Американские аналитики: коалицию Тимошенко и Януковича не дали создать в Кремле

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
Американские аналитики: коалицию Тимошенко и Януковича не дали создать в Кремле

Коалиция БЮТ и Партии регионов в Верховной раде Украины не состоялась из-за вмешательства Кремля. Об этом пишет в своем докладе американское аналитическое издание "Stratfor".

"Для нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая совсем не определена в идеологическом плане, достижение взаимопонимания с Москвой является гарантией прихода к власти. Она хочет создать имидж политика, который "ведет жесткие переговоры с Россией и достигает успехов", - отмечает "Stratfor". По данным издания, "Кремль попросил (а может, и приказал) Тимошенко пока что потерпеть и согласиться на еще один союз с Ющенко в парламенте, так как в Москве надеются, что благодаря такой коалиции станет возможным усиление пророссийский политики Украины в условиях приближения президентских выборов 2010 года".

"Кремль осознает, что времени у него для включения Украины в сферу русского воздействия осталось только до конца следующего года, поскольку США к этому периоду, вероятнее всего, опять сосредоточат свое внимание и ресурсы на Евразии", - пишет издание. В то же время, в статье указывается, что ". Также газета считает, что коалиция В.Ющенко и Ю.Тимошенко "временная".
Посилання видалено
 
Коалиция БЮТ и Партии регионов в Верховной раде Украины не состоялась из-за вмешательства Кремля. Об этом пишет в своем докладе американское аналитическое издание "Stratfor".
Спасибо кремлю за это.:D Пиши еще.
 
Какой Валейка нехороший человек, редиска! В аватаре у него написано "Лохам здесь не место!", а в посте он для них приманку разбрасывает...
 
Как американский аналитик, я придерживаюсь того же мнения.

Москва, наконец, осознала, что Украину подчинить своим интересам он сможет через Юлю, которая вероятнее всего станет следующим президентом. Если Юлю попытаться сейчас опустить и помогать только Януковичу, то последствия будут непредсказуемыми. Юлю можно опустить лишь только путём дестабилизации украинской экономики. А что последует за этим, никто наверняка не скажет. Янукович снова сможет проиграть президентскую гонку, а если и выиграет, то лагерь оранжевых в этом случае останется достаточно сильным. Что означает продолжение нестабильности и угрозы раскола, а такая Украина Москве не нужна. Москве нужна Украина стабильная и вся целиком.

Поэтому Москва будет подыгрывать больше Юле и лишь чуть-чуть - Януковичу. Так как у Януковича есть только пророссийски настроенный электорат, он никуда не денется. Полуграмотный проффессор годится лишь как страшилка для Юли, но не более того. То есть как противoвес - чтобы та сильно не зарывалась. И у Москвы остаётся ещё одна проблема - как бы понадёжнее Юлю привязать ка себе. Я не знаю, как это будет сделано. Возможно, угрозой вброса компромата, который Юлю мог бы убить как политика. Имеется ли у Москвы такой компромат на самом деле - я не знаю.
 
Как американский аналитик, я придерживаюсь того же мнения.

Москва, наконец, осознала, что Украину подчинить своим интересам он сможет через Юлю, которая вероятнее всего станет следующим президентом. Если Юлю попытаться сейчас опустить и помогать только Януковичу, то последствия будут непредсказуемыми. Юлю можно опустить лишь только путём дестабилизации украинской экономики. А что последует за этим, никто наверняка не скажет. Янукович снова сможет проиграть президентскую гонку, а если и выиграет, то лагерь оранжевых в этом случае останется достаточно сильным. Что означает продолжение нестабильности и угрозы раскола, а такая Украина Москве не нужна. Москве нужна Украина стабильная и вся целиком.

Поэтому Москва будет подыгрывать больше Юле и лишь чуть-чуть - Януковичу. Так как у Януковича есть только пророссийски настроенный электорат, он никуда не денется. Полуграмотный проффессор годится лишь как страшилка длай Юли, но не более того. То есть как противиес - чтобы та сильно не зарывалась. И у Москвы остаётся ещё одна проблема - как бы понадёжнее Юлю привязать ка себе. Я не знаю, как это будет сделано. Возможно, угрозой вброса компромата, который Юлю мог бы убить как политика. Имеется ли у Москвы такой компромат на самом деле - я не знаю.
Это все давно ясно и без тебя, американского аналитика. Поэтому фтопку Юлю вместе с Януком .
 
Это все давно ясно и без тебя, американского аналитика. Поэтому фтопку Юлю вместе с Януком .

За оставшееся до декабря 2009 года время никто из прочих политиков себя раскрутить не сможет. Победит один из этих двух, и я думаю, что Москве Юля нужнее - если удастся приручить эту бестию.
 
За оставшееся до декабря 2009 года время никто из прочих политиков себя раскрутить не сможет. Победит один из этих двух, и я думаю, что Москве Юля нужнее - если удастся приручить эту бестию.
Поживем-увидим.
 
Назад
Зверху Знизу