• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
Помогите материально на такси для беременных женщин.
Хех,Grau,ты сам прекрастно понимаешь,что п****ть,не мешки ворочать.Вот тут,всякие дятлы и стучат клювом.Мозгов-то нет.Что с них взять?:іржач: :іржач: :іржач:
 
Хех,Grau,ты сам прекрастно понимаешь,что п****ть,не мешки ворочать.Вот тут,всякие дятлы и стучат клювом.Мозгов-то нет.Что с них взять?:іржач: :іржач: :іржач:

*В стиле Вейдера.*

А давайте организуем фонд помощи беременным женщинам!
Будем собирать им средства на такси!!!


:D
 
когда была беременная мне не всегда уступали место. Я решала проблему так: искала взглядом кого-то, кто мог потенциально уступить место и просила его это сделать.
мне ни разу не отказали. Я пришла к выводу, что многие просто не смотрят по сторонам, не замечают, что рядом стоит беременная.
А даже те, кто видят, часто не уступают ;)
Но я с этим не заморачивалась, просто просила - никто не отказал ни разу
Еще хочу написать о токсикозе
На раннем сроке беременности, когда живота еще нет, у меня был жуткий токсикоз, но работу никто не отменял.
Ехать в транспорте практически было невозможно, я ничего не могла есть, но даже с пустым желудком ехать не могла - тошнота жуткая, пардон. Так и приходилось: две-три остановки проеду - выйду, постою, приедет следующий автобус - опять две-три остановки еду...

однажды не выдержала, выскакиваю, так плохо, что жуть, бегу в кусты, потому что чувствую, что просто тошнотой всё не кончится. А какая-то старуха в след: "Сначала водку жрут по ночам, а потом в кусты рыгать бегают с утра". Я была в шоке. Теперь это смешно, но тогда это больно задело
 
когда была беременная мне не всегда уступали место. Я решала проблему так: искала взглядом кого-то, кто мог потенциально уступить место и просила его это сделать.
мне ни разу не отказали. Я пришла к выводу, что многие просто не смотрят по сторонам, не замечают, что рядом стоит беременная.
А даже те, кто видят, часто не уступают ;)
Но я с этим не заморачивалась, просто просила - никто не отказал ни разу
Еще хочу написать о токсикозе
На раннем сроке беременности, когда живота еще нет, у меня был жуткий токсикоз, но работу никто не отменял.
Ехать в транспорте практически было невозможно, я ничего не могла есть, но даже с пустым желудком ехать не могла - тошнота жуткая, пардон. Так и приходилось: две-три остановки проеду - выйду, постою, приедет следующий автобус - опять две-три остановки еду...

однажды не выдержала, выскакиваю, так плохо, что жуть, бегу в кусты, потому что чувствую, что просто тошнотой всё не кончится. А какая-то старуха в след: "Сначала водку жрут по ночам, а потом в кусты рыгать бегают с утра". Я была в шоке. Теперь это смешно, но тогда это больно задело
Зайка,ты знаешь,если-бы я мог,то сделал бы беременным DY.После этого подождал-бы девять месяцев,а после этого,скромно и ненавязчиво попорсил-бы поделиться ощущениями.Полагаю,рассказов хватило-бы на месяц,не меньше.:іржач: :іржач: :іржач:
 
Зайка,ты знаешь,если-бы я мог,то сделал бы беременным DY.После этого подождал-бы девять месяцев,а после этого,скромно и ненавязчиво попорсил-бы поделиться ощущениями.Полагаю,рассказов хватило-бы на месяц,не меньше.:іржач: :іржач: :іржач:

давай, ещё расскажи, как ты на мои посты поночам анонируешь.
 
Да просто задолбала картина, когда в транспорте уступают место тем же беременным, в основном, женщины. Возникает мысль, что женщины делают это из сострадания, так как сами были или будут на ее месте. А лица мужского пола не уступаю, т.к. в свое время были так воспитаны родителями: "садись, солнышко, я постою". Я вообще считаю, что женщина место уступать не должна, но приходится, если ни один из сидящих вокруг мужчин и не чешется.

будте последовательны.
женщины 200 лет уе требуют равенства, и устремленно его получают.
равенство предполагает как равные права так и равные обязанности.
поэтому, если хотите сидеть - просите, уступают в 100%. мыслей же читать никто не умеет.
так что считать можете что угодно, но будте готовы к адекватному отношению к индивидууму, озабоченному мыслью "мне все должны, потому что я женщина"
 
будте последовательны.
женщины 200 лет уе требуют равенства, и устремленно его получают.
равенство предполагает как равные права так и равные обязанности.
поэтому, если хотите сидеть - просите, уступают в 100%. мыслей же читать никто не умеет.
так что считать можете что угодно, но будте готовы к адекватному отношению к индивидууму, озабоченному мыслью "мне все должны, потому что я женщина"

Да ты вообще, я смотрю ацкмй парень! Беременным место не уступаешь, на посты ананируешь, много пи...говоришь и борешься с собаками...
Ну ты и СОТОНА...тебе место ф бабруйском зоопарке....
 
а вообще деток надо с детства приучать уступать место пожилым и беременным. Я своего рано стала приучать место уступать. Зато теперь в свои шесть лет он сам и без напоминания встаёт, если увидит беременную или пожилого человека.
Так что, мамочки, у кого детки подрастают, вот наша с вами задача: воспитать детей достойными и чуткими. Хотя сейчас это "не модно" ;)
 
Интересную тему подняла, Марла. О себе могу сказать точно, уступлю, конечно, без вопросов. Будущая мамочка - это святое. Даже говорят, что беременные ближе к богу ;)
Что касается меня, то животик только сейчас становится виден, да и в транспорте я ездила раза 3-4 всего за последние несколько месяцев; получалось самой занимать место, так что никого не просила. Думаю, и не смогла бы попросить уступить мне место, неудобно как-то. Я на работе лишний раз отпроситься стесняюсь-то. В принципе, меня муж отвозит и забирает, а если что-то не получается вечером (что бывает крайне редко), я вызову такси. Укачивает только на первых месяцах, зато дорога быстрее и комфортней. Тем более, если вечером и уже темно. Ни о каком транспорте не может быть и речи в этом случае!
 
А ты скажи мне ДУ, мне что до ночи ждать когда транспорт станет "непереполненным". Он всегда переполнен. Где ты живешь? Или съездив, например, на консультацию и осмотр к врачу (а это между прочим бывает ОЧЕНЬ часто) я должна ждать пока все разъедутся, а только потом и мне можно домой возвращаться? А если ТОЛЬКО сидячие места заняты, и автобус следовательно полупустой?! Я не пойму, ты у своей жены сам роды принимал и был еще и за участкового врача?
будте ближе к народу, транспорт переполнет только в часы пик. в остальное время дажесидеть можно. а консультация или осмотр врача производится в поликлинике районной по месту проживания.
+155 (не меньше) :D


Скажи мне, ты будешь дома сидеть и ждать тебе удобного случая съездить в больницу? И пусть идут нах врачи с их рабочим днем?! Ты ж пуп земли, все должны вертеться вокруг тебя. И пусть назначают время приёма, чтобы вам, царь, было удобно. Правильно!

не вижу ничего странного в том, чтобы договариваться на удобное для меня время. а вы?

Ага, любят не то слово!!! Именно это только и приносит удовольствие. Ну канеш, слава Богу ты не знаешь что такое токсикоз и раз ты беременная, сиди, дорогая, дома и не высовывайся. А лучше рожай дома сама.

тем не менее, приносит, не приносит, токсикоз не токсикоз, но рыгают. и то, что это токсикоз и не приносит удовольствие нисколько не обрадует и не очистет обрыганных.

Идиот...других слов не нахожу. А если у девушки патология, например, и если она не родит до 22, то будет поздно? У меня есть такая знакомая девочка, кот. врачи сказали, что если до 22 не родишь, не сможешь больше иметь детей. Вот и выбор-то получается небогатый.
И еще, неуч, поработай над орфографией, читать противно :диявол:

вам будет очень сложно это понять, и судя по всему, даже не попытаетесь правильность моей мысли, но если у девушки патология, и она не может родить без внешней поддержки, или может исключительно полгода в своей жизни, то и пытаться не надо.
ну и как всегда, классика, когда по теме сказать нечего - начинается кидание какашками, и взывание к орфографии.

Рассказываю. Если ты студентка, дуй в студенческую-это мне сказали давеча в районной. Не удивлюсь, если скажут такое, когда буду беременной. Хотя слышала от подруг и такое.

если я вам скажу, что раз вы брюнетка, то лечится можно исключительно в сумах, а если рыжая - то в одессе, то вы поедите в сумы илл одессу??
при всех перегибах и припездонии медицина у нас государственная, и более того, подконтрольная. и студент ты, не студент. есть в среднем 2 а то и 3 поликлиники, куда ты можешь невозбранно обратится -
- по месту жительства
- по месту работы
- по месту учебы.

но конечно, лучше послушать и ездачится через весь город по утрам перед парами в 20-ку, вместо того, чтобы разобраться со сказавшим в домашней. 100%. верной дорогой идете.

Мне искренне жаль твою жену. Дай ей прочесть свои посты, думаю, она будет в глубоком трансе еще с недельку ходить.

так она тут вас читает регулярно. ты что, пропустить такой паноптикум...
 
да и при смой совершенной транспортной системе беременные женщини в первой четверти беременности любят порыгать, отлчно, знаете ли, когда сидящая в переполненом транспорте, или стоящая решит вдруг порыгать, а как рядом стоящим весело - не описать словами.

даже не собираюсь анализировать причины твоего хамства и искать их корни в детстве, скажу коротко и ясно: "Ну ты придурок!".
 
Да ты вообще, я смотрю ацкмй парень! Беременным место не уступаешь, на посты ананируешь, много пи...говоришь и борешься с собаками...
Ну ты и СОТОНА...тебе место ф бабруйском зоопарке....

По себе судить нельзя, ибо если всех под одну гребёнку ровнять, можно и ф Бабруйск уехать...:D

виртуал хуже пидараса.
 
даже не собираюсь анализировать причины твоего хамства и искать их корни в детстве, скажу коротко и ясно: "Ну ты придурок!".

ну правильно.
как и всякий совецкий гражданин, пастернака не читал, но осуждаю...
 
Lorelei сказав(ла):
скажу коротко и ясно: "Ну ты придурок!".

спор зашел далеко:
исчерпав весь конструктив,
собеседники переходят на личности,
и обязательный аккорд:
"Сам дурак!"
играет далеко не последнюю роль
:-):-)
 
Да ладно вам, этот DY живет по принципу своя рубашка ближе к телу, что тут удивительного.
Наверное очень сильно били в детстве... Потом и масса комплексов касательно этики и морали поведения в обществе.
 
спор зашел далеко:
исчерпав весь конструктив,
собеседники переходят на личности,
и обязательный аккорд:
"Сам дурак!"
играет далеко не последнюю роль
:-):-)


я не спорила и не собираюсь. Достаточно прочитать посты, чтобы сделать выводы.
 
давай, ещё расскажи, как ты на мои посты поночам анонируешь.
Бобруйское жЫвотное проснулось.:D :D :D Иди,иди гуляй.Ты Бог весть что о себе возомнил.Скажи спасибо,что я снизошел до того,что с тобой разговариваю.Тебе ,детка,что-то ночью приснилось?Полюции мучают?Прекращай на ночь смотреть порнуху.Мал есче.:іржач: :іржач: :іржач:
 
Orca сказав(ла):
Да ладно вам, этот DY живет по принципу своя рубашка ближе к телу, что тут удивительного.

если копнуть глубже, то можно сделать "поразительное" открытие:
большинство в глубине души рассуждает так;)

DY,конечно, в этой свалке нагородил может и лишнего (в смысле хамства),
но может быть он имел ввиду, что беременность женщины - это проблемы и обязанности - исключительно ее и ее мужа,
а не всех людей, которые на данный момент оказались рядом с ней.

глупо и опасно, будучи в таком состоянии - лезть в переполненный транспорт, животом расталкивая толпу, и рассчитывая, что кто-то уступит место, т.к. должен это сделать.
имхо

я, например, 100%-но уверена, что из посторонних людей мне НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,
моя беременность - МОЯ,
и я не в праве кого-либо обязывать "реверансами" передо мной.
поэтому, когда сама буду носить ребенка - вот уж точно не стану рассчитывать, что все ринутся уступать места, помогать и т.п., и обижаться "Ах, сволочи!" в случае неполучения такой помощи.

имхо основные заботы и мысли беременной женщины - о будущем ребенке.
поэтому, чем надеяться на окружающих, не лучше ли самой позаботиться о своей безопасности?
кто-то уже сказалздесь: такси может и дороже, чем метро, но какое это имеет значение при сопоставлении со здоровьем женщины и будущего ребенка?

все имхо
 
уступаю 100 % беременным и детям (наверное только прочувствова это, понимаешь насколько тяжело ехать в толкучке).
Бабулям уступаю НО если заходит сразу бабуля и кричит ану-ка уступите мне место я уже старая или инвалид - такой не уступаю.....
в основном такие самые здоровые, особенно если видишь !!!!КАК!!!! она бежала к автобусу))
 
Назад
Зверху Знизу