Хелп! Комп заводится не с первого раза

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70267
Хелп! Комп заводится не с первого раза

Нажимаю питание - индикаторы горят, вентиляторы гудят, пика нет, монитор темный.
И так 5-10 раз вкл/выкл. Иногда он сам в ребут уходит после включения через 1 секунду. Я просто вижу что гаснут индикаторы, затихают вентиляторы, а через секунду загорается все, но к старту не факт что это приводит.

Комп частично древний, первый i7 на 1366 сокете, ssd, Radeon HD6850

Что у него сдохло? :)
 
вытащи оперативку, потри об штаны контактами и вставь обратно (а если серьезно - протри контакты ластиком)

ПыСы. у меня выходит антиквариат вообще - ай3))))
 
вытащи оперативку, потри об штаны контактами и вставь обратно (а если серьезно - протри контакты ластиком)

ПыСы. у меня выходит антиквариат вообще - ай3))))
с каких пор i3 показатель возраста?они же разных поколений бывают вообще-то:рл:
А если по теме, то что за БП?И вообще не мешало бы другой БП попробовать подключить
 
с каких пор i3 показатель возраста?они же разных поколений вообще-то:рл:
А если по теме, то что за БП?И вообще не мешало бы другой БП попробовать подключить

да хоть рукалицо, хоть руканога - я не разбираюсь в поколениях процов (не интересно)...
на счет БП это ТСу совет... от меня был лишь один из известных мне "танцев-с-бубном":D
 
И вообще не мешало бы другой БП попробовать подключить
БП не тянет? Вроде тянул много лет... Или пошабашил?

вытащи оперативку, потри об штаны контактами и вставь обратно (а если серьезно - протри контакты ластиком)
А разве материнка не пикает если проблема с памятью?
 
Что у него сдохло? :)
Для начала переподключить все разъемные соединения
- все разъемы питания (мать, проц, винты, SSD, видеокарта)
- все SATA-кабели
- достать и заново вставить планки памяти (желательно поначалу вставить только одну, а остальные вернуть если все будет ок)
- достать и заново вставить видеокарту

Напряжения +5В и +12В проверить нормальным мультиметром

Если напряжения норм, а проблема остается , то пробовать стартовать с минимумом подключенного железа (мать+проц+видеокарта+одна планка памяти)

Если все равно косяки лезут, то пробовать с другой видеокартой
 
вытащи оперативку, потри об штаны контактами и вставь обратно
Сделал. Пока полёт нормальный. Раз 5-ть выключился и включился.
Но может это из-за повторного включения сразу.
Завтра после ночи проверю
 
Плавающая проблема с включением - признак сдыхания материнки в 9 случаях из 10
 
Плавающая проблема с включением - признак сдыхания материнки в 9 случаях из 10
вероятность все же меньше
но, ДА, чаще всего проблема таки в матери и это всегда печально и затратно
 
В мене теж фігня. Після фізичного вмикання напруги( в розетку) грузить все, як завжди, але на завантаженні вінди( коли віконця та індикатор завантаження) тупо тухне. Якщо одразу знову вімкнути - знову. На третій раз вже ок.
Якщо ж врубити в розетку та почекати хвилин 20, то все ок з першого разу.
 
Димокс аккаунт продал школяру
шо ни тема - то пожарная :)
 
Большая вероятность проблемы с оперативкой. Проверить можно так, если планок несколько, оставлять по одной и смотреть как запускается. Потом добавлять по одной. Если одна, переставить в другой слот. Попробуй, я думаю, поможет. Глючную выкинуть
 
В мене теж фігня. Після фізичного вмикання напруги( в розетку) грузить все, як завжди, але на завантаженні вінди( коли віконця та індикатор завантаження) тупо тухне. Якщо одразу знову вімкнути - знову. На третій раз вже ок.
Якщо ж врубити в розетку та почекати хвилин 20, то все ок з першого разу.
Схоже на проблеми зі блоком живлення.
 
У меня подобная херь вылечилась новой виндой
 
Кондёрчики на мамке не вздулись?
 
Уже не модно меряться конфами своих компов в подписи?..
 
первый i7 на 1366 сокете
да эти 1366 динозавры почти все выдохли-более старые 775 и АМ2 еще полно,а 1366 тяжело найти и стоит ли?может дешевле выбросить вместе с рабочим процом.Мое мнение кондер или на БП или МП.Память бы такой рулетки-включится,не включится не давала б.
 
Назад
Зверху Знизу