Простота хуже воровства

Ющенко сделал меньше чем хотелось бы, но Главное сделал - ушёл как нормальный президент демократической страны, т.е. в главном я (участник харьковского майдана) не ошибся, и любая ошибка при таком раскладе исправима(!). ..

это Вы нашли себе такое оправдание своей доверчивости.
слабенько ;)
 
вот тебе, моллюску, и говорят, что именно потому что дураку простительно, поэтому ты с ним ничего и не сделаешь. Вора можно посадить, а дурака?.. (не душевнобольного, а именно дурака по жизни)

И наказывать его не нужно, да?

Ёпт, ну о разных же вещах говорим. Я о самом поступке, а вы о наказании. Наказание - это совсем другой разговор, оно зависит исключительно от совести судьи. Для вас смысл поговорки заключается только в том, что вора, в отличие от простака легче осудить, для меня в отношении к человеку и поступку, им совершённому. Есть моё сугуболичностное мнение, что злодеяние, совершённое сознательно в любом случае хуже того же проступка, но совершённого неосознанно. С точки зрения моей сугуболичностной морали.
 
Дураков гараздо больше чем воров. И как сказал Энштейн, что на свете две вещи не имеют ганиц-вселенная и глупость.
 
сегодня поняла как никогда эту пословицу...
суть вопроса, пришла клиентка, лет 40 потолок, уложила под анестетик вышла в парикмахерам, сидит девочка лет 20ти красит волосы, я сразу слышала что как-то она слишком резво общается, тут я выхожу, начинается треп за татуаж, так она так громко возьми и спроси, "а что бабушка лежит молча? почему не кричит? я вот тоже хочу но боюсь, но раз бабушка делает, то наверное терпимо"
мы с парикмахером переглянулись и я ушла работать дабы она скорее замолкла...
ну какая нафиг БАБУШКА?? женщина спортивная, выглядит хорошо? в общем года можно понять только рассматривая кожу под лампой... это ППЦ а не воспитание, так хотелось чтоб ей на голове что-нить сотворили несуразно за такое поведение...вот вам и простота, мать ее....
 
А можно и не наказать/посадить. Так очень часто бывает. Это если теорию отбросить.

Дело не в том, накажут или нет - какая разница, ущерб все равно никто не возместит. Прикол в том, что от вора еще как то можно себя уберечь, по крайней мере минимизировать убытки - нефиг бабушкам всю пенсию с собой в кошельке таскать в одном кармане с документами.
А вот от дурака ты ничем не убережешься. Если такая вот бабушка сидя у подъезда будет всем кому ни попадя рассказывать кто что купил, и кто совсем зажрался, да еще кто во сколько с работы приходит - вот и беда. И тут уж не вор будет виноват, извините.
 
сегодня поняла как никогда эту пословицу...
суть вопроса, пришла клиентка, лет 40 потолок, уложила под анестетик вышла в парикмахерам, сидит девочка лет 20ти красит волосы, я сразу слышала что как-то она слишком резво общается, тут я выхожу, начинается треп за татуаж, так она так громко возьми и спроси, "а что бабушка лежит молча? почему не кричит? я вот тоже хочу но боюсь, но раз бабушка делает, то наверное терпимо"
мы с парикмахером переглянулись и я ушла работать дабы она скорее замолкла...
ну какая нафиг БАБУШКА?? женщина спортивная, выглядит хорошо? в общем года можно понять только рассматривая кожу под лампой... это ППЦ а не воспитание, так хотелось чтоб ей на голове что-нить сотворили несуразно за такое поведение...вот вам и простота, мать ее....


Хороший пример для сравнения. А теперь представь, что эта девочка оказалась милой и воспитанной барышней, но украла твой кошелек с 2000 гр., в котором лежали ключи от квартиры и заодно мобильный телефон прихватила.

Вот и прикинь тяжесть последствий от появления простушки или воровки.


Дело не в том, накажут или нет - какая разница, ущерб все равно никто не возместит. Прикол в том, что от вора еще как то можно себя уберечь, по крайней мере минимизировать убытки - нефиг бабушкам всю пенсию с собой в кошельке таскать в одном кармане с документами.
.


Я где-то писала, что у бабушки в кошельке была вся пенсия? Нефиг выдумывать то, чего не было в моем сообщении. Там в кошельке было 30 гривен и, к несчастью, все пенсионные документы. А когда их таскать, а когда нет - не тебе решать, может, человек в собес шел.

По поводу минимизировать убытки - почитай тему в блэке про крманников, у некоторых по два раза телефоны в маршрутках отворачивали.


А вот от дурака ты ничем не убережешься. Если такая вот бабушка сидя у подъезда будет всем кому ни попадя рассказывать кто что купил, и кто совсем зажрался, да еще кто во сколько с работы приходит - вот и беда. И тут уж не вор будет виноват, извините.


Бабушка у твоего подъезда знает о стоимости всех твоих покупок? Таки не зря ты так дураков защищаешь...:іржач::іржач::іржач:

Конечно, воры не виноваты, это бабушки их силой в квартиру загоняют. :D
 
сегодня поняла как никогда эту пословицу...
суть вопроса, пришла клиентка, лет 40 потолок, уложила под анестетик вышла в парикмахерам, сидит девочка лет 20ти красит волосы, я сразу слышала что как-то она слишком резво общается, тут я выхожу, начинается треп за татуаж, так она так громко возьми и спроси, "а что бабушка лежит молча? почему не кричит? я вот тоже хочу но боюсь, но раз бабушка делает, то наверное терпимо"
мы с парикмахером переглянулись и я ушла работать дабы она скорее замолкла...
ну какая нафиг БАБУШКА?? женщина спортивная, выглядит хорошо? в общем года можно понять только рассматривая кожу под лампой... это ППЦ а не воспитание, так хотелось чтоб ей на голове что-нить сотворили несуразно за такое поведение...вот вам и простота, мать ее....

Это не простота, это бытовое хамство.

Иногда люди по простоте душевной так подгадить могут - что понимаешь, эта пословица не на ровном месте возникла.
 
это про тех кто голосовал за партию регионов и Кернеса.

:іржач::клас:

правильно. и про тех, кто за Ющенко в 2004 году...
выходят, шо все у нас простаки...
страшный народ... вломить можем кого угодно и когда угодно.... но нас заставляют всех превратиться из простаков во второй вариант

Не согласен! Конечно были среди голосовавших и так называемые "простаки", но в большей части народ вышел голосовать не за Ющенко, а против выборного произвола. Голосовали против Кучмы и его протеже, так сказать пошли на принцип! :)

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

Да, эта поговорка двойник первой, но лучше разжёванный :)

Да так...пару раз наблюдала рыдания обворованных бабушек на рынке, у одной ключи от квартиры вместе с кошельком умыкнули, у другой документы, жуть...да тут словами не опишешь, это надо было видеть...вот им попробовал бы кто рассказать, что простота лучше.

Во первых вроде не лучше, а хуже и ситуация с бабушками только подтверждает поговорку ТС - есип бабушки были менее простыми :D, хрен бы кто у них умыкнул кошелки с документами, хотя это не умаляет того, что вор должен сидеть в тюрьме :), и полной вины бабушек в их горе я не вижу.

а чо так?
негодяй жыш хотя бы прогнозируем в своих действиях (ты-то понимаешь, что он преследует, грубо говоря, личную выгоду). опять-таки, имеешь полное право вломить ему люлей
а дурак - это как обезьяна с чекой и гранатой... да еще наше общественное мнение, что дураков обижать западло

Дык дурака обижать за дело тож дело не умное, он то выводов не делает, - НЕЧЕМС!!! Хотя кнешна ничега нет идеального в мирском, а посему и дураки к неким выводам (иногда правильным приходят и становятся не дураками)

Да сколько же вам головожопым моллюскам повторять-то, именно потому, что неконтролируем, потому ему простительно, а негодяя надо наказывать, потому что он знает о последствиях, но один хрен делает своё грязное дело.
Хорош меня грузить этой псевдофилософской ересью. Я есть иметь мнение и хуй (пикантный, постный, толстый...) его кто оспорит.

Мдааа.. дурака не прошибёшь, если он упёртый :))))

Грузины хуже, чем армяне.

:D

сегодня поняла как никогда эту пословицу...
суть вопроса, пришла клиентка, лет 40 потолок, уложила под анестетик вышла в парикмахерам, сидит девочка лет 20ти красит волосы, я сразу слышала что как-то она слишком резво общается, тут я выхожу, начинается треп за татуаж, так она так громко возьми и спроси, "а что бабушка лежит молча? почему не кричит? я вот тоже хочу но боюсь, но раз бабушка делает, то наверное терпимо"
мы с парикмахером переглянулись и я ушла работать дабы она скорее замолкла...
ну какая нафиг БАБУШКА?? женщина спортивная, выглядит хорошо? в общем года можно понять только рассматривая кожу под лампой... это ППЦ а не воспитание, так хотелось чтоб ей на голове что-нить сотворили несуразно за такое поведение...вот вам и простота, мать ее....

:іржач: Так хотелось бы шоп ей на голове сотворили нечто соответствующее последней!

Цитата от Сказочки:
"Хороший пример для сравнения. А теперь представь, что эта девочка оказалась милой и воспитанной барышней, но украла твой кошелек с 2000 гр., в котором лежали ключи от квартиры и заодно мобильный телефон прихватила.

Вот и прикинь тяжесть последствий от появления простушки или воровки."

Дык в этой ситуёвине как раз вор оставил огорчение на небольшое время, а "простота", почитай, даму состарила на всю жись :D
 
Бабушка у твоего подъезда знает о стоимости всех твоих покупок? Таки не зря ты так дураков защищаешь...:іржач::іржач::іржач:

Конечно, воры не виноваты, это бабушки их силой в квартиру загоняют. :D

Я не защищаю дураков, скорее наоборот.......

И нет, не знают бабушки у подъезда про меня ничего, потому что я с ними не разговариваю....по причине этой вот пословицы. Потому что от вора защититься можно, а от дурака - нет.
 
Я не защищаю дураков, скорее наоборот.......

И нет, не знают бабушки у подъезда про меня ничего, потому что я с ними не разговариваю....по причине этой вот пословицы. Потому что от вора защититься можно, а от дурака - нет.

Логично.


Физики говорят: чем сложнее система, тем она устойчивее. А невежество ведет к деградации. Да ладно бы одного индивидуума, так нет же... страдает общество.
 
Останнє редагування:
Сжигали на костре просвещенного, подошла к костру простая женщина и подбросила хворосту в костер , на что он сказал "Эх, святая простота!"

Например, простак с легкостью "сдаст" Вас первому встречному, даже не понимая, что он Вас "сдает". Когда человек ворует, он понимает, что поступает дурно. Следовательно, в принципе, способен различать "хорошо" и "плохо", а в итоге способен на раскаяние. А в своей простоте человек не понимает, что совершает дурной поступок... а значит, будет поступать так из раза в раз. И ни о каком раскаянии тут и речи быть не может. (с)
не совсем так. там целая история.

какого-то борца-демократа давно когда-то поймали и сказали: "все, паря, будем тебя сжигать в лучших традициях - с файерворками, плюшками и плясками! так, мол, надо, неправду ты рассказываешь... демаго...тьху, демократия твоя, ересь всякая! монарх есть - что еще для счастья надо?"
ну, делать нечего, покричал для приличия, повозмущался малеха, ну а потом пошел на экзекуцию имени себя - никуда уж не убежишь. Ну и вот стоит этот герой, борец "за свободу громадян", ему уж и веточки подожгли, чтоб ноги не мерзли, и "взвейтесь кострами..!" начали петь, чтоб не особо скучал...
тут подходит к этому дяденьке бабуська - божий одуванчик, пенсионный электорат, так сказать, за свободу которой этому дядьке такой солярий забабахали, ну и бабах - веточку в него горящую кидает. ну, чтоб свобода в сердце буйном сильнее горела.

вот он и заорал, посмеиваясь в истерике: "o sancta simplicitas!", "о святая простота!", тобишь. мол, боролся он за народ, за бабуську - а с ним вот так вот...

как-то так :)
 
x2l7cdfdf6h7.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу