutante, at nos mutamur in illis. Она характеризует тех, кто придерживался одних взглядов, но с течением времени и приобретении опыта, изменил их. Лишь бы не было поздно.

То ты просто опасна для общества. Значит.:DНу, раз размножаться не хочешь.
Опасны для общества преступники. А иметь или не иметь детей- это индивидуальный выбор. Чайлдфри пока не призывают стерилизовать население, что бы никто не размножался.
 
А я думаю, что годков этак через 10-15, девочки пересмотрят свои взгляды.
Времена меняются и мы вместе с ними.

Прикинь, как изменятся со временем овуляшки :)
Взгляды-то могут меняться у всех. Со временем.
 
По молодости мы все чайлфри, в основном к 30 годам это проходит. Мне кажется, что у чайлфри за 30 проблемы идут с детства. Возможно их кто-то из сверстников обижал в детстве или родители были жесткие. По моим наблюдениям, у женщин за 30, убежденных чайлфри, было тяжелое детство.
 
Назад
Зверху Знизу